Про кризис ничего не слышно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Коснулся ли Вас банковский кризис?


  • Всего проголосовало
    302
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
кольт, два лансера, аутлендера XL -2 штуки. короче разное все (это из того что НЕ заказное на сегодня было)
обычно процесс продажи проходит не так быстро. прежде чем расстаться с деньгами, люди объездят все салоны, посравнивают покупку с конкурентами. Сегодня при мне женщина пришла лет 35. Говорит: мне вот машину нужно вашу... ну такая вот она (и руками показывает) Лансер? да. да - его. пойдемте на стоянку покажем что есть в наличии. На стоянке: вот две машины, одна на автомате, другая на ручке. Она: автомат? угу... А как это? А ну ладно, ща куплю, потом разберусь. Вот эту давайте я возьму. Купила и потом продавец ей объяснял как ездить на автомате.
Прикольно :)

Это в Москве?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
аутлендера XL -2 штуки
Скоро их будут в Голландии на Nedcare собирать ,вот тогда трындец будет ,народ пронюхал и решил пока еще нормальные взять.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Это просто самые продоваемые месяцы начинаются, особенно октябрь и ноябрь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...P.S. Я за два дня до кризиса 98 года познакомился со своей бывшей женой, куй его знает, что бы это значило))))))))))

Гы! Думал, что после кризиса дэушки, годные в жены ичезнут?! :crazy:
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
У нас та же песня по продажам - началась осень, люди покупают машины, затем начнётся конец года - фирмы покупают машины. Так что удачи.
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Учитывая планомерное снижение курса доллара и заявления, что курс опустится ниже 24 р легко, выступления различного рода экспертов и представителей власти, да и самого Кудрина о возможном кризисе, то неудивительно, что люди, имеющие определенные накопления в долларах не хотят их лишиться, покупая все, что может сгодиться в хозяйстве - машины, квартиры итд
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Насколько я знаю, со вчерашнего дня несколько банков, в том числе Сбер, Экспресс-Волга, приостановили кредитование юр.лиц. Чем все кончится хз, но чето точно будет.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Насколько я знаю, со вчерашнего дня несколько банков, в том числе Сбер, Экспресс-Волга, приостановили кредитование юр.лиц. Чем все кончится хз, но чето точно будет.

Ого:( А эт точно?
Если банки задача коих в основном и есть выдача кредитов-тормознули это дело, то паходу дело швах дарагие таварисчи.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кать, а 10 на механике на тест-драйв не привезли еще?
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Зачем панику разводить? Все просто. Осень, колхозники продали урожай, купили авто.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кать, а 10 на механике на тест-драйв не привезли еще?

пока нет. я скажу когда будет:)

а по поводу колхозников которые продали урожай-купили авто - очень сильно заблуждение, таких меньшинство.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Насколько я знаю, со вчерашнего дня несколько банков, в том числе Сбер, Экспресс-Волга, приостановили кредитование юр.лиц. Чем все кончится хз, но чето точно будет.

Короче так товарищи. Позвонил я сейчас одному знакомому банкиру из вышеперечисленного списка. Да, действительно перестали выдавать кредиты. Это отклики ипотечного кризиса в США и кризиса в Великобритании. Связано с тем, что тамашним банкирам не хватает активов и они выводят свои активы из России. Что бы было понятно, попробую разжевать. Английский сэр положил деньги во вклад в английский банк. Эти деньги стали оязательством банка перед сэром (пассивом) и свободными деньгами для банка (активом). Поскольку Россия, по мнению иностранцев, страна с быстрорастущей экономикой, то деньги были вложены в нашу страну. В виде покупки акций, облигаций, векселе или в межбанковский кредит. Соответсвенно эти деньги стали для российских банков стали обязательством перед иностранцами и свободными деньгами для российских банков. И были выданы в кредиты. Теперь английский сэр захотел изъять свои деньги. А денег нет в английском банке, они в России. И теперь иностранцы забирают их обратно. И их отдают, поэтому новых кредитов, пока не выдают. До тех пор пока наши банки не соберут новых активов.
По мнению моего товарища, это НИЧЕМ ГРАЖДАНАМ НЕ ГРОЗИТ.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Там только кольт 430, аутлендер гораздо дороже, да и ланцер с автоматом за 500...

Не.. я про категорию авто. Хундай Акцент тоже мона навернуть, что оно будет дорогим. Класс автомобиля в базе в смысле.
Как ни крути - Лансер - это малого класса авто. Да, он может стоить и шисот с 2мя литрами и автоматом, но это не БМВ 3, которая совсем в другом ценовом диапазоне. У мну чисто профессиональный интерес.. то есть что тащить сюда рентабельней.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Ого:( А эт точно?
Если банки задача коих в основном и есть выдача кредитов-тормознули это дело, то паходу дело швах дарагие таварисчи.
Это нормальное евление в конце года. кредитный портфель кончился, новый согласовывают.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Как ни крути - Лансер - это малого класса авто. Да, он может стоить и шисот с 2мя литрами и автоматом, но это не БМВ 3, которая совсем в другом ценовом диапазоне. У мну чисто профессиональный интерес.. то есть что тащить сюда рентабельней.

ну иу нас и не одни тока лансы
большая часть находится в цене около милиона и выше
 
Верх Низ