Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Делать обязательно.
Система прививок придумана не для того, что бы просто загрузить работой врачей.

Старшему делали все положенные прививки. Младшему врачи сами переносили сроки прививок, в зависимости от состояния здоровья малышей.
Самим выдумывать ничего не надо, решать должны специалисты.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Делать обязательно.
Система прививок придумана не для того, что бы просто загрузить работой врачей.
+1, это пипец вообще,прививьки это что - зло по вашему?Мы в обязательном порядке,в день,в день делаем. Данные заносят в спец.книжку о прививках.Лучше предупредить болезнь, чем потом хвататься за голову и кричать ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!!!! маленьким это обязательно!!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Система прививок придумана не для того, что бы просто загрузить работой врачей.

ага, а для зарабатывания денег на вакцинации.
если у тебя ребенку подорвут иммунитет, ты никак не сможешь доказать, что это из-за прививки. Вакцинация была разработана как противодействие эпидемиям, которых уже не было много десятилетий, а если и были - то гриппа. А грипп (вирус) - он постоянно меняется, делая вакцинацию бессмысленной.
К тому же, медицина в целом вообще ужастно неповоротливая и "костная" система. Лазерные скальпели придумали давно - а режут обычными, клеи хирургические придумали давно - шьют нитками, всяких приборов, лекарст, систем - сотни и тысячи, а в большинстве больниц за последние 100 лет ничего не меняется в этом плане. Логично, что на все это нужно очень много денег, но эти деньги реально найти, если поставить такую цель перед государством.
Ну это взгляд со стороны, врачи меня поправят, если я уж сильно усугибил ситуацию.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0

это неизвестно. Во многом, благодаря увеличению цивилизованности общества. Если сейчас трупы скота и собак оставлять на дорогах, помойки не вывозить никуда, а мусор выбрасывать из окон, вместе с нечистотами, воду пить прямо из рек, срать туда же, то огребем эпидемий по самое небалуй и никакие прививки не спасут. ИМХО,
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
ага, а для зарабатывания денег на вакцинации.

Хватит пороть чушь. Когда Дженнер делал прививки от оспы, он только и думал, как бы разбогатеть.

А вот когда в начале перестройки одна журнашлюха напечатала статью о вреде прививок - цель у нее наверняка была сугубо коммерческая - увеличить тираж. Она там расписывала ужасы прививок и в конце привела убийственный довод: один (!) ребенок умер от прививки! У нас в то время люди считали, что в газетах пишут только правду и стали массово отказываться от прививок. В результате умерли тысячи детей!

Более аргументированно о прививках можете почитать здесь: http://rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=2725767&only=1
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
консультироваться надо не у родителей/форумчан...а у врачей..дело это сугубо индивидуальное.
2dagger +1
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Хватит пороть чушь. Когда Дженнер делал прививки от оспы, он только и думал, как бы разбогатеть.

А вот когда в начале перестройки одна журнашлюха напечатала статью о вреде прививок - цель у нее наверняка была сугубо коммерческая - увеличить тираж. Она там расписывала ужасы прививок и в конце привела убийственный довод: один (!) ребенок умер от прививки! У нас в то время люди считали, что в газетах пишут только правду и стали массово отказываться от прививок. В результате умерли тысячи детей!

Более аргументированно о прививках можете почитать здесь: http://rsdn.ru/forum/Message.aspx?mid=2725767&only=1

Дженнер может и не думал, а сейчас торговля лекарствами один из самых прибыльных бизнесов, с этим по-моему уже никто не спорит.
Статьи печатала не одна никчемная журналюха, а как написано по Вашей ссылке "Кампании против вакцинаций в разных странах возникали не раз".
Спорить я не буду, пусть каждый решает для себя. Для меня вакцинация это КАСКО в области медицины, наверное это правильная аналогия.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
консультироваться надо не у родителей/форумчан...а у врачей..дело это сугубо индивидуальное.

если честно, ниразу не столкнулась с ситуацией, когда врач сказал что-то не делать, что всегда было принято (про прививки не знаю)
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Делать обязательно.
Система прививок придумана не для того, что бы просто загрузить работой врачей.
и чтобы государство и медкорпорации денег заработали.

ага, а для зарабатывания денег на вакцинации.
если у тебя ребенку подорвут иммунитет, ты никак не сможешь доказать, что это из-за прививки. Вакцинация была разработана как противодействие эпидемиям, которых уже не было много десятилетий, а если и были - то гриппа. А грипп (вирус) - он постоянно меняется, делая вакцинацию бессмысленной.
К тому же, медицина в целом вообще ужастно неповоротливая и "костная" система. Лазерные скальпели придумали давно - а режут обычными, клеи хирургические придумали давно - шьют нитками, всяких приборов, лекарст, систем - сотни и тысячи, а в большинстве больниц за последние 100 лет ничего не меняется в этом плане. Логично, что на все это нужно очень много денег, но эти деньги реально найти, если поставить такую цель перед государством.
Ну это взгляд со стороны, врачи меня поправят, если я уж сильно усугибил ситуацию.

+1,

ЗЫ цитата из общения с врачами

- эту прививку надо делать, ну сделайте её, всё равно через пол-года её как обязательную отменят.

самое печальное, что никак не проверить, КАК подействует данная вакцина на ТВОЕГО ребёнка, а не на всех остальных. пока есть вероятность осложнений хоть в 0,1%, я делать прививки своим детям не буду.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
если честно, ниразу не столкнулась с ситуацией, когда врач сказал что-то не делать, что всегда было принято (про прививки не знаю)

И что, были случаи когда он оказывался не прав?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И что, были случаи когда он оказывался не прав?

а как могу сказать что было бы, раз мы этого не сделали :pardon:?
ЗЫ немного не в тему: врачи-онкологи против альтернативных методов лечения, типа спирто что ли или водкой с маслом, забыла если честно:( а лечат (вернее наблюдают за смертельным исходом) классически. если бы они исходя из ситуации предлагали что-то, пусть даже не классичское, но позволяющее облегчить жизнь - было бы лучше
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
консультироваться надо не у родителей/форумчан...а у врачей..дело это сугубо индивидуальное.

самое печальное, что никак не проверить, КАК подействует данная вакцина на ТВОЕГО ребёнка, а не на всех остальных.

+много. Факты негативных последствий есть, хоть их и меньше чем фактов "тьфу 3 раза, пронесло".
Но делать всё-же приходится. Так уж построена система (до)школьного образования.

ЗЫ.
Раньше делали "АКДС" прививку, сейчас уже только "АДС". Ибо против кори очень тяжелая (в плане перенесения организмом) прививка и делать её в комплексе с тремя другими не хорошо..
То, что в составе некоторых прививок есть соли ртути никого не волнует..
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Но делать всё-же приходится. Так уж построена система (до)школьного образования.
системе можно успешно противостоять. никто не заставит меня сделать что-то с моим ребёнком против моей воли. старший в школе, младший в саду - без проблем.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Когда твой ребенок заболет полиомиелитом и вырастет уродом, от тебя спросит: мама, а почему ты мне не сделала прививку? Что ты ему ответишь? Скажешь: я посветовалась на автомобильном форуме и там посоветовали не делать?
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
пока есть вероятность осложнений хоть в 0,1%, я делать прививки своим детям не буду.

Вероятность осложнений надо сопостовлять с вероятностью заболевания и тяжестью его последствий. И если твой ребенок умрет от кори - это не самые страшные последствия. Если после полиомиелита он останется на всю жизнь инвалидом - это гораздо хуже.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
у нас родился племянник на днях.
возник вопрос о необходимости вакцинаций и пр. т.к. это первый ребенок в нашей семье
поделитесь опытом плз. что нужно, что не нужно делать, в какой период. т.к. врачи они действуют по инструкции, что не всегда дает пользу
собственно пять лет назад родился племянник ему сделали все как положено за некоторым исключением, своему ребенку не делал бы ни одной... есть знаменитое видео про вред прививок и довольно таки много инфы в которой ставиться под сомнение сама целесообразность искусственно создавать иммунитет... бцж и ахдц (если не ошибаюсь) в любом случае не стоит делать... а так не машину советуем выбирать дело сугубо личное... с постом выше полностью согласен...
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
От полиомиелита ничего не колют. В рот капли капают. Это к вопросу компетенции "имеющих свое мнение, но неимеющих детей"
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
Вероятность осложнений надо сопостовлять с вероятностью заболевания и тяжестью его последствий. И если твой ребенок умрет от кори - это не самые страшные последствия. Если после полиомиелита он останется на всю жизнь инвалидом - это гораздо хуже.

+1, всё сопоставляли, мне тоже было трудно решиться на такой шаг, но жена, молодец, всё правильно сделала.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Сыну 8 месяцев. Все прививки делали, ну некоторые не в срок конечно. Делать прививки стоит. Но: не делать если ребёнок больной (насморк там и пр), когда гуляет какая нить инфекция. Для спокойствия и надежности шприцы лучше свои. Если вдруг (не дай бог конечно) с ребенком что то случится (болезнь какая нить вирусная) - выноват будет родитель, к тому же в садики школы без необходимых прививок, которые регистрируют в отдельной карте, не берут. От прививок хуже никому не становится, а вот без них...
 
Верх Низ