Про транспортный налог

  • Автор темы Xykep
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Ну должны же мы понимать кто у нас главный, вот оказалось что неофициально Кадыров может "просить" Медведева что то сделать.
1. "Главный" сказал "можно платить меньше"..
2. Не очень главный, но местный, сказал "фигушки..будете платить столько же"..

Какая разница что говорит (и почему) "главный", если в КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ персонально ты (я и все остальные обитатели АС) платят столько, сколько сказали местные?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
1. "Главный" сказал "можно платить меньше"..
2. Не очень главный, но местный, сказал "фигушки..будете платить столько же"..

Какая разница что говорит (и почему) "главный", если в КОНЕЧНОМ СЧЕТЕ персонально ты (я и все остальные обитатели АС) платят столько, сколько сказали местные?

Ты реально считаешь что Ипатов что то там говорит? Это ему говорят: ты будишь поровозом, т.к. для этого тебя и избрал президент. Если что то не устраивает, свободен.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты реально считаешь что Ипатов что то там говорит?
Понятия не имею. Я просто знаю, что даже при существующей возможности снизить налоговое бремя, этого не сделают..И не потому, что кто-то что-то говорит или нет, а потому, что денег всегда не хватает.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Понятия не имею. Я просто знаю, что даже при существующей возможности снизить налоговое бремя, этого не сделают..И не потому, что кто-то что-то говорит или нет, а потому, что денег всегда не хватает.

Если денег не хватает, почему снизили в Чечне по твоей теории?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Потому, что саратовскую область не кормят в таком объеме дотациями.
Чечню кормят. ПОчему бы не снизить?

Это не ответ, ты один и тот же вопрос написал другими словами.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это не ответ, ты один и тот же вопрос написал другими словами.
Я ответил..В Саратовской области денег мало, снижать налог - поставить под удар и без того дырявый бюджет.
В Чечне - достаточно денег от федерального центра, дороги строятся за чужой счет, зачем с местных собирать еще налоги? Что не так?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я ответил..В Саратовской области денег мало, снижать налог - поставить под удар и без того дырявый бюджет.
В Чечне - достаточно денег от федерального центра, дороги строятся за чужой счет, зачем с местных собирать еще налоги? Что не так?

То что налог зависит от наличия денег и так понятно, но почему у них денег достаточно от федерального центра, а у нас недостаточно?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не понятно почему Чечню подкармливают, а нас нет? Это уже другая тема..

Почему там налоги меньше, этот вопрос с тем же ответом. А ответ прост - Кадыров выше наших Медведева и Путина вместе взятых.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я ответил..В Саратовской области денег мало, снижать налог - поставить под удар и без того дырявый бюджет.
Правильно !
Если корова много ест, и мало дает молока, то какой выход ?
Меньше кормить, и чаще доить, все логично.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Кто в курсе?
Есть машина 210л.с., есть инвалид 2 группа, это будет его единственная машина, налог будет?
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
А до скольки л.с. освобождение?
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Закон Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО
(ред. от 25.11.2011)
"О введении на территории Саратовской области транспортного налога"
(принят Саратовской областной Думой 13.11.2002)

Статья 4. Льготы по налогу

1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) многодетные семьи;
д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;
е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;
ж) утратил силу с 1 января 2012 года. - Закон Саратовской области от 25.11.2011 N 164-ЗСО;
з) организаций-инвесторов.
(пп. "з" введен Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 154-ЗСО)
и) налогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.
(пп. "и" введен Законом Саратовской области от 26.11.2009 N 183-ЗСО)
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Закон Саратовской области от 25.11.2002 N 109-ЗСО
(ред. от 25.11.2011)
"О введении на территории Саратовской области транспортного налога"
(принят Саратовской областной Думой 13.11.2002)

Статья 4. Льготы по налогу

1. Освободить от уплаты налога следующие категории налогоплательщиков:
а) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, граждан, награжденных орденом Славы трех степеней, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";
б) граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;
в) инвалидов всех категорий;
г) многодетные семьи;
д) учебно-производственные предприятия Всероссийского общества слепых и Всероссийского общества глухих;
е) общественные организации, получающие государственную поддержку из областного бюджета;
ж) утратил силу с 1 января 2012 года. - Закон Саратовской области от 25.11.2011 N 164-ЗСО;
з) организаций-инвесторов.
(пп. "з" введен Законом Саратовской области от 02.08.2007 N 154-ЗСО)
и) налогоплательщиков, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, входящие в состав автомобильных колонн войскового типа, и которые заключили государственный контракт на выполнение мероприятий мобилизационной подготовки по содержанию автомобильных колонн войскового типа.
(пп. "и" введен Законом Саратовской области от 26.11.2009 N 183-ЗСО)
Да, только это я и нашла на сайте налоговой нашего региона, а в других регионах есть про 150 л.с. и про машины спец оборудованные для инвалидов.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
вот лучше не придумывайте, чтоб людей в заблуждение не вводить...

Ну расскажите что именно я придумал тогда.

Начиная с 01.01.2012 года от уплаты транспортного налога с физических лиц освобождены:

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах";

б) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ликвидации Чернобыльской катастрофы, а также категории граждан, приравненные к ним;

в) инвалиды всех категорий

Предоставляются льготы только в отношении одного легкового транспортного средства (мотоцикла) с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.

Для категории граждан – многодетные семьи льготы предоставляются на легковые автомобили и мотоциклы вне зависимости от мощности двигателя (Закон Саратовской области №164-ЗСО от 25.11.2011г.).
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Да, только это я и нашла на сайте налоговой нашего региона, а в других регионах есть про 150 л.с. и про машины спец оборудованные для инвалидов.

про машины со спец.оборудованием - относится ко всем жителям страны, т.к. закреплено НК РФ, а

наш регион свое мнение по льготе высказал в ст.4 сего закона... другого Саратовским жителям не дано ;)

но, т.к. в нашем законе закрепили льготу за всеми инвалидами, то про спец.оборудование смысла не было писать....
 
Верх Низ