Про поликлинику...

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Платная медпомощь не есть квалифицированная медпомощь. К сожалению, что тётеньки в муниципальных больничках, что тётеньки в платных - учили их в одном и том же месте. Разница заключаица в том, что в платных медцентрах тетеньки сытые и добрые. Зато склонные найти у тебя лишние замечательные болезни


+1! Как в автосервисе!
Я потому и написал, что больничка д/б одна для всех, а не частные клиники для богатеев. Врачи - люди, и за работу свою должны получать плату. Но и делать свою работу тоже должны как надо. И не должно быть разницы, кто обратился за помощью - оплата будет всё равно. Какая-нить бизнеследи вместо покупки 128-й пары туфель спасёт, сама того не зная, жизнь паре-тройке стариков и детей... Мечта, короч, такая, о Справедливости... А на Гаранта нех пенять с правительством - ни-че-го хорошего не было, нет и не будет. Имхо, достаточно на своём месте каждому оставаться человеком, не превращаться в быдло...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
про скорую 03... када сначала она приехала через 3 часа.
на след день опять вызвали и ВСЕ объяснили что нуна нам сделать! чуть ли не какие инструменты нужны! ПРИЕХАЛА через 25 минут!
НО БЕЗ ВСЕГО ВООБЩЕ! точнее бинт наверное у неё все таки был.. чемоданчик её вообще был пустой фактически..
и отрезала подумав - только госпитализация!
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?
Про Аксон я знаю... но компетентные люди посоветовали пользоваться услугами скорой Железнодорожной Больници... А вот где у нас хороший платный травмпункт - это для меня пока загадка?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
А за что наш работодатель ежемесячно башляет отчисления в ФОМС и ТФОМС???
Работодатель отстёгивает - пусть он и возмущается неэффективностью. ;)
Гм... А почему ты так уверен в их профессионализме интересно? Запрашиваемая сумма что ли об это свидетельствует? Или еще есть какие то доводы?
Вызывал. И не раз.
Приезжают через 10-15 минут со здоровым чемоданом доверху забитым таблетками, порошками, пилюлями и шприцами о которых в госполиклиниках читали лишь в справочниках.
И уж поверь, квалификация этих врачей на порядок выше сидящих в районной поликлинике.
Платная медпомощь не есть квалифицированная медпомощь.
Ты забыл про ещё одну ма-аленькую разницу - лекарство и оборудование которых часто просто нет в муниципальных поликлиниках. Я уже с этим столкнулся.
А что касается обучения - с чего уверенность в одинаковой квалификации всех выпускников мединститута?
... но компетентные люди посоветовали пользоваться услугами скорой Железнодорожной Больници...
А она как-то особенно вызывается?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?

Гм... А почему ты так уверен в их профессионализме интересно? Запрашиваемая сумма что ли об это свидетельствует? Или еще есть какие то доводы?
Тому есть очень простое объяснение - его начальник (если он нормальный человек, которому его бизнес дорог), кого попало на работу не возьмет. Плюс есть возможность работников выбирать из-за разницы в зарплате. Опять же из-за разницы в зарплате врач своей работой будет более-менее дорожить и халтурить по-черному не будет. Ну и медикаменты у него в сумке будут все какие надо лежать, потому что он их тебе продает в итоге ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
No comments
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я не пойму - а о, например, Асконе никто здесь не слышал? Или вам жалко заплатить за действительно квалифицированную и реально скорую медицинскую помощь 300-500 рублей?

Гм... А почему ты так уверен в их профессионализме интересно? Запрашиваемая сумма что ли об это свидетельствует? Или еще есть какие то доводы?
Тому есть очень простое объяснение - его начальник (если он нормальный человек, которому его бизнес дорог), кого попало на работу не возьмет. Плюс есть возможность работников выбирать из-за разницы в зарплате. Опять же из-за разницы в зарплате врач своей работой будет более-менее дорожить и халтурить по-черному не будет. Ну и медикаменты у него в сумке будут все какие надо лежать, потому что он их тебе продает в итоге ;)
Одна моя знакомая была замом глав врача поликники СПЗ, так вот недано она ушла работать обычным врачем (ну может не совсем рядовым, но точно не такого уровня) в частную больницу... Ибо ее просто зае... смехотворность ее зарплаты...
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
+1 аксон
И себе и ребенку.
Про поликлинику забыл давно.
А то что детских педиаторов нормально работающих можно по пальцам пересчитать и говорить не буду.
Врачи професионалы работают не только в аксоне и т.д.
Их очень много в обычных больницах, но только не в поликлиниках.
- Чтобы тебе в больнице сделали нормально нужно денег давать и не толлько лечащему.
У меня у жены камни были в мочевом, так светила саратовской науки только резать предлагали и полестнице бегать, может сами выйдут, а да и водички побольше.
Так хоть один бы сказал съездийте в москву вам там дробление сделают. (саратовский апарат сломан был в то время).
Блин, за свой карман держались, а точто человеку 5 минут полежать под дробилкой и на следущий день будет все пучком, ни слова.
Не могу про саратовскую медицину нормально говорить.
Все нужно через знакомых или в москве.
А из доступного аксон и семейный доктор.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Платная медпомощь не есть квалифицированная медпомощь. К сожалению, что тётеньки в муниципальных больничках, что тётеньки в платных - учили их в одном и том же месте.

