Проблема с ВАЗ 2115

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО проблема в монтажной плате фары или в колодке. Была такая проблема. Излечилась заменой колодки.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Ну почему тогда при нажатии на тормоз горят габариты? Сигнал с контакта тормоза предается на габариты и они соответственно зажигаются при каждом торможении, а вместе с ним и вся панель приборов.:crazy:
Я так думаю.......
Если я ошибаюсь, ну тогда незнаю..... Это уже наверное фантастика какая-то.
Я в электрике если честно, как свинья в апельсинах.

Главное, что теперь все работает нормально :))
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вообщем опять проблемка. При включении зажигания топливный насос накачивает бензин в инжектор. При этом в салоне слышно характерное жужжание. Сегодня, очередной раз сев за руль, при включении зажигания услышал громкий толи скрип, толи писк. Что может быть? Насосу превед приходит? =((
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Похоже... Точно с насосом связано?
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Похоже... Точно с насосом связано?

Ну а что жужжит (сзади) секунды 3 когда зажигание включаешь? Мне кажется что это насос. Кстати машин после проишествия ехал нормально.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да, забыл еще про одну ерунду описать. Обычно холостые обороты держаться в районе 800-900 об. А тут периодически они у меня зависают на 1100-1200. При торможении, например когда к светофору неспеша подкатываешь на нейтралке, обороты держаться в районе 1400 об/мин., когда полностью останавлюсь- сбрасываются до 1100-1200.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Насос перед кончиной часто начинает погромче шуметь. Но он шумит при этом независимо от работы двигателя, то есть его замечательно слышно на заведенной машине. Не думаю, что обороты ХХ как то связаны с насосом. У меня. кстати, тоже ХХ от скорости зависит. Когда останавливаешься - падают до нормы. а пока катишься - чуть выше, мне кажется, это с экологией связано.
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а у меня когда с утра прогреваю обороты 1000-1100 как только прогрелась холостые нормальные
 
Y

Yujen

Guest
Насос перед кончиной часто начинает погромче шуметь. Но он шумит при этом независимо от работы двигателя, то есть его замечательно слышно на заведенной машине. Не думаю, что обороты ХХ как то связаны с насосом. У меня. кстати, тоже ХХ от скорости зависит. Когда останавливаешься - падают до нормы. а пока катишься - чуть выше, мне кажется, это с экологией связано.
а ты когда катишься на некоторое время нажми на педаль сцепления, они в норму встанут :), я бы сказал от трансмиссии, т.к. движок в данный момент раскручивается от трансмиссии, а трансмиссия от колес :), вот с физикой это точно связано :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
а ты когда катишься на некоторое время нажми на педаль сцепления, они в норму встанут :), я бы сказал от трансмиссии, т.к. движок в данный момент раскручивается от трансмиссии, а трансмиссия от колес :), вот с физикой это точно связано :)
На нейтралке. Вот как раз когда двигателем торможу - то все нормально.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На нейтралке обороты не падают до снижения скорости, