Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, есть опасение, что непривитые заболеют.
А почему кто-то один непривитый должен отвечать за других? У них свои родители есть. И вообще мог привитый заразить, ну вы в курсе да, про то, что не у всех иммунитете формируется?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Иммунопрофилактика инфекционных болезней регламентируется законами РФ
— Закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике»
— Приказ МЗ РФ от 27.06.2001 N 229 « O национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям»

Стыдно не знать)


157-ФЗ
Ст. 5 Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
отказ от профилактических прививок.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
А почему кто-то один непривитый должен отвечать за других?
А про его ответственность речь не идёт. Речь идёт про уголовную ответственность родителей в случае смерти непривитого ребёнка. А заражение других уже "побочный эффект", так сказать. Но легче-то от этого не будет, правда?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
А про его ответственность речь не идёт. Речь идёт про уголовную ответственность родителей в случае смерти непривитого ребёнка. А заражение других уже "побочный эффект", так сказать. Но легче-то от этого не будет, правда?

если не ошибаюсь, то есть какая то статья за распространение инфекционных.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А про его ответственность речь не идёт. Речь идёт про уголовную ответственность родителей в случае смерти непривитого ребёнка. А заражение других уже "побочный эффект", так сказать. Но легче-то от этого не будет, правда?
Да я то только за. А так же за уголовное преследование родителей детей без автокресел, выпавших из окон, облившихся кипятком и тыды. Где подписаться?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Да я то только за. А так же за уголовное преследование родителей детей без автокресел, выпавших из окон, облившихся кипятком и тыды. Где подписаться?
В УК РФ всё это есть.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
если не ошибаюсь, с отсутствием карты прививок имеют право отбрить в той же школе.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
если не ошибаюсь, то есть какая то статья за распространение инфекционных.
121 и 122 УК. Но там только о венерологии и ВИЧ, притом заразивший должен знать об имеющемся заболевании.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Правда? Хренушки. Особенно про автокресла (когда виноват другой автомобиль) интересует
Правда. Про автокресла есть ст. 264, которая предусматривает ответственность за нарушение ПДД.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А за рулём что, дети в автокреслах сидят???
Я про случаи, когда в машину с непристегнутым/без кресла ребёнком въезжает другой авто. Отвечает обычно виноватый водитель, а я считаю, что должны солидарно в рамках уголовки и родители. Так что да, ситуаций, когда можно привлечь родителей и без прививок достаточно
а кто должен отвечать, если заболел привитый?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
если не ошибаюсь, с отсутствием карты прививок имеют право отбрить в той же школе.
Не имеют. Более того, сейчас намного острее проблема не правильно поставленных вакцин. Никакой гарантии, что привитый ребёнок привит нет. Это если ещё повезло, и осложнений у него было после такой прививки. Я бы младенцев вообще не стала прививать, дальше они хоть сообщить оперативно о своём состоянии могут. Плюс, вот не знаю совпадение или нет- мой не привитый ребёнок сильнее и здоровее привитого, хотя течение беременности и родов было сложнее. А уж как прививают. У нас был медотвод, я каждый месяц истерики выслушивала от врача по поводу отсутствия Акдс. Потом медотвод закончился, и уже перед сажом выслушала ещё одну истерику - с последствиями от таких безголосых мамаш, которые не ставят прививки. У моего ребёнка на тот момент не было одной, в карте медотводы.И ещё раз- в пк в очереди на прививки сопли у каждого второго ребёнка, хотя их обязаны осматрива л перед прививках и при малейших признаках болезни не допускать.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 204
Реакции
2 927
Баллы
113
Я про случаи, когда в машину с непристегнутым/без кресла ребёнком въезжает другой авто. Отвечает обычно виноватый водитель, а я считаю, что должны солидарно в рамках уголовки и родители.
Согласен с Вами.
а кто должен отвечать, если заболел привитый?
А за факт заболевания привитого ребёнка никто отвечать и не предлагает.
 
andriasha

andriasha

Новичок
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
У врачей, действительно, есть свои инструкции.
А ставить или не ставить прививки - это Ваше личное дело.
Семь раз отмерь - один раз отрежь!
Если даже смерть входит в инструкции по применению этих прививок.
 
W

whitebell

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
История моя начиналась очень хорошо. Два года назад я познакомилась с замечательным мужчиной, вышла за него замуж и вскоре забеременела. Малыш был очень долгожданный, мы считали дни до встречи с ним. Беременность была просто идеальной. Роды были запланированные, врач предполагала, что естественные. Однако во время схваток что-то пошло не так, меня экстренно прооперировали, у малыша произошла асфиксия и аспирация околоплодными водами. В реанимации мы провели месяц. И чудо, что мой сынок выдержал все испытания и восстановился. Однако поражение ЦНС все же произошло, а потому выписались мы с диагнозами перинатальная энцефалопатия, ишемически-гипоксическое поражение 2 степени, синдром двигательных и тонусных нарушений. Я жила просто в слезах. Но попался врач, ( очень известный в Саратове ортопед — Рубашкин Сергей Анатольевич) который посоветовал мне обратиться к очень профессиональному массажисту — Жужлову Олегу Александровичу. Это единственный в своем роде детский массажист в нашем городе, который педиатр по образованию. Стаж работы у него просто огромный, а его руки чувствуют любую проблему на теле малыша. Записаться к нему непросто, но если ситуация серьезная, как у нас, он всегда пойдет навстречу. Я позвонила ему, начала рассказывать нашу историю и не выдержала — расплакалась. Он попросил позвать к телефону мужа и договорился с ним о встрече. Утром он был уже у нас. Олег осмотрел нашего Ванечку и сказал, что начинает с нами работать. В этот же день провел первый сеанс. Потом я уже узнала, что ради этого он договорился с другими родителями поменяться в его плотном графике. Но в тот период я жила как в тумане. За курс (10 сеансов) Олег не только массажировал и занимался ЛФК с Ванечкой, но и привел меня в чувство. И главное, научил меня как ухаживать за малышом, какие упражнения делать самой, и главное, вселил в меня надежду. После первого курса массажа Олег дал мне задание, какие упражнения делать с Ванюшкой в течение месяца, до следующего курса. причем наращивала я интенсивность этих упражнений постепенно, и дошла до выполнения действий по 100-120 раз. И Ванька хоть и возмущался, но мирился с этим. Через неделю после второго курса массажа Ванечка научился переворачиваться со спинки на животик. Ему на тот момент было 3,5 мес. В 6 мес после 4 курса Ваня начал ползать по-пластунски. После 5го ( в 7,5 мес) начал ползать на четвереньках и вставать у опоры. В 9 мес начал ходить за 2 руки. И вот три дня назад нам исполнился годик и мы закончили восьмой курс массажа и ЛФК. А сегодня Ванька сделал свои первые 3 шага от меня к папе. Мы с мужем плакали. Мы сделали это. Мы победили. И хочу сказать огромное спасибо Олегу Александровичу за то, что поставил нашего сына на ноги. Прогнозы врачей были страшными. В чем эффективность его массажа? Наверное в специальной методике. Он делает массаж по методике разработанной местным врачом нейрохирургом. он разработал эту методику для деток с ДЦП и другими тяжелыми поражениями ЦНС. Во время массажа и ЛФК Ванька рыдал и я вместе с ним, но я терпела. Ведь только интенсивная разработка мышц могла помочь моему сыну и снять тонусные нарушения. Низкий поклон вам, Олег Александрович. Вы врач и человек — с большой буквы. Надеюсь мой отзыв поможет еще кому-нибудь.
 
Верх Низ