Про кризис ничего не слышно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Коснулся ли Вас банковский кризис?


  • Всего проголосовало
    302
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Короче так товарищи. Позвонил я сейчас одному знакомому банкиру из вышеперечисленного списка. Да, действительно перестали выдавать кредиты. Это отклики ипотечного кризиса в США и кризиса в Великобритании. Связано с тем, что тамашним банкирам не хватает активов и они выводят свои активы из России. Что бы было понятно, попробую разжевать. Английский сэр положил деньги во вклад в английский банк. Эти деньги стали оязательством банка перед сэром (пассивом) и свободными деньгами для банка (активом). Поскольку Россия, по мнению иностранцев, страна с быстрорастущей экономикой, то деньги были вложены в нашу страну. В виде покупки акций, облигаций, векселе или в межбанковский кредит. Соответсвенно эти деньги стали для российских банков стали обязательством перед иностранцами и свободными деньгами для российских банков. И были выданы в кредиты. Теперь английский сэр захотел изъять свои деньги. А денег нет в английском банке, они в России. И теперь иностранцы забирают их обратно. И их отдают, поэтому новых кредитов, пока не выдают. До тех пор пока наши банки не соберут новых активов.
По мнению моего товарища, это НИЧЕМ ГРАЖДАНАМ НЕ ГРОЗИТ.

А если наши граждане начнут массово снимать деньги со счетов? Не окажется ли так, что и в наших банках денег нет?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А можно чуть подробнее? :)

Outlander XL
С двигателем 2.4 - бензиновый, MIVEC (170 л.с.)
С механической коробкой передач от 904 600 до 934 600
С вариатором от 949 600 до 1 029 600
С двигателем 3,0 - бензиновый, MIVEC (220 л.с.)
С автоматической коробкой передач от 1 069 600 до 1 219 600

Pajero IV
С двигателем 3,8 - бензиновый, MIVEC (250 л.с.)
С автоматической коробкой передач от 1 484 600 до 1 644 600
С двигателем 3,2 - дизельный, DOHC (165 л.с.)
С механической коробкой передач 1 349 600
С автоматической коробкой передач от 1 396 600 до 1 571 600

ну и тп
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Outlander XL
С двигателем 2.4 - бензиновый, MIVEC (170 л.с.)
С механической коробкой передач от 904 600 до 934 600
С вариатором от 949 600 до 1 029 600
С двигателем 3,0 - бензиновый, MIVEC (220 л.с.)
С автоматической коробкой передач от 1 069 600 до 1 219 600

Pajero IV
С двигателем 3,8 - бензиновый, MIVEC (250 л.с.)
С автоматической коробкой передач от 1 484 600 до 1 644 600
С двигателем 3,2 - дизельный, DOHC (165 л.с.)
С механической коробкой передач 1 349 600
С автоматической коробкой передач от 1 396 600 до 1 571 600

ну и тп

Не, я не про то.. Я цены знаю на всё это добро. Я интересуюсь, что щас народ хапает в БОЛЬШИНСТЕ из сего списка? :)
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Не, я не про то.. Я цены знаю на всё это добро. Я интересуюсь, что щас народ хапает в БОЛЬШИНСТЕ из сего списка? :)

старые и новые лансы, кольты сразу уходят - это из "мелких"
аутлендеры и старый и новый, спорт, L200 - очень хорошо идут
Медленнее паджерики 4 и совсем мертвые грандисы:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
старые и новые лансы, кольты сразу уходят - это из "мелких"
аутлендеры и старый и новый, спорт, L200 - очень хорошо идут
Медленнее паджерики 4 и совсем мертвые грандисы:)

О!.. Пасибо.. Раз новые уходят, знач и бу пойдут.
 
S

silencer400cc

Guest
А L200 какие привозят? Интересны только машинки с максимальной комплектацией. И сколько к ним стоит плоская крышка на багажник?
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А L200 какие привозят? Интересны только машинки с максимальной комплектацией. И сколько к ним стоит плоская крышка на багажник?

привозят разные в разных комплектациях. пока все машинки приходили заказные, только в салоне стоит L200 самый простой-он свободный. НУжно заказывать интересующую машинку
Про крышку ща узнаю на сервисе-отпишусь
 
КОРЕШ

КОРЕШ

Участник
Регистрация
30.03.2006
Сообщения
1 012
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как там колхозники поживают, но продукты подорожали.
В МЕТРО обычно много покупателей по выходным. А щас каждый день толпы народа - езжу мимо 2а раза в день. Люди набивают полные корзины макаронами, консервами и всякими нескоропортящимися продуктами.
Мож перед зимой нажраться решили и в спячку?))))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не знаю как там колхозники поживают, но продукты подорожали.
В МЕТРО обычно много покупателей по выходным. А щас каждый день толпы народа - езжу мимо 2а раза в день. Люди набивают полные корзины макаронами, консервами и всякими нескоропортящимися продуктами.
Мож перед зимой нажраться решили и в спячку?))))

+1, по Метро тоже заметил
 
L

Lenok

Guest
Вчера была шокирована информацией что некоторые банки стали отказывать в выдаче уже одобренных ипотечных кредитов (юниаструм и ещё какой то озвучивался) никак не могу додумать к чему это может привести... Почему то опять вокруг ото всех зазвучало слово кризис... Сама хотела поднять такую тему... Кто что думает... Что может быть и к чему это может привести ?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вчера была шокирована информацией что некоторые банки стали отказывать в выдаче уже одобренных ипотечных кредитов (юниаструм и ещё какой то озвучивался) никак не могу додумать к чему это может привести... Почему то опять вокруг ото всех зазвучало слово кризис... Сама хотела поднять такую тему... Кто что думает... Что может быть и к чему это может привести ?

См.выше. SKA2006 уже просветил.))
 
L

Lenok

Guest
А мне одного его ответа недостаточно :) я прочитала и усвоила ... но может у кого то ещё есть информация дополнительная и мысли по данному вопросу ?
Или если он сказал то это однозначно и неоспоримо ?:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А мне одного его ответа недостаточно :) я прочитала и усвоила ... но может у кого то ещё есть информация дополнительная и мысли по данному вопросу ?
Или если он сказал то это однозначно и неоспоримо ?:)

Да не, просто всё логично - банки боятся давать деньги сейачас ибо данная ситуёвина(с выводом иностранного капитала) ещё неизвестно как им аукнется. То есть должен остаться амотризационный капитал.. моя так понимать.. грубо говоря у банков должно осталься лавэ наличное, пока на западе всё не устаканется - поэтому и экономят. имхо)
 
L

Lenok

Guest
Да логично.... Что грустно у подружки 27 го сделка ипотечная... хоть бы не отказали в деньгах...
Думаю однозначно эта ситуация отразиться как обычно у нас в повышении цен и увеличении инфляции ... у нас по моему по другому не бывает...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да логично.... Что грустно у подружки 27 го сделка ипотечная... хоть бы не отказали в деньгах...
Думаю однозначно эта ситуация отразиться как обычно у нас в повышении цен и увеличении инфляции ... у нас по моему по другому не бывает...

Я может чего не понимаю - поправьте меня если что.. Но мне кажется, что уменьшение кол-ва денег разве не влечёт за собой их удорожание? Или как тут рассуждать надо?(
А.. наверное уменьшение кол-ва наличной евробаксо-валюты влечёт инфляцию национального рубля штоль?
 
L

Lenok

Guest
Внормальной стране думаю да... а в нашей... думаю все будет как обычно :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Не волнуйтесь! Завтра будет лучше, чем послезавтра! :crazy::crazy::crazy:
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Если Зубкова поставили лепить из него преемника, то кризиса не будет, хотя возможны пару интересных ходов - инфляция будет, но грамотный премьер ее возьмет ежовыми рукавицами за хвост, 2 вариант - некто из недоброжелателей Зубкова раскрутит инфляцию дабы его потопить...вобщем политика дело тонкое...
 
Верх Низ