Про поликлинику...

  • Автор темы verovec
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Встречайте доктора!

 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
На счет местной медицины, надо крутиться в данной сфере, что бы выбрать лучше... :(
Не совсем понятная мысль.
если тебя направили в больницу в первый раз, к кому обращаться... связей нет, рейтингов не знаешь... здесь получается, как повезет... на какого врача напоришься...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На счет местной медицины, надо крутиться в данной сфере, что бы выбрать лучше... :(
Не совсем понятная мысль.
если тебя направили в больницу в первый раз, к кому обращаться... связей нет, рейтингов не знаешь... здесь получается, как повезет... на какого врача напоришься...

А... Ты с этой позиции. Ясно. И в общем правильно.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
На счет местной медицины, надо крутиться в данной сфере, что бы выбрать лучше... :(
Не совсем понятная мысль.
если тебя направили в больницу в первый раз, к кому обращаться... связей нет, рейтингов не знаешь... здесь получается, как повезет... на какого врача напоришься...

А... Ты с этой позиции. Ясно. И в общем правильно.

Гы... Что бы как можно быстрее выздороветь, нужно как можно чаще болеть.....
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
Стоит наверно создать тему: "Врачи/больницы - белый список".
Про чёрный молчу, ибо боюсь что сервер на котором хоститься форум сдохнет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
На счет местной медицины, надо крутиться в данной сфере, что бы выбрать лучше... :(
Не совсем понятная мысль.
если тебя направили в больницу в первый раз, к кому обращаться... связей нет, рейтингов не знаешь... здесь получается, как повезет... на какого врача напоришься...

А... Ты с этой позиции. Ясно. И в общем правильно.

Гы... Что бы как можно быстрее выздороветь, нужно как можно чаще болеть.....

Нет уж, Тогда так нужно: чтобы как можно чаще выздоравливать... А далее по тексту.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Про малые з\п- если мало, имхо, не надо там работать.
Ну такие все умные, мать вашу! :evil: Когда я поступал в мединститут, страна ещё называлась СССР! А сейчас я ничего другого делать не умею, кроме как спасать ваши никчёмные жизни. Переучиваться поздно, ибо при приёме на работу везде стоит примечание: до 35 лет! Тебе проще: мало платят - сменил фирму. Я тоже могу сменить больничку, но там такая же жопа - бюджет! И, хотя дворники получают уже больше врачей, в дворники что-то не хочется.
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Про малые з\п- если мало, имхо, не надо там работать.
Ну такие все умные, мать вашу! :evil: Когда я поступал в мединститут, страна ещё называлась СССР! А сейчас я ничего другого делать не умею, кроме как спасать ваши никчёмные жизни. Переучиваться поздно, ибо при приёме на работу везде стоит примечание: до 35 лет! Тебе проще: мало платят - сменил фирму. Я тоже могу сменить больничку, но там такая же жопа - бюджет! И, хотя дворники получают уже больше врачей, в дворники что-то не хочется.

вот уж не надо в дворники...вы уж работайте, пжлста...изречения по поводу малой зп и вали, если не нравица, хамство в высшей степени. Врачи должны быть полностью обеспечены (не важно из каких источников) и не отвелкаца на добычу бабла, гос. хата, гос. машина и т.д.
хз от чего это звисит и кады придет в соответствие, може президент у нас чересчур здоровый, а може мин-ра надо отстрелить, а може мозги нам всем переплавать...ну а пока как платила так и буду платить врачам и лекарства сама покупать и инструменты всяки...и не жужжу...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
врачам же подняли з/п, разве нет?
вот я сейчас болею, пришел ко мне участковый (врач, а не мент :)) — мужик и на руке часы тиссо. стоят они рублей 8-9, не меньше. не от плохой ли жизни?
 
I

Inga

Новичок
Регистрация
22.12.2005
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
врачам же подняли з/п, разве нет?
вот я сейчас болею, пришел ко мне участковый (врач, а не мент :)) — мужик и на руке часы тиссо. стоят они рублей 8-9, не меньше. не от плохой ли жизни?

а что, должна быть плохая? а еще есть один такой хирург, который пил шотландский вискарь (причем оттуды и привезенный для него спецом)...бей буржуинов!!! и чё, тиссо и тиссо...заработаешь и тожа купишь се...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
да у меня и так тиссо =)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну низнаю. Асилил топик. Хотел с кем-то поспорить, но стока нафлеймили, сто скажу так, отдельно. Может, канешна, мне очень везло с докторами, но среди тех, с кем я контактировал - попадались очень хорошие специалисты. Хотя и хрень всякая попадалась. К скорой помощи у меня вообще нет претензий. В тех условиях, что они работают я считаю они работают очень даже неплохо. Даже наоборот, уровень превышает мои ожидания.

С поликлиникой-больничкой - то же самое.

