Про Торэко и расход топлива

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
За тореко замечал, что если заправиться и не ездить то уровень на следующий день падает причем ощутимо, это по датчикам, допустим на вечер примерно 20 литров утром уже 15
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
За тореко замечал, что если заправиться и не ездить то уровень на следующий день падает причем ощутимо, это по датчикам, допустим на вечер примерно 20 литров утром уже 15
Т.е. если четыре ночи постоит, то пустой бак останется?
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
40 л 92 проехал 570 км = 7 л/100 км правда половина по трассе, Тореко, Логан. На Шехурдиновской Тореке не заправляюсь там франшиза и топливо хуже было или недолив но машина ехала хуже чем на остальных Торековских (щас не знаю как )
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Только свечи после Мередиановского бенза красные.
поддерживаю, последний год лью только на Меридиане у Строительного рынка, на той неделе менял свечки - были насыщенного темно-красного цвета. Ферроцетон я так понимаю? хотя по недоливу упрекнуть их не могу, да и расход в норме, но пока перешел на ТНК.
 
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Который год заправлялся на тнк пульсаром у таксопарка - но проблем. Свечки чистые, машин едет. И дернул меня черт на 98ом проездить пока не настроен(детон был) - ~400км и свечки красные шта кирпичь!!! +походу еще форсунки подзабились. А знаете откуда 98ой? С лукойло у метро... Говно присадочное... бойкотировать нахрен этот Лукойл, все заправки!!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
поддерживаю, последний год лью только на Меридиане у Строительного рынка, на той неделе менял свечки - были насыщенного темно-красного цвета. Ферроцетон я так понимаю? хотя по недоливу упрекнуть их не могу, да и расход в норме, но пока перешел на ТНК.
Ферроцен. Я читал, что его уже давно не добавляют... Предыдущую машину целый год заправлял только на Меридиане (92) - всё было в норме. Этой машине нужен только 95-й, пока лью ТНК-Пульсар. Но по недоливам на Меридиане, особенно после лохойлов всяких, просто сказка - такое ощущение, что их реально нет.
 
Новый Пользователь

Новый Пользователь

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 533
Реакции
3
Баллы
0
Недавно решил провести эксперимент по заправкам. Заправлялся на 500 (92 бензин) рублей и катался пока не кончиться.
1) Лукойл проехал по городу 59 км.
2) Тореко проехал по городу 90 км.
3) Конар проехал по городу 80 км.
4) Премье проехал по городу 110 км.
Датчик уровня топлива, после всех заправок показывал примерно одинаковое количество топлива.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Я читал, что его уже давно не добавляют..
Мы предлагаем химреактив ФЕРРОЦЕН по выгодным ценам с доставкой по всей России. Для согласования условий оплаты, звоните нашим менеджерам по телефонам в Москве:
(495) 787-01-37, 36, 38
(495) 787-43-51
и Санкт- Петербурге
Тел: (812) 309-38-06
Тел/факс: (812) 702-18-55

Ферроцен (Дициклопентадиенилжелезо (II) - органическое соединение металла. Не растворяется в воде, легко растворяется в бензоле, этиловом эфире, бензине, дизельном топливе и в других органических растворяющих веществах. При нормальной температуре порошок оранжевого цвета, имеет запах камфары.
Получение
Получение Ферроцена (Дициклопентадиенилжелезо) заключается во взаимодействии гидроксида калия (натрия) с циклопентадиеном в виде его 15-30%-ного раствора (мас.) в н-пентане при мольном соотношении его и гидроксида калия (натрия) 1,2-1,4:1,0 в среде диметилсульфоксида. Данный способ предотвращает образование циклопентадиеновых смол в реакционной смеси и повышает качество целевого продукта.
Применение
Ферроцен (Дициклопентадиенилжелезо) используется
• в нефтяной промышленности в качестве антидетонатора.
;)
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 628
Реакции
3 531
Баллы
113
Недавно решил провести эксперимент по заправкам. Заправлялся на 500 (92 бензин) рублей и катался пока не кончиться.
1) Лукойл проехал по городу 59 км.
2) Тореко проехал по городу 90 км.
3) Конар проехал по городу 80 км.
4) Премье проехал по городу 110 км.
Датчик уровня топлива, после всех заправок показывал примерно одинаковое количество топлива.
для усреднения/повышения точности необходимо как минимум по три раза производить измерения таким образом на каждой АЗС
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
во-первых, использовалась;
во-вторых, не в такой концентрации, как на этих АЗС ее вливают )))
Это порошок. Но смысл в том, что сейчас его не должны использовать..
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
Но смысл в том, что сейчас его не должны использовать..
Нууу, не должны... Нам не должны под видом фирменных товаров левак всякий впаривать, однако сплошь и рядом...)))))
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Лукойл в солнечном-недоливы жуткие-брат уехал в командировку стрелка аж завалилась за 0 решил залить на 200рублей так как машине предстоял простой на 3 недели в гараже~7-8л так как было где-то пол года назад!Так после заправки стрелка даже не дернулась!Позже снова повторил такую же операцию и снова такой же результат!!!Но почти каждый вечер стоят очереди на заправке...
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Лукойл в солнечном-недоливы жуткие-брат уехал в командировку стрелка аж завалилась за 0 решил залить на 200рублей так как машине предстоял простой на 3 недели в гараже~7-8л так как было где-то пол года назад!Так после заправки стрелка даже не дернулась!Позже снова повторил такую же операцию и снова такой же результат!!!Но почти каждый вечер стоят очереди на заправке...
Я как-то на Новоузенской/Б.Садовой заехал на лохойл просто потому, что уже долго с горящей лампочкой ездил. Того и гляди, встал бы. Залил на 1000 рублей. Стрелка немножко отклонилась, даже до первого деления не дошла. Хотя на некоторых других заправках я с этого положения на 2300 по горлышко заправляюсь.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
живу рядом с этим лукойл, по первой лил там, но заметил дикий недолив, теперь опять только тнк 92 пульсар
 
VIPER64

VIPER64

Новичок
Регистрация
18.09.2008
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Может не в тему но объясните мне разницу между 92 и 92 пульсар? у меня в семье все льют 92 и никогда никаких проблем не было ничего не стучит и динамика такая же как и на 95...Всем известно что 95-это тот же 92 только с химией убивающей двиг....так почему все льют пкльсары,экто... Стоял как то на своем на ТНК заправлялся,рядом подъехал МЛ350 новый с одинаковыми буквами и цифрами на номерах и залил так же при мне 92 полный бак ,зато напротив стоял "джигит" на опущенной приоре и залил на 200 р. но 95....где логика???Просто кто-нибудь может мне не знающему разъяснить в чем РЕАЛЬНАЯ а не написанная на прайсе разница между 92 и 92 пульсаром???!!!
 
Верх Низ