Приступил к ремонту карбюратора

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
pinguin@64

pinguin@64

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Когда была 2108 я снимал старый карбюратор, выбрасывал его в ведро, покупал новый карбюратор,ставил его.
Потом эти упражнения меня зае..ли и я купил себе новую машину!Все!
Машина ехала, и радовала.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Когда была 2108 я снимал старый карбюратор, выбрасывал его в ведро, покупал новый карбюратор,ставил его.
Потом эти упражнения меня зае..ли и я купил себе новую машину!Все!
Машина ехала, и радовала.

Инжектор не выбрасываешь?) машинка 2114 ?) если выбрасывать будешь отдай мне)
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Переделал подсветку..Конечно первый блин комом но всеравно прикольно:)
 

Вложения

  • DSC01953.JPG
    DSC01953.JPG
    831,6 КБ · Просмотры: 26
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
seraelita, а она как то связана с карбюратором ???
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вот ту ты не прав , если у кого такой же вопрос возникнет , как он по поиску бцдет искать ?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Когда была 2108 я снимал старый карбюратор, выбрасывал его в ведро, покупал новый карбюратор,ставил его.
Потом эти упражнения меня зае..ли и я купил себе новую машину!Все!
Машина ехала, и радовала.

Новый карб еще хуже старого, его нужно полностью перебирать для нормальной эксплуатации. А тогда уж проще взять старый и перебрать, заменив изношенные детали, благи их продают. Плоскости притереть на плите, РК заменить.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А как насчёт аэрозольно масла через вентиляцию картера? Или Вы её понтово выводите шлангом вниз? Большинство засранных карбов видел именно маслом. Бензином - и обычные фильтры справляются. Им засираются в первую очередь свечи.

Если летит масло из вентиляции картера, то надо либо чинить мотор, либо поставить маслоуловитель нормальный(емкость с двумя входами с углом между ними 90гр., наполненный леской).
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
А вот ту ты не прав , если у кого такой же вопрос возникнет , как он по поиску бцдет искать ?
Что у меня там смотреть? Разве это пример для подражания? уродски получилось:biggrin:
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Если летит масло из вентиляции картера, то надо либо чинить мотор, либо поставить маслоуловитель нормальный(емкость с двумя входами с углом между ними 90гр., наполненный леской).
... и наслаждаться зимой выбитым щупом и фонтаном масла через его дыру, когда эта конструкция запарафинится (только не надо ещё про то, что надо правильное масло лить - оно сейчас примерно всё либо одинаково правильное либо не по деньгам и не для классики жигулей). А чинить движок - перелей маса в здоровый и получишь указанный эффект на перегазовке.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
... и наслаждаться зимой выбитым щупом и фонтаном масла через его дыру, когда эта конструкция запарафинится (только не надо ещё про то, что надо правильное масло лить - оно сейчас примерно всё либо одинаково правильное либо не по деньгам и не для классики жигулей). А чинить движок - перелей маса в здоровый и получишь указанный эффект на перегазовке.

Не надо врать, ничего не забивается\не парафинится, а получается белая эмульсия(масло+конденсат). Я на москвич делал, два года отъездил без проблем, круглогодичная эксплуатация. Просто надо с умом делать конструкцию. У меня даже набивки в емкости не было, просто штуцера под углом друг к другу, чтоб масло вылетая из одного внутрь емкости оседало на стенке и стекало вниз. Просто после зимы такую конструкцию вылить\промыть и всего делов то. Это всё при условии что штатная системма вентиляции картера работает нормально, т.е. все остальное прочищено.
 
Верх Низ