А самое пичальное - в платной медицине - мне показалось порядок вещей сильно хуже. Вечно пытаюца прописать дополнительно в пилюлям процедуры какие-нить, которые стоят уйму денег, а толку от них ощутимого нет. При этом пугают тем, что если процедуры не применить, то гарантии результата не будет. Про качество диагностики - я вообще молчу. Подружке жены девственной поставили трихомониаз (инфекция передаваемая половым путем) и назначили лечение ацкими антибиотиками, жутко вредное для организма. Хорошо, что удалось ее убедить сдать еще анализы. Диагнос, истессна, не подтвердился.

Хотя положительный опыт, например, со стоматологией в "Практике" есть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
врачам же подняли з/п, разве нет?
вот я сейчас болею, пришел ко мне участковый (врач, а не мент :)) — мужик и на руке часы тиссо. стоят они рублей 8-9, не меньше. не от плохой ли жизни?

Могу тебе сказать по большому секрету, что начинающий врач получает около 2300 руб. А скока там у нас прожиточный минимум? Знаешь? Вот и поразмысли над вопросом бесплатной медицины. И если, вдруг, не дай бог, врач косяк напорет, ответственность он будет нести не такую, как, например, мастер, накосячивший тебе с машиной или обсчитавший тебя торгаш. И психологическая нагрузка во многих специальностях (не в поликлинике, конечно) несколько иная.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Эх и тему размотали! Как это ищо на забастофку никто не замахнулся...?
Добавить почти нечего. Кроме следующего - доброе дело не должно оставаться "безнаказанным".
MVV: не загоняйся.
Игорь, ты, к сожалению, прав.
Дэн молчит, потому что это знает.
Резюме пессимиста : мы все живем в большой поликлинике... Если ремонт и сервис - хирургия, общепит и едальная индустрия - гастроэнтерология, ЖКХ - урология и нефрология, СМИ - невропатология и т.д... (Вот с бдящими "органами" не определился - это отоларингология или всё же проктология?).
Резюме оптимиста : возьмемся за руки, друзья, возьмемся за руки, друзья,
чтоб не пропасть поодиночке... (С)
ЗЫ
-Здравствуйте, бесплатный доктор.
-Здравствуйте, безнадежный больной.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
врачам же подняли з/п, разве нет?
вот я сейчас болею, пришел ко мне участковый (врач, а не мент :)) — мужик и на руке часы тиссо. стоят они рублей 8-9, не меньше. не от плохой ли жизни?
Ты наверное о-о-очень внимательный? Зарплату подняли ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫМ ТЕРАПЕВТАМ и МЕДСЁСТРАМ! А это менее 10 % от всех медработников.
А тиссо твоё явно не сам ты заработал в свои юные годы. А врач, скорее всего, заработал их на другой работе, сверурочной, вместо того, чтобы отдыхать или совершенствовать свой профессиональный уровень.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
MVV: не загоняйся.
А я и не загоняюсь. Чел сморозил херню, причём крайне оскорбительную для большого кол-ва людей, я ему ответил. Резко, но в соответствии с заявлением.
Кстати, его тезис уже давно развивается в жизни. Если бы вы видели, какие дрова сейчас поступают и учатся в медуниверситете! Не дай Бог этому гражданину полечиться у таких!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 202
Реакции
3 749
Баллы
113
И если, вдруг, не дай бог, врач косяк напорет, ответственность он будет нести не такую, как, например, мастер, накосячивший тебе с машиной или обсчитавший тебя торгаш.
А какую, например?
В любой больнице круговая порука, своего в беде не бросят и через суд доказать ошибку врача о-о-о-очень проблематично.

В бесплатной поликлинике педиатр поставил ребёнку диагноз грипп. Однако прописанное лечение не помогло. Обратились в Семейный доктор. Обнаружилось что это скарлатина.

Присутствующие здесь специалисты скажите: симптомы этих двух заболеваний очень сильно похожи и потому педиатр вполне мог ошибиться?

Что вообще будет педиатору допустившему подобную ошибку? Или это незначительный промах?
Чел сморозил херню, причём крайне оскорбительную для большого кол-ва людей, я ему ответил.
Если позволите, я Вас поправлю: оскорбительную для очень малого количества действительно специалистов.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
врачам же подняли з/п, разве нет?
вот я сейчас болею, пришел ко мне участковый (врач, а не мент :)) — мужик и на руке часы тиссо. стоят они рублей 8-9, не меньше. не от плохой ли жизни?
Ты наверное о-о-очень внимательный? Зарплату подняли ТОЛЬКО УЧАСТКОВЫМ ТЕРАПЕВТАМ и МЕДСЁСТРАМ! А это менее 10 % от всех медработников.
А тиссо твоё явно не сам ты заработал в свои юные годы. А врач, скорее всего, заработал их на другой работе, сверурочной, вместо того, чтобы отдыхать или совершенствовать свой профессиональный уровень.

Гыыы! Оба хороши! Таки обещали поднять зарплату с мая аж на 15%. Это получается примерно 335 рупчиков. Гуляй - не хочу! А с поликлинической зарплатой отдельная песня. Подробности долго писать, да и неохота.
 
Верх Низ