Проблема с электричеством !

  • Автор темы Axel-ViP
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Вот настырный))))
Все же:
1вариант: сработает автомат / если он, как и положено было на 25А. /И срабатывать он будет постоянно. Пока не сгорит.
2вариант:Сгорит проводка. Место может оказаться любым, где у провода будет "слабина" : скрутка, надлом внутри изоляции, брак в жиле( утонченный участок), и т.д.
ЗЫ: прекрати меня проверять... Я не теоретик... я - практик:eek:n_the_quiet:
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Имхо, это 100% вина электрика, если при КЗ у клиента у него выгорает проводка, защищенная АВ, и сам АВ.
Ой ли... Включи проточник киловатт на 6 в розетку ванной. Особенно, если электрика на момент разводки не предупредили о том, что он планируется ;)Кого обвиним? ;)
Да ничего страшного, в принципе... Встреча с электриком всего лишь ;)
Вот настырный))))
Все же:
1вариант: сработает автомат / если он, как и положено было на 25А. /И срабатывать он будет постоянно. Пока не сгорит.
2вариант:Сгорит проводка. Место может оказаться любым, где у провода будет "слабина" : скрутка, надлом внутри изоляции, брак в жиле( утонченный участок), и т.д.
ЗЫ: прекрати меня проверять... Я не теоретик... я - практик:eek:n_the_quiet:
Дак я не тебя, я себя проверить хотел :)
Получается, что всё-таки я прав. Электрик виноват.
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Только что узнал новую инфу - у меня было кз и мне предьявляют то что я сжег ту штуку от которой к моему гаражу идут провода (коробка такая на стене висит , на ней клеймо электросиламонтаж а) ! Мог ли я сделать сиё? или 1м гаражом не реально такое сделать?
 
D

Dvorkyn

Guest
Мог ли я сделать сиё? или 1м гаражом не реально такое сделать?
Наверное правильнее ставить вопрос не "мог ли я" (вам это действительно важно знать?) а "несу ли я ответственность за то, что происходит за пределами вашего гаража"? Ответ НЕТ! Ибо все электрические цепи снабжаются автоматами защиты как раз для таких случаев. ДАЖЕ если вы устроили КЗ в своем гараже и не сработали ваши автоматы, то в любом случае на подстанции (или распред.коробке) уровнем выше, это должно было произойти. На вас просто сейчас пытаются свалить свои косяки (местный электрик + председатель).
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Дело в том что собрали комиссию по выяснению данного дела! И если они скажут что мы виновники , придётся платить 16 к ! Жалко как то платить если всё же виновником буду не только я
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Дада! Всё пытаются свалить на меня ! ещё 16 тысяч требуют
 
D

Dvorkyn

Guest
Дада! Всё пытаются свалить на меня ! ещё 16 тысяч требуют
Будет решение суда - тогда будет предметный разговор.
Если я правильно понимаю, то вам бы переместиться в юридический отдел. С электричеством, вроде разобрались..
 
OP
Axel-ViP

Axel-ViP

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Наверное правильнее ставить вопрос не "мог ли я" (вам это действительно важно знать?) а "несу ли я ответственность за то, что происходит за пределами вашего гаража"? Ответ НЕТ! Ибо все электрические цепи снабжаются автоматами защиты как раз для таких случаев. ДАЖЕ если вы устроили КЗ в своем гараже и не сработали ваши автоматы, то в любом случае на подстанции (или распред.коробке) уровнем выше, это должно было произойти. На вас просто сейчас пытаются свалить свои косяки (местный электрик + председатель).
А как от них отвертеться ? Тоесть я не должен платить ?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 317
Реакции
1 815
Баллы
113
Axel-ViP,
а нет ли у вас фото этой коробочки, что это за коробочка интересно за 16 к, хотя от ЭСМ всего можно ожидать
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Дада! Всё пытаются свалить на меня ! ещё 16 тысяч требуют

Откуда такие цифры, да ровные все - 5000, 16000. Чего ждать завтра ? Вы оставили без света соседний дом? 50000 р.
Интересно, какое продолжение у истории...

Оффтопик. У вас у каждой розетки отдельный автомат ?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Фотку давай ящика того. Ни за что не плати пока, похоже что действительно кто-то спихивает свои косяки на тебя.
 
Б

Бесёнок

Guest
Сегодня с электриком пообщалась на эту тему. Он подтвердил, что вины ТС в КЗ быть не может в данной ситуации. Посоветовал вызвать официала со СПГС, что бы он написал заключение
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 912
Реакции
1 059
Баллы
113
Сегодня с электриком пообщалась на эту тему. Он подтвердил, что вины ТС в КЗ быть не может в данной ситуации. Посоветовал вызвать официала со СПГС, что бы он написал заключение
Речь идет об электрике топикстартера?
 
Верх Низ