К сожалению, зачастую, у нас в стране (и очень редко за рубежом тоже!) это действиетльно так. :?

Разница заключаица в том, что в платных медцентрах тетеньки сытые и добрые. Зато склонные найти у тебя лишние замечательные болезни

И это, опять таки, к сожалению, так. Хотя, как и у всех правил есть исключения.

+1! Как в автосервисе!
Я потому и написал, что больничка д/б одна для всех, а не частные клиники для богатеев. Врачи - люди, и за работу свою должны получать плату. Но и делать свою работу тоже должны как надо. И не должно быть разницы, кто обратился за помощью - оплата будет всё равно.

При нынешней оплате, я считаю не совсем уместным слово "должны". Не зря же говорят, как платят, так и лечу! Хотя, теоретически ты прав. А люди (я имею ввиду врачей), у которых есть совесть и понятие о долге перед выбранной профессией, и за эти мизерные деньги делают работу, как надо. Только вот, не часто такие встречаются. С другой стороны, сейчас все больше случаев, когда, не взирая на уплаченные немаленькие деньги, пациенты получают неквалифицированную помощь, а что еще хуже, и осложнения впридачу. А при нашей юридической системе бороться с этим практически невозможно (плохо не только в медицине).

...А на Гаранта нех пенять с правительством - ни-че-го хорошего не было, нет и не будет. Имхо, достаточно на своём месте каждому оставаться человеком, не превращаться в быдло...

Понимаешь ли, что все происходящее в стране делается если не по его желанию и непосредственном участии, то при его одобрении это точно. Если нет, то зачем он нужен? Я сейчас говорю только о медиках. Так вот, если бы нам хотя бы просто не мешали работать, то помощь была бы куда лучше. Но как работать без лекарств и инструментов? Шаманить? Такое впечатление, что все разваливается совершенно целенаправленно. Опять скажете, что в платных клиниках все замечательно? Да, во многих так и есть. Но многим ли они доступны. Яркий пример бесплатная скорая помощь. какой от нее толк? Многим она может помочь при остутствии самого небходимого . Или привезут, человека, неспособного оплатить операцию срочную, а бесплатно ее никто не станет делать. Вот вам и убийство (или если хотите, неоказание медицинской помощи). И за то и за другое предусмотрено наказание, между прочим. И что? А ничего!!! А кто должен нести ответсвеность. Врач ее не оказавший. Или администатор больницы, запрещающий делать бесплатно. Или чиновки из Минздрава (хотя такого уже и нет. И руководит этим ведомством даже не медик. Так кто же должен порядок наводить? Хотя в конституции много чегьо понаписано. Так кто должен следить за ее соблюденеим? На гаранта, занчит пенять нельзя, а на кого?

А за что наш работодатель ежемесячно башляет отчисления в ФОМС и ТФОМС???
Работодатель отстёгивает - пусть он и возмущается неэффективностью. ;)

При чем тут работодатель? Лучше выяснить куда эти деньги деваются? Может быть кто нибудь знает, как живет бывший руководитель Фонда обязательного медицинского страхования? И его друзья главврачи многих саратовских больниц? Пальцем тыкать не буду и деньги считать в их карманах тоже. Но, уверяю, многие бизнесмены могут просто курить в сторонке.

Гм... А почему ты так уверен в их профессионализме интересно? Запрашиваемая сумма что ли об это свидетельствует? Или еще есть какие то доводы?
Вызывал. И не раз. Приезжают через 10-15 минут со здоровым чемоданом доверху забитым таблетками, порошками, пилюлями и шприцами о которых в госполиклиниках читали лишь в справочниках.

О чем и речь!

И уж поверь, квалификация этих врачей на порядок выше сидящих в районной поликлинике.

Да кто бы сомневался! Но, опять таки, поверь мне на слово, настоящие профессионалы (я ни в коей мере не хочу принизить врачей скорой помощи, хотя натерпелся от них немало!) ПРАКТИЧЕКИ никогда не идут работать на скорую помощь, какой бы она не была. Именно потому, что они профессионалы и всегда найдут себе хорошую работу.
Хотя и тут бывают исключения.


