Про транспортный налог

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
Заходил на сайт этот... Пробил себя на налоги транспортные. В должниках не числюсь))) хотя ни разу в жихни налог этот и не платил
Пробил?Теперь через некоторое время будешь числиться)))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Пробил?Теперь через некоторое время будешь числиться)))

да хорош чтоля))) Скорее всего просто сайт и сервис этот глючный. Ну или как вариант ошибки закрадываются по причине того, что при постановке просят ИНН, а так как я в основном ставлю авто на учет со знакомыми ИНН у меня не просят, ну а мрео как вариант теряют инфу и она не доходит до налоговой)))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Заходил на сайт этот... Пробил себя на налоги транспортные. В должниках не числюсь))) хотя ни разу в жихни налог этот и не платил
Такая же хрень была, а где-т через месяц пришло письмо. Припомнили 3 года неуплаты)))) Пеня начисляется в размере 8,5% годовых.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
пришел налог в марте... сразу не оплатил.. через месяц пришел опять он же + 17 рублей пеня )
 
volskkadett

volskkadett

Новичок
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Ура! Работает.
https://service.nalog.ru/debt/

"Уважаемый налогоплательщик! Задолженности по налогам и сборам в данном регионе у вас нет"
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Забил снова только фамилию через "е" всё заработало))) Надо как-нить всё-таки к ним навеститься и спать спокойно.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Транспортный налог 3 года нету...а теперь пени...

Ситуация такая 3 года не слали транспортный налог... недавно я получал ИНН и видимо в налоговой проснулись что за мной числится машина. Позавчера прислали налог (бумажку типо должник) за 4 года 2500 тыс.рублей. Вообщем хочу знать как можна не платить за 3 года? (ведь это косяк налоговой что они не слали мне платежки)! или как оплатить все без пений?и как поступать в таких ситуация... Хочу еще в суд подать за такой косяк с их стороны! Как действовать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Вообщем хочу знать как можна не платить за 3 года?
Не платить.
или как оплатить все без пений?
Оплачивайте сумму без пени по присланным реквизитам.
Хочу еще в суд подать за такой косяк с их стороны! Как действовать?
Составлять исковое заявление и подавать в суд.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
это правда ,только начинаешь платить по 100 рублей когда заканчивается срок действия транзитов а возможно через месяц штраф поднимут от 300 до 800 рублей!

подняли вроде, теперь такое не прокатит
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Апну.
Пришло постановление суда о взыскании с з/п налога 3360р за 2010 год+пени 890р+пошлина200р. Моно ли оспорить решение по пени и пошлине т.к я не получал писем из налоговой и не знал о налоге) Сам налог заплатить не против. Как щас обстоят дела с подобными судебными решениями?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Апну.
Пришло постановление суда о взыскании с з/п налога 3360р за 2010 год+пени 890р+пошлина200р. Моно ли оспорить решение по пени и пошлине т.к я не получал писем из налоговой и не знал о налоге) Сам налог заплатить не против. Как щас обстоят дела с подобными судебными решениями?
быстро платишь налог и факсом отправляешь судье.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
быстро платишь налог и факсом отправляешь судье.

я немного неправильно выразился) дело уже у судебных приставах(какбы решение уже вступило в силу), но о решении суда я узнал токо седня, по идее у меня есть 10 дней чтоб опротестовать его, вот думаю стоит ли. Должен ли платить пени и почему я плачу пошлину?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Апну.
Пришло постановление суда о взыскании с з/п налога 3360р за 2010 год+пени 890р+пошлина200р. Моно ли оспорить решение по пени и пошлине т.к я не получал писем из налоговой и не знал о налоге) Сам налог заплатить не против. Как щас обстоят дела с подобными судебными решениями?

Не знание закона - не освобождает от ответственности!
Раз на момент суда налог оплачен не был, то гос.пошлину придется заплатить, помимо самого налога и еней. Да, кстати, на счет пеней - заплатить придется больше, чем указано в исполнительном листе. Пени оплачиваются на момент оплаты налога, т.е. они будут рассчитаны до той даты, пока не погасится налог.

Опротестовывать абсолютно нечего!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
я немного неправильно выразился) дело уже у судебных приставах(какбы решение уже вступило в силу), но о решении суда я узнал токо седня, по идее у меня есть 10 дней чтоб опротестовать его, вот думаю стоит ли. Должен ли платить пени и почему я плачу пошлину?
я сделал именно так и вопрос был решен.Ничего лишнего не платил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
я сделал именно так и вопрос был решен.Ничего лишнего не платил.

Так ты посмотри теперь свои долги по налогам и увидишь там те неоплаченные пени. Просто сумма пеней маленькая, что бы подать в суд из за них. Но они никуда не пропали.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Так ты посмотри теперь свои долги по налогам и увидишь там те неоплаченные пени. Просто сумма пеней маленькая, что бы подать в суд из за них. Но они никуда не пропали.

и пофигу. такое чувство что они специально не рассылают квитанции. пусть сначала работать научатся.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
и пофигу. такое чувство что они специально не рассылают квитанции. пусть сначала работать научатся.
а может просто стоит вовремя платить налоги, ведь это наша прямая обязанность
 
Верх Низ