Про знак "движение по полосам"

  • Автор темы padla
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Согласен. Лучше несколько дней проведу в судах, но нефиг платить вымогателям. (Кстати в описанном случае речь шла скорее о полтиннике в карман, не так ли?) Да и вообще - вся система гнилая. Вместо того, чтобы поставить светофор в проблемном месте - лучше поставят инспектора стричь купоны, следить за безопасностью движения - это отслеживать весь комплекс - от состояния дорожного полотна, до установки (и снятия более неактуальных) светофоров и знаков и т.п.. Это делается? Только и только поборы, и ничего более. Платить - значит, поддерживать эту систему. Вот теперь я всё сказал!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™ и Lexa3110, уважаемые... я с вами искренне согласен. мое отношение к ГИБДД и функциям, которые сотрудники этой организации выполняют - почти полностью совмадает с вашим. все вы правильно пишете.
только не в том топике ;)

Lexa3110: ну перечитайте же _внимательно_ первый пост топика. может не будете тогда говорить о "вымагательстве" и тп. в данном случае ситуация совершенно прозрачная.
 
S

Stealth™

Guest
Lexa3110: ну перечитайте же _внимательно_ первый пост топика. может не будете тогда говорить о "вымагательстве" и тп. в данном случае ситуация совершенно прозрачная.
Хоть обращение не ко мне, но позволю высказать своё мнение.
Даже и в этом случае я не позволю выписать квитанцию-постановление - только протокол.
Ибо он не судья, а инспектор ГИБДД, который, как он считает, выявил административное правонарушение.
И в этот момент я не нарушитель, а подозреваемый.
За нарушение преусмотрена ответственность либо предупреждение, либо 50р.
Опять же почему даже при так называемом рассмотрении ела об административном правонарушении автоматом выносится максимальное наказание.
ни разу не слашал чтобы в ГАИ вынесли решение о предупреждении.
То есть оснований для обжалования если не действий инспектора ( в сучае, если он всё селал грамотно, корректно и т.д. 0,005%), то уж постановления, более чем предостаточно.
И я согласен с Lexa3110 - "Лучше несколько дней проведу в судах, но нефиг платить вымогателям". У них рожи откормленные и без наших штрафов.
Какого хера кормить даже и государство, от которого в ответ - тишина.
Всё равно не пойдут эти штрафы на дороги, зарплату бюджетникам, экономический рост.
Всё равно осядут по карманам.
так пусть они сидят в моём кармане - им и там неплохо!
 
S

Stealth™

Guest
Lexa3110: ну перечитайте же _внимательно_ первый пост топика. может не будете тогда говорить о "вымагательстве" и тп. в данном случае ситуация совершенно прозрачная.
Хоть обращение не ко мне, но позволю высказать своё мнение.
Даже и в этом случае я не позволю выписать квитанцию-постановление - только протокол.
Ибо он не судья, а инспектор ГИБДД, который, как он считает, выявил административное правонарушение.
И в этот момент я не нарушитель, а подозреваемый.
За нарушение преусмотрена ответственность либо предупреждение, либо 50р.
Опять же почему даже при так называемом рассмотрении ела об административном правонарушении автоматом выносится максимальное наказание.
ни разу не слашал чтобы в ГАИ вынесли решение о предупреждении.
То есть оснований для обжалования если не действий инспектора ( в сучае, если он всё селал грамотно, корректно и т.д. 0,005%), то уж постановления, более чем предостаточно.
И я согласен с Lexa3110 - "Лучше несколько дней проведу в судах, но нефиг платить вымогателям". У них рожи откормленные и без наших штрафов.
Какого хера кормить даже и государство, от которого в ответ - тишина.
Всё равно не пойдут эти штрафы на дороги, зарплату бюджетникам, экономический рост.
Всё равно осядут по карманам.
так пусть они сидят в моём кармане - им и там неплохо!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Stealth™:
по моему мнению - это какие-то детские оправдания. "а они, а я"...

Даже и в этом случае я не позволю выписать квитанцию-постановление - только протокол.
Ибо он не судья, а инспектор ГИБДД, который, как он считает, выявил административное правонарушение.
И в этот момент я не нарушитель, а подозреваемый.

ты нарушил - отвечай. и непонятно - почему это "он так считает", когда ты нарушил??

как-то смешно в этом случае искать себе оправдания в толщине лиц сотрудников ГИБДД и тп.


про максимальное наказание за нарушение - согласен. можно на месте напомнить об этом сотруднику ГИБДД. по словам знакомых - иногда это помогает. вопрос почему "иногда" - скорее философский, чем имеющий отношение к делу.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
понятно. вопросов больше не имею.
--------
Цитата:
почему это "он так считает", когда ты нарушил??
--------
Потому что это решит суд!
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так и я про общие принципы административного производства. Это и к контроллёрам в общественном транспорте относится, и вообще к контролирующим организациям. Зафиксировано нарушение, нарушителю предлагается оплатить штраф. Нарушитель если согласен - платит, и конфликт исчерпан. А вот если не согласен (по любой причине) - признать его виновным и назначить меру наказания может только суд. И что в нас так сильны рудименты (или атавизмы?) административно-командной системы? Другое дело, что суд не всегда и не обязательно праведный, но это уже другая и очень грустная история.
 
Верх Низ