Проблема с электричеством !

  • Автор темы Axel-ViP
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Axel-ViP, скажите спасибо, что вам счет на Саяно-Шушенскую ГЭС не выставили..
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Как оказалось я спалил какой то выключатель и попал на 5 тысяч
Максимум что там могло случиться это или провод гдето отгорел ну или на рубильнике вставка сгорела Даже если провод был бы напрямую от трансформаторной подстанции без каких либо предохранителей он бы просто отгорел и все А почему на фото все авт выключатели в положении "выкл"... Может просто надо включить... судя по фото тот который слева))) А если выключатель за 5 тыс то у электрика как минимум личный вертолет с пилотом должен иметься)))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Да как ни странно после кз на счётчике напряжения нет =((((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Да как ни странно после кз на счётчике напряжения нет =((((

А вот это уже проблема электрика, он должен обеспечить чтоб до счётчика оно было. Только вот ты ему зря сказал что был коротыш, надо говорить вот оно вчера горело, а сегодня нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да как ни странно после кз на счётчике напряжения нет =((((

Вам ведь порекомендовали обратиться к электрику, желательно независимому (от гаражного кооператива, местной трансформаторной станции, СПГЭС и тп.)
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
обратимся к электрику! На самом деле я подозреваю что председатель гаражного кооператива всё давно починил но из за личной неприязни ко мне свет именно мне не хочет включать! На неделе оплачу свет , и пусть только попробует не включить! Кстати , если не включит , можно на него как нибудь в суд подать за не предоставление услуг?
 
D

Dvorkyn

Guest
На неделе оплачу свет , и пусть только попробует не включить! Кстати , если не включит , можно на него как нибудь в суд подать за не предоставление услуг?

Прежде чем требовать соблюдения своих прав от других, подумайте, соблюдаете ли вы их сами. У Вас еще, оказывается, свет не оплачен, а вы уже собираетесь в суд подавать. Это он на Вас вправе подать..
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
обратимся к электрику! На самом деле я подозреваю что председатель гаражного кооператива всё давно починил но из за личной неприязни ко мне свет именно мне не хочет включать! На неделе оплачу свет , и пусть только попробует не включить! Кстати , если не включит , можно на него как нибудь в суд подать за не предоставление услуг?

если есть договор где указана электрификация и вы все оплачивали вовремя, т.е. нет долгов, то почему бы ему не включить. А если чего-то нет, то тут хозяин-барин, чо хочу, то и верчу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
На счетчике твоем есть диод - он горит когда есть напряжение и не горит когда нету. На фото вроде видно, что света у тебя нет))
Автоматы отрублены, на фото у тебя нет УЗО. С такой говенной проводкой рекомендую поставить. Все делатся элементарно.
Напряги своего электрика, чтоб он показал где твой кабель (Черный силовой от счетчика) подключается в общем распред щитке - это полезно знать на убдущее, мало ли придется работу какую делать, заодно посмотришь подключен он или нет. А ещё там наверняка автомат стоит, может его и выбило. Прозвони сам кабель и узнаешь, перегорел он где-то иль нет.
Ну и естественно первым делом поинтересуйся у председателя, а не отключили ли тебя за неуплату))))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну, это противовес в природе. Есть же женщины, которые готовить не умеют.

Ага. Если они встречаются на пути друг друга и по случайности вступают в брак, то вскоре один умирает отравившись грибным супом, вторую находят обуглившуюся с утюгом в руках. )))))
 
D

Dvorkyn

Guest
А вообще эта инсталляция на фото символизирует наше отношение к работе, порядку и хозяйству. Чисто по-русски.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вообще эта инсталляция на фото символизирует наше отношение к работе, порядку и хозяйству. Чисто по-русски.

Ага. Называется "подвесной монтаж". Видел (да и сам ваял) довольно сложные схемы с помощью такого монтажа ))))естестввенно все это не долго жило. Рано или поздно коротыш, иль вода попадет ))) Обычно в спешке делаешь такое )
Но как говорится, нет ничего более постоянного чем временное)))
 
Верх Низ