Про кризис ничего не слышно?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Коснулся ли Вас банковский кризис?


  • Всего проголосовало
    302
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ну что господа инфляции в стране практически нет и кризиса то же. Приезжаю сегодня как обычно в субботу на оптовку на Кутякова/Рахова продуктов на неделю подзакупить. Что подоражало сильно: мясо, сыр, растительное масло, яйца. Терпимое подоражание: молоко и вся молочная продукция, мука, сигареты. Есть и радостная весть - сахар подешевел. Пенсионеры в шоке, т.к. ихнюю прибавку к пенсии сожрут цены на необходимые продукты для них. Кому-нибудь уже проиндексировали зарплату?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В МетрО сыр есть по 180р......... круглые шарики...........
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Крыглые шарики Эдем недавно на оптовке по 150р были.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В МетрО сыр "ЛАМБЕР".....с ценой ошибся, он там по 168руб.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Олег да был я в Метро , т.к. жене на работе карточку дали. Цены нас не устроили. Так что я лучше оптом на оптовке.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В метро намного дороже, чем на специализированных оптовках. Это реальный факт, причем порой разница достигает десятков процентов, что для оптовой торговли (метро себя именно так пытается позиционировать) в принципе неуместные цифры.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В метро намного дороже, чем на специализированных оптовках. Это реальный факт, причем порой разница достигает десятков процентов, что для оптовой торговли (метро себя именно так пытается позиционировать) в принципе неуместные цифры.

Цифры в студию.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
Не читал эту тему начиная со своего предыдущего сообщения. Сейчас прочитал, поржал, всем спасибо, повеселили.
От себя
До октября (пока такой срок) перестают выдавать крупные кредиты юр. лицам. Потребительские кредиты (на покупку сотового телефона или телевизора) выдают, как и выдавали. Они очень доходные для банков. Насчёт ипотеки не знаю. Все это продлиться до тех пор, пока наши банки, не найдут новых инвесторов. «Переговорщики» уже начал работу с японскими, южноамериканскими и прочими банкирами. Одна банковская группа, в которую входит и один из саратовских банков, уже нашла 1,5 млрд. у.е, в африканских банках.
О кризисе
2 extreme, ты этот вопрос по реже вслух произноси, а то так действительно кризис можно спровоцировать.
2 Lenok Именно этот кризис ни как не скажется на ценах и инфляции. Цена как росли, так и продолжат расти, а инфляция как была, так и будет.
2 LUCIFER, ну ты как всегда))))))))))))) Центральный банк, Сберегательный банк и стаб фонд, это разные дядьки. Твои рассуждения о банках, в следующем сообщении – жесть.
2 опелеводик, ЦБ РФ, не банк. Это он называется как банк. На самом деле это надзирающий орган за банками. Банкиры туда отчётность сдают, всякие валютные позиции и прочее (это я сдавал, когда начальником валютного отдела был).
Соответственно СБ РФ – самый, что ни на есть, коммерческий банк. Про то, что он Батуринский, это ты Игорь, так загнул, что вообще не разогнёшь. Сбербанк, это как Газпром, национальное достояние. Его, всяким теткам, за какой то там заточенный цементный бизнес, раздавать не будут. Информационно http://www.biznes-inf.ru/sberbank.html и http://www.rambler.ru/news/economy/banks/9872781.html?print=1 . Так что цементный бизнес и рядом не стоял со Сбербанком.
О Метро и ценах.
Лично мне там нравится. Можно купить много и сразу. Хотя в этом есть и минус – хочешь пить, одну бутылку не продадут. Ещё, лично для меня минус, то, что там не все продукты продают, к которым я привык. Я в этом вопросе консерватор.
Цены действительно выросли. Что и следовало ожидать. Они и дальше расти будут.
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
а все ж финансовый кризис ожидается.....с начала декабря 2007г. по выборы в марте 2008г. Можно его будет сравнить именно с 91 и98 годами.....
Поживем, увидим!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня знакомый сейчас нормально, так оформляет очередной кредит в Сбербанке на очень приличную сумму..............более нескольких десятков миллионов............
и никаких проблем..........
 
Леди-fisher

Леди-fisher

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
952
Реакции
0
Баллы
0
У меня знакомый сейчас нормально, так оформляет очередной кредит в Сбербанке на очень приличную сумму..............более нескольких десятков миллионов............
и никаких проблем..........



а какие могут быть проблемы, если никто никогда плохого не ждет???
И глубокая или не глубокая эта моя мысль - я ж написала - поживем, увидим.
Просто надо осторожнее с деньгами обращаться!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 398
Реакции
6 325
Баллы
113
а какие могут быть проблемы, если никто никогда плохого не ждет???
И глубокая или не глубокая эта моя мысль - я ж написала - поживем, увидим.
Просто надо осторожнее с деньгами обращаться!

А вообще нужно быть осторожным. Не только с деньгами. Если хотите прогноз на реальный кризис - первые два года, после выбора нового президента. Что бы это было поводом к возврату старого.
 
fisher

fisher

Новичок
Регистрация
20.10.2006
Сообщения
1 470
Реакции
0
Баллы
0
А вообще нужно быть осторожным. Не только с деньгами. Если хотите прогноз на реальный кризис - первые два года, после выбора нового президента. Что бы это было поводом к возврату старого.

+1 жаль Путин не хочет еще остатся, мы-б его поддержали на выборах!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вообще нужно быть осторожным. Не только с деньгами. Если хотите прогноз на реальный кризис - первые два года, после выбора нового президента. Что бы это было поводом к возврату старого.

Не соглашусь. Если Путин хотел бы остаться - он бы нашел силы и средства изменить Конституцию. Тем более что народ поддержал бы с радостью. Да и устравивать кризис через два года бессмысленно - во-первых через четыре года он сможет вернуться официально, а во-вторых - не факт что потом из кризиса будет легко выкарабкаться. Враги страны не дремляют.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если хотите прогноз на реальный кризис - первые два года, после выбора нового президента. Что бы это было поводом к возврату старого.

Неужели ты веришь в этот левый сценарий, который стал почти Баяном? =)))
Какой смысл ему возвращаться, если приемника он себе подготовил, а сам, на 100 % устал от такой работы, так как график у него абсолютно дикий...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если хотите прогноз на реальный кризис - первые два года, после выбора нового президента. Что бы это было поводом к возврату старого.
Не ну раз соратник Грефа вещает, то наверно у него все факты на руках, однако он как всегда ничего не обосновывает. ))))))))))))
Имхо - врядли, зачем возвращать страну в жопу. Проще добиться отставки (добровольной в том числе) нового президента и тогда ВВП станет единственным достойным продолжателем начатого.
 
Верх Низ