Проблема с печкой на ВАЗ 21099((

  • Автор темы Sakkar
  • Дата начала
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Скорее всего когда менял радиатор, перетянул корпус печки и заслонка до конца не поднимается
а воздух, как и ток, не дурак и течет по наименьшему сопротивлению ))
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема была на девятке, менял все что только можно было менять, и радиаторы и патрубки и термостат, ну вообще что говорили каждый раз на СТО все менял, 2 года мучился...Продал машину!
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
на работе есть девятка, в морозы дует чуть теплым воздухом. кто-то подсказал, что у них бывает гнеплотно прикрывается заслонка, в результате чего и сосет холодный воздух. лечится по-моему регулировкой тросика. может такая же беда и у тебя?
 
OP
Sakkar

Sakkar

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
на работе есть девятка, в морозы дует чуть теплым воздухом. кто-то подсказал, что у них бывает гнеплотно прикрывается заслонка, в результате чего и сосет холодный воздух. лечится по-моему регулировкой тросика. может такая же беда и у тебя?
хм) спасибо, посмотрю)
 
OP
Sakkar

Sakkar

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Такая же проблема была на девятке, менял все что только можно было менять, и радиаторы и патрубки и термостат, ну вообще что говорили каждый раз на СТО все менял, 2 года мучился...Продал машину!

ну я машину продавать точно не собираюсь, буду жопу морозить но машину не продам, уж больно дорога сердцу. да и денег нет, тоже одна из главных причин)
 
Alexander_ae

Alexander_ae

Новичок
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
ну я машину продавать точно не собираюсь, буду жопу морозить но машину не продам, уж больно дорога сердцу. да и денег нет, тоже одна из главных причин)
Ну вот я доморозился, застудил почки, потом восполнение, 2 камня вышло, пришлось продать...Здоровье важнее.
 
Ж

Жентос

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
0
у меня на девятке так было...,вроде все ок, все тросики одеты,все открывается-закрывается...пробки выгонял...,а воздух холодный...,оказалось(как уже писали выше) тросик на заслонку слишком длинный...,и когда он был переведен полностью на горячую, все равно полностью не перекрывал холодный воздух...,зазор был очень маленький...,исправил в полевыз условиях-подложил под рубашку тросика резинку,что бы заслонка плотно закрылась-воздух пошел горячий...(потом конечно переделал, укоротив тросик...), да и еще неплохо помогает заглушить чем нить воздуховод в ноги задних пассажиров...,от него толку ноль,а когда его закрываешь-лучше дует спереди и в ноги и наверх...)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
когда машина прогревается таки до 90, включаю печку на всю, тогда из центральных сопел дует чуть теплый воздух О_о а из ост. такой же как и был, т.е. холодный.
у кого какие мысли?
Вентилятор дальше 1 положения нет смысла ставить - всё тепло выдувает у тебя из салона. Вообще 9-ки с высокой панелью сами по себе холодные изначально - так что одевайся теплее ))) . Было такое чудо - зимой в мороз стёкла обмерзают и не оттаивают. Раньше классика была - без куртки зимой ездил, в шниве и 10 универсале прохладнее немного - но хоть стёкла не обмерзают.
 
$erg64

$erg64

Новичок
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
771
Реакции
6
Баллы
0
Sakkar, ​разобрался с печкой? Причина,результат?
 
OP
Sakkar

Sakkar

Новичок
Регистрация
26.10.2009
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
Sakkar, ​разобрался с печкой? Причина,результат?

пока нет к сожалению, на улице дубак, а копаться в неотапливаемом гараже как то себе дороже) отморожу че нибудь))
чуть теплее станет полезу разбирать панельку)
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Sakkar,у меня такая же фигня началась пару дней назад, и тоже все менял недавно(
 
Vano-exe

Vano-exe

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
...да и еще неплохо помогает заглушить чем нить воздуховод в ноги задних пассажиров...
А я и не в курсе был, что и задним пассажирам что то достаётся))) Самому МАЛО!!!! :derisive:
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Когда газую - дует теплым. Че за фигня?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Когда газую - дует теплым. Че за фигня?
УРовень тосола
Термостат
Панель ( трос, заслонка, не состыкованы патрубки)



Вообще 9-ки с высокой панелью сами по себе холодные изначально - так что одевайся теплее ))
Если руки кривые.
На обеих 99-х с разными панелями зимой отлично было в одном свитере.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
УРовень тосола
Термостат
Панель ( трос, заслонка, не состыкованы патрубки).
Термостат новый, два радиатора новые, патрубки новые, тосол есть, пробку выгоняли.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
Когда газую - дует теплым. Че за фигня?
У меня тоже была такая проблема. Оказалось - воздушная пробка. При этом у меня начала расти температура движки где-то до 110, вентилятор постоянно работал, прогащуешь, все ок. Температура падала, дуло горячим. На холостом - только ледяной воздух. Пробка вышла как-то сама-собой после длительного стояния в пробке (пробка в пробке :)). Кстати, может быть еще что-то с помпой. Если крыльчатка проворачивается на валу, то будет такая же клиническая картина. Сам уже грешил на помпу, но все обошлось.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Разобрал панель полностью, где причину то искать теперь?
 
Верх Низ