Проблема с печкой!

  • Автор темы alexandrFKSS
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Если звук работающей печки нормальный ,а Вам кажется что воздух не попадает в салон или дует слишком слабо- попробуйте сначала разобраться. Дело в том что поток воздуха может быть нормальным , но рукой Вы его воспринимаете как слабый, т.к. температура выдуваемого воздуха близка к нормальной человеческой 36.6. Рискую рассказать общеизвестные истины-но все-таки: Надо пощупать оба патрубка ведущие в печку. Если верхний горячий, а нижний по температуре отличается, значит в печке воздушная пробка.Народным методом пробка выгоняется так: ставишь авто мордой на пригорок( например вьезд на эстакаду) включаешь печку на полную и минуты 3 стоишь, газуешь.Если помогло- причина найдена. Где-то в системе подсасывает воздух.

какие девушки смышленые пошли, я рад!;)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Стоит весь день на улице, завел, минут 5 поработала, поехал, и только минут через 15-20 в машине становится тепло( Такого быть не должно по-моему. (на улице -10)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
ориентироваться надо по температуре,а не по "чуть постояла,и чуть проехал"
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Эт ты мне??? Всё же четко написал!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
четко написано ...это как?
 
B

BISTROV

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Стоит весь день на улице, завел, минут 5 поработала, поехал, и только минут через 15-20 в машине становится тепло( Такого быть не должно по-моему. (на улице -10)

там на панели приборов есть стрелочка - показывает температуру двигателя и пока она не поднимется градусов до 80 ждать тепла в машине глупо ;-)
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
А у меня косяк с направлением воздуха, нечаянно вырвал ручку регулировки направления потока воздуха, и терь дует тока на стекло(((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
там на панели приборов есть стрелочка - показывает температуру двигателя и пока она не поднимется градусов до 80 ждать тепла в машине глупо ;-)
у меня сейчас, благодаря стараниям vovan'a, теплый воздух дует в салон, при температуре двигателя 45 градусов.
при 80 приходится убавлять))))
зы машин 99 инжектор.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
у меня сейчас, благодаря стараниям vovan'a, теплый воздух дует в салон, при температуре двигателя 45 градусов.
при 80 приходится убавлять))))
зы машин 99 инжектор.

а у меня при личном старании....:pleasantry::ac5:заслонка холодного воздуха не плотно прилегает,от туда поддувает холодный воздух:prankster:теперь все ровно...в машине снова ташкент,
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
У меня печка тоже не работает, не могу понять в чем дело!_
1)зачит пробка на бачке расширителя открыта, в системе сознается огромное давление, боюсь что может опять где нибудь выдавить тосол, и при этом(с закрытой крышкой на бачке) когда газуеш на 1,5тыс.об. слышно бульканье в печке, машина постоит на холостых 2 мин, опять газуеш и опять бульканье, соответсвенно на холостом дует прохладные воздух, тк как не циркулируется тосол,тоесть воздух откуда то всегда появляется а вот на оборотах огонь!
2) поробка открыта, на холостом ходу воздух дует холодный, ведать циркуляции тосола вообще нету.
тосол ни где не течет, радиатор новый, в чем может быть проблема?
воздух пробывал выгонять на пригорке, а он как будто заново появляется
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
У меня печка тоже не работает, не могу понять в чем дело!_
1)зачит пробка на бачке расширителя открыта, в системе сознается огромное давление, боюсь что может опять где нибудь выдавить тосол, и при этом(с закрытой крышкой на бачке) когда газуеш на 1,5тыс.об. слышно бульканье в печке, машина постоит на холостых 2 мин, опять газуеш и опять бульканье, соответсвенно на холостом дует прохладные воздух, тк как не циркулируется тосол,тоесть воздух откуда то всегда появляется а вот на оборотах огонь!
2) поробка открыта, на холостом ходу воздух дует холодный, ведать циркуляции тосола вообще нету.
тосол ни где не течет, радиатор новый, в чем может быть проблема?
воздух пробывал выгонять на пригорке, а он как будто заново появляется

1) какая у тя машина?
2) откуда берётся "огромное давление" при открытой крышке расширительного бачка?
3) машина тосол выплёвывает с расширителя?(если да,пипец прокладке БЦ или самой ГБЦ)
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
1) какая у тя машина?
2) откуда берётся "огромное давление" при открытой крышке расширительного бачка?
3) машина тосол выплёвывает с расширителя?(если да,пипец прокладке БЦ или самой ГБЦ)

1)14
2) при открытой крышки кончено нету давления никакого, но и печка даже на оборотах хуже греет чем с закрытой
3)тосол не откуда не выплёвывает, просто расширитель очень сильно надувается, и когда я откручиваю крышку, то там все бурлит, и бачок чуть спускается..и ещё это бульканье в радиаторе отопителя когда газуешь вот
 
Последнее редактирование модератором:
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
1)14
2) при открытой крышки кончено нету давления никакого, но и печка даже на оборотах хуже греет чем с закрытой
3)тосол не откуда не выплёвывает, просто расширитель очень сильно надувается, и когда я откручиваю крышку, то там все бурлит, и бачок чуть спускается..и ещё это бульканье в радиаторе отопителя когда газуешь вот.

Попробуй поменять крышку расширительного бачка, похоже она у тя не стравливает лишнее давление. Когда открываешь крышку то давление стравливается и температура кипения тосола соответственно понижается (на сколько градусов не помню) и при нормальной температуре двигателя он начинает кипеть, от сюда и странное бульканье.
 
Последнее редактирование модератором:
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
В ноги тепло не идет

тему создавать не охота. Что надо сделать, что б тепло в ноги пошло, а то рожа горит, а ноги замерзают((
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
Попробуй поменять крышку расширительного бачка, похоже она у тя не стравливает лишнее давление. Когда открываешь крышку то давление стравливается и температура кипения тосола соответственно понижается (на сколько градусов не помню) и при нормальной температуре двигателя он начинает кипеть, от сюда и странное бульканье.

Перепробывал кучу крышек)
со всеми такая ерунда
булькает не то что бы он кипит, а слышно то, что он заливается на оборотах в печку, и сразу идёт горячий воздух,
то-есть на холостом ходу он как бы из печи ушёл, а новый тосол не залился, а как газанешь, опять заполнился отопитель. вот !
 
Последнее редактирование модератором:
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
перепробывал кучу крышек)
со всеми такая ерунда
булькает не то что бы он кипит ,а слышно то, что он заливается на оборотах в печку, и сразу идёт горячий воздух,
тоесть на холостом ходу он как бы из печи ушёл, а новый тосол не залился, а как газанёш , опять заполнился отопитель. вот !

С крышками такае же беда была одни ни стравливали другие текли, меняя покупал в разных магазинах пока не попалась хорошая (купил в магазине у Целинстроя).
А при кипении происходит образование пара и как следствие завоздушивание системы, при повышении оборотов двигателя насос выганяет воздух в расширительный бачёк, и бульканье идёт по всей системе. Это может быть если намешали больше воды в антифриз. У меня была такая беда когда купил машину всё кипело и булькало, а оказалось на продажу залили воду и чуть-чуть тосола для придания цвета. Сейчас залит тосол "Аляска" и поставлена хорошая крышка, пока никаких проблем.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
У меня тоже проблема с печкой на 2110, почему-то самое "горячее" роложение регулятора температуры на 22 градусах, если крутилку доворачивать в более горячее положение, то начинает дуть холодный воздух. В чем может быть проблема, в самом блоке управления или моторедуктор заслонки накрылся?
 
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
С крышками такае же беда была одни ни стравливали другие текли, меняя покупал в разных магазинах пока не попалась хорошая (купил в магазине у Целинстроя).
А при кипении происходит образование пара и как следствие завоздушивание системы, при повышении оборотов двигателя насос выганяет воздух в расширительный бачёк, и бульканье идёт по всей системе. Это может быть если намешали больше воды в антифриз. У меня была такая беда когда купил машину всё кипело и булькало, а оказалось на продажу залили воду и чуть-чуть тосола для придания цвета. Сейчас залит тосол "Аляска" и поставлена хорошая крышка, пока никаких проблем.

залит тосол, феликс, ты понимаеш, как будто не происходит циркуляция тосола, на холостом ходу, но мне кажется что это не помпа, так как машина бы постоянно кипела)и температуда бы шкалила, а так у меня температура 90-100, больше не поднималась, даже при навалах
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
залит тосол, феликс, ты понимаеш, как будто не происходит циркуляция тосола, на холостом ходу, но мне кажется что это не помпа, так как машина бы постоянно кипела)и температуда бы шкалила, а так у меня температура 90-100, больше не поднималась, даже при навалах

В такой ситуации есть ещё один фактор - если крыльчатка на помпе металическая то могла просто сгнить (видел такие экземпляры) лопости короче в два раза соответственно производительность на малых оборотах падает очень сильно.

Вот пара примеров:
 

Вложения

  • 62817.jpg
    62817.jpg
    45,6 КБ · Просмотры: 42
  • 62818.jpg
    62818.jpg
    44,5 КБ · Просмотры: 38
bumer750li

bumer750li

Участник
Регистрация
11.09.2005
Сообщения
716
Реакции
0
Баллы
16
тоесть, ты хочеш сказать что явного перегрева может и не быть, но тосол все же может хуже гонятся на ХХ.
хорошо смотри, а если она допустим сгнила, то почему же тогда на оборотах все нормально, или там тоже буду потери?
 
Верх Низ