Про крутое русское оружие при руководстве Едра

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
из этой серии смог найти упоминание только КР1878ВЕ1 (8-разрядный микроконтроллер)
У нас многие серии не упоминались в открытой печати, они даже не имели привычного обозначения. в 1878 точно был RISC процессор, мне даже приходилось видеть его.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
У нас многие серии не упоминались в открытой печати, они даже не имели привычного обозначения. в 1878 точно был RISC процессор, мне даже приходилось видеть его.
1878 - серия микроконтроллеров с RISC ядром, ну что-то на уровне PIC'ушки, но это не процессоры.
Да и не может быть RISC аналогом 386, который был CISC.
серия 1878 аналог 386.
Ближе всего стоит Л1876ВМ1, но это не 386. Похоже аналоги Intel остановились на серии 1847 (i286). :3fb41f66f30406cfa2c
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
это совсем не интеловская архитектура, это - MIPS R3000, нечто подобное использовалось в Sony Playstation (первой).
Ну да, мысль в другом - могут. На интеле свет клином не сошелся. Если не ошибаюсь, сделали 1876 довольно давно, только-только Союз начал распадаться.
 
Д

Даллас

Guest
Сейчас без электроники никуда, без нее современная техника слепа и глуха, а одними автоматами много не навоюешь.
видимо Водила считает, что стволы для винтовок кует чудо-кузнец в своей чудо кузнице, потом обрабатывает их напильником, а потом сверлит дырку и электроника при этом абсолютно не нужна
 
Ф

Федор

Guest
видимо Водила считает, что стволы для винтовок кует чудо-кузнец в своей чудо кузнице, потом обрабатывает их напильником, а потом сверлит дырку и электроника при этом абсолютно не нужна

там размеры электроники не столь критичны. И надежность, и устойчивость к внешним воздействиям - тоже. Если рядом со станком будут стоять 4 шкафа и раз в неделю нужно будет проводить им профилактику - ничего страшного.
А в случае авиационной или космической электроники - нужны и малые размеры, и гарантированная наработка без отказов в далеко не благоприятных условиях (температура, вибрация, радиация и т.п.). Стоимость неисправности может быть колоссальной.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 724
Реакции
698
Баллы
113
Проводимые в России ходовые испытания корабля ВМС Индии «Викрамадитья», вызывавшие противоречивые мнения и первоначально названные досадным провалом, на самом деле являются очевидным успехом, а проблемы с ГЭУ, возникшие у корабля в ходе испытаний, даже близко не являются настолько серьезными, как это сообщается в СМИ. Об этом пишет вчера индийская The Hindu.
После возвращения корабля на Севмаш неделю назад группа наблюдения ВМС Индии, которая внимательно отслеживала процесс ходовых испытаний, пришла к заключению, что в целом корабль показал себя исключительно хорошо, и программа испытаний в большой степени была выполнена.
Результаты испытаний были проанализированы, а вопросы, требующие доработки, отражены в протоколе, подписанном вице-адмиралом Наделла Ниранджан Кумаром (Nadella Niranjan Kumar), начальником Управления производства и закупок военных кораблей.
Главным итогом состоявшихся ходовых испытаний корабля можно назвать то, что корабль ВМС Индии «Викрамадитья», переоборудованный из крейсера «Адмирал Горшков», имевшего на борту и самолеты и ракеты, выдержал испытания и стал полноценным высокоэффективным авианосцем. Корабль продемонстрировал отличные мореходные качества и маневренность и безукоризненно отработал во время взлетов и посадок самолетов. Сложное радиоэлектронное, навигационное оборудование и другие системы корабля показали свою высокую эффективность и надежность.
Неисправность котлов, выявленная во время испытаний корабля на развитие полного хода, не повлечет их замену или демонтаж. Проблема сводится к необходимости замены изоляционной подкладки, располагающейся между стальным корпусом котла и кирпичной кладкой. По просьбе индийских специалистов российская сторона отказалась от использования традиционного асбестсодержащего материала, а новый материал слегка деформировался во время набора кораблем полного хода, что привело к частичному обрушению кирпичной кладки. В настоящее время индийская сторона согласилась на использование асбестового картона.
Кроме неисправностей с котлами, также были обнаружены дефекты в некотором другом оборудовании, установленном по настоянию индийской стороны, таком как холодильные установки, генераторы азота и компрессоры, произведенные в Германии, Англии, Польше и самой Индии.
Проводимые в России ходовые испытания корабля ВМС Индии «Викрамадитья», вызывавшие противоречивые мнения и первоначально названные досадным провалом, на самом деле являются очевидным успехом , поэтому http://lenta.ru/news/2012/10/09/delays/
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
[h=2]Индия оштрафует Россию за задержки в поставке "Викрамадитьи"[/h]
Комментарии

Не всемогущий
18.09.2012
Испытания авианосца "Викрамадитья" провалились



Министерство обороны Индии намерено оштрафовать Россию за задержки в поставке авианосца "Викрамадитья" (бывший авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"), сообщает PTI. Вопрос компенсации за задержки, как ожидается, будет обсуждаться на встрече министров обороны России и Индии 10 октября 2012 года. Размер штрафа может составить до шести миллиардов рупий (114,4 миллиона долларов).
молодцы.
 
Верх Низ