...А что касается обучения - с чего уверенность в одинаковой квалификации всех выпускников мединститута?

Квалификация выпускников страдает по той же причине. Их учат непрофессионалы по большей части. И коммерческие отделения выпускают за деньги кого угодно.

Тому есть очень простое объяснение - его начальник (если он нормальный человек, которому его бизнес дорог), кого попало на работу не возьмет. Плюс есть возможность работников выбирать из-за разницы в зарплате. Опять же из-за разницы в зарплате врач своей работой будет более-менее дорожить и халтурить по-черному не будет. Ну и медикаменты у него в сумке будут все какие надо лежать, потому что он их тебе продает в итоге ;)

Кроме наличия медикаментов, остальное не во всем соответствует действительности.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не могу про саратовскую медицину нормально говорить.

Прошу местных товарищей не обижаться. Но кто в курсе, то поймет. Я когда приехал сюда и пошел работать в медицину, думал, что попал в средневековье. Здесь совсем другая школа и отношение к людям. Зато амбиций - выше крыши. Можно подумать, что здесь медицинский центр если не планеты, то северного полушария точно. Зато, когда местные некоторые светила едут куда нибудь набираться опыта или подучиться, приезжают с выпученными глазами. Знакомых, которые обращаются ко мне за помощью (по моему профилю, к счастью, практически не просят помочь) приходится направлять только к проверенным люядм, которым я верю. А это не так и просто, несмотря на размеры города и штат медиков. Написал, по моему многовато, больше в этой теме не буду ничего говорить. И так уже накипело.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
-Это только говорят, что он действует, на самом деле ещё нет. Идите, не мешайте мне писать.
А вот здесь она не права. Гл.врач 1 поликлиники лично приглашала меня посещать данную поликлинику и её специалистов с моим не местным полисом ОМС.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Игорь ввязался в полемику, Денис отмолчался, я выберу среднее: скажу кратко.
Народ! Наша медиина - зеркало нашего общества. Только всё дерьмо, которое накопилось в стране, при столкновении с медициной лучше видно в свете личных страданий. Никто не вспоминает о медицине до тех пор, пока не "наступил на гвоздь" (извини Артём, к слову пришлось, ничего личного). Наша медицина находиться в такой глубокой жопе, что вы, слегка поболев, увидели только колечко ануса снаружи. Всё, что глубже, видно только нам. Поэтому, давайте прекратим нытье и закроем эту тему, ибо ваши рассуждения можно сравнить с рассуждениями балерины о квантовой физике. Не провоцируйте нас, ибо если мы начнём ныть, мало не покажеться никому - у нас найдётся гораздо больше претензий и к обществу в целом, и к отдельным представителям в частности.
 
OP
V

verovec

Участник
Регистрация
11.05.2004
Сообщения
512
Реакции
3
Баллы
18
Тему начинал в общем-то больше ради прикола- как можно создать проблему там, где её нет. Выписку за 72 р. сёдня всё ж получил, оббегав ещё кучу кабинетов.
Но на прочитанное тоже есть своя реакция:
По поводу отчислений в фонды- за меня, т. к. з\ п белая .если за год посчитать очень нехило получается. За эти деньги мог бы родителей своих вылечить точно
Про малые з\п- если мало, имхо, не надо там работать. Сам плюнул на 7 лет работы в этой фирме, ухожу, не могу ждать пока промышленность начнёт подниматься и начнутся вливание ден средств в обновление оборудования. Не хотят не надо.
А в целом МЫ С ВАМИ и есть все те плохие ( рабочие, служащие, милиционеры, врачи, водители и многие др) из-за которых нашу жизнь считаем плохой
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А в целом МЫ С ВАМИ и есть все те плохие ( рабочие, служащие, милиционеры, врачи, водители и многие др) из-за которых нашу жизнь считаем плохой

+1! Развивать не буду. Просто согласен.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 265
Реакции
2 166
Баллы
113
А в целом МЫ С ВАМИ и есть все те плохие ( рабочие, служащие, милиционеры, врачи, водители и многие др) из-за которых нашу жизнь считаем плохой
+1 только я пока учусь :)
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
На счет местной медицины, надо крутиться в данной сфере, что бы выбрать лучше... :(
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...У меня у жены камни были в мочевом...
это к Qok обрацаться надо было, он с такими врачами контактирует...

Qok, я прав?

Да. В данный момент я работаю в тесном контакте с урологами. Кстати, а ты откуда знаешь?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Qok работа у меня такая - держать руку на пульсе месной медицины... что бы не раслаблялась :evil:
 
Верх Низ