Прививки новорожденным: нужно или не нужно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Делаете ли вы прививки?

  • Конечно да! государство заботится обо мне и моем здоровье!

    Голосов: 11 55,0%
  • Принципиально нет!! это источник возможного зла и обмана граждан!

    Голосов: 6 30,0%
  • Пох, делаю что скажут, и ни о чем не думаю.

    Голосов: 3 15,0%

  • Всего проголосовало
    20
М

Многомама

Guest
да, делаю детям, и мне тоже все делали.
 
W

welcomeinside

Guest
Стоматология вместо прививок многим была бы в тему.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
в детстве вас прививали от того, что было популярно на тот момент.
от всего вы привиты сейчас быть не можете (это как антивирус со старыми базами).
в настоящее время регулярно происходят массовые вакцинации групп ВЗРОСЛОГО населения по различным поводам. например:
и так далее.
завтра к примеру, могут "настоятельно предложить" пройти вакцинацию от нового "чупакабренного гриппа" и вам.
Ну, кстати говоря, первое не так уж и плохо, особенно для тех, кто хочет пожить в палатке или просто часто ездит в лес, не соблюдая при этом меры осторожности при выборе одежды и пр.
 
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас ребенку 5 мес. Первую прививку (от тубика) делают еще в роддоме, от гепатита тоже, но мы отказались(если в роддоме делали, а сейчас отказаться - смысл был тогда в роддоме делать?).(Про БЦЖ - знакомая работает операторшой на флюорографической махине, говорит, каждый день кто-то засвечивается, но не все возвращаются лечиться, многим болт положить, распечатать флюру или переотксерить с ручными правками и дальше работать, так чт и не откажешься и делать надо), АКДС (полиомиелит, столбняк) - тоже делаем, эти вещи настолько же жуткие (первое передается от человека к человеку и может на мухе прилететь, споры второго могут ждать на почве десяток лет, насколько и давно знакомые врачам. Да, встретишь не часто, но это заслуга прививок имхо, что теперь узнать о них можно в основном только из википедии. Предлагали делать от гепатита - отложили на более старший возраст, тоже написав письменный отказ, у врачей даже нашлась куча распечаток для отказов, видимо многие так делают, от гриппа - не предлагали, ну мы еще маленькие для такой. Извиняюсь за сумбурность, на работе)
Побочных реакций - температура 37.8 в течение дня, решается свечкой, перед прививками проходятся все врачи, анализы, узи головного мозга, иммунолог вопросы позадает, врачам ошибиться страшно, ну может нам повезло на адекватных врачей. И да, это всё имхо и немного личного опыта. Если вкратце - делаем все традиционные, а предлагаемые отдельно - потом, посмотрим по ситуации, будет много гриппа у школьников - будем прививаться от гриппа в будущем. Расскажите, что страшного в прививках, а то я не понимаю.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Хыш,
Геннадий Григорьевич, вы? Какие люди и на нашем форуме:smile2:
ЗЫ ГГ - Онищенко
 
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Да куда мне до него, не могу жить без петрушки :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
чего вы хотите услышать от общественности?
Основания для отказа от прививок, чей-то опыт или знания по вопросу именно прививок, а не системы/врачей/криворукости. Мне совсем не нравится идея вводить ребенку ослабленные болезни, смотреть как он мучается температурой и пытаться угадать что кроется под "импортная вакцина" и от гепатита В сейчас лучше, чтобы ревакцинацию до 18 успеть, или потом? Общественность в данном случае может помочь определиться что делать, а что нет.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
L

LedyKsu

Guest
будет много гриппа у школьников - будем прививаться от гриппа в будущем.
Я не верю в эту прививку. Надо закаляться и иммунитет повышать, и никакого гриппа не будет. Кстати, делала ее один раз во взрослом возрасте - от гриппа не спасло ни разу. Правда делала осенью, а заболела летом. Но я и так болею раз в год обычно, в общем смысла я не увидела.
ну вы уже начали делать. поздновато определяться.
Мне тоже интересна эта информация. Но к мнению общественности я буду прислушиваться в последнюю очередь.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Ну почему. Есть еще прививка от свинки, от гепатита В, гриппа, кори, краснухи, можно уколоться от менингита и оспы, а вот надо ли? Если шанс умереть от прививки 1:1000000, а от самой болезни 1:100, то надо, чтобы шанс встретить такую болячку был больше, чем 1:10000, отсюда и берется куча инфы о том, что никто этим не болеет и нафиг надо, ведь осложнения у привитых бывают гораздо чаще, чем один случай на 10000. И если с ремнями и автокреслом всё предельно ясно, то тут фиг его знает, только форум не об этом, извиняюсь :) В общем имхо такое - делаем всё, что не мутирует(к чему остается актуальна прививка много лет)... а всё-таки определился, вы правы :)
 
L

LedyKsu

Guest
Хыш, Мне страшно вас читать..Такие вопросы надо обсуждать с грамотным и компетентным врачом, а еще лучше с несколькими. Общественность - общественностью, но за здоровье своего ребенка отвечаете вы и только вы.
 
Х

Хыш

Новичок
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Я просто выразился так, как будто прививки ставятся так же, как берутся продукты в супермаркете, простите. Конечно врачи, и у иммунолога уже были, и перед прививкой проходят нескольких специалистов, но со всеми этими вопросами от врачей- а вам обычную или импортную - а от гепатита будете? - хочется сформировать своё мнение, посмотреть на мнение остальных, тоже лишним не будет, но это скорей из вечного желания знать что происходит и что делается, любопытство не порок :)
Целиком согласен с тем, что нужно обсуждать с врачом, особенно, на мой взгляд, кто хочет вообще не делать прививок исходя из чужого/прочитанного опыта, в котором больше эмоций и домыслов, чем фактов, как например, в моих постах, сходите пообщайтесь с иммунологом, его/ее, конечно уже достали такими вопросами, но у нее с этим работа, а у кого-то работа контентом сайты наполнять или просто скучно)
 
С

Семисветик

Guest
не делаю никаких и никому
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0

У вас мальчик? если да, то по-любому ставить. В этом случае риск все-таки велик.

Про гепатит В, ИМХО, можно и более позднем возрасте проставить. (кажется в 14, но не уверена).

Остальные.... я бы не стала ставить до 1 года - это точно.

В отношении к прививкам каждый родитель должен принять решение сам. И никто Вам тут не советчик. Очень зависит от здоровья ребенка. Плюс это решение накладывает ответственность. Все таки существует вероятность заболевания.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
сходите пообщайтесь с иммунологом

только не забудьте, что иммунолог при поликлинике должен все таки план выполнять))) Лучше мнение не заинтересованного специалиста узнавать.

Приведу конкретный пример (немножко из другой оперы): В нашей поликлинике АКДС детям ставят в бедро. У многих на месте угола образуется небольшой горячий отек на несколько дней. Мамы обратились к иммунологу поликлиники, которая заверила, что это реакция в пределах нормы. Одна из мам дошла до главного иммунолога, которая очень удивилась и сообщила, что последние годы в город закупают препарат, который нужно вводить в ягодицу, о чем и было выписано предписание на нашу поликлинику. Могу сказать, что в поликлинике ситуация не изменилась)))
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 265
Реакции
2 946
Баллы
113
В случае гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки его родители должны нести уголовную ответственность. Такое предложение прозвучало на конференции «Иммунобиологический щит России».
https://deti.mail.ru/news/za-otkaz-ot-detskih-privivok-predlozhili-nakazyvat/
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
В случае гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки его родители должны нести уголовную ответственность. Такое предложение прозвучало на конференции «Иммунобиологический щит России».
https://deti.mail.ru/news/za-otkaz-ot-detskih-privivok-predlozhili-nakazyvat/

Сначала пусть врачи начнут нести уголовную ответственность за свои ошибки. Я искрене хочу сделать своему сыну прививки, но это оооочень сложно осуществимо в нашей системе медицины. Квест "сделай бцж в нашей семьей уже полгода":D
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В случае гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки его родители должны нести уголовную ответственность. Такое предложение прозвучало на конференции «Иммунобиологический щит России».
https://deti.mail.ru/news/za-otkaz-ot-detskih-privivok-predlozhili-nakazyvat/
Медицинское вмешательство у нас дело добровольное
ну и пусть они сначала у себя порядок наведут
 
Верх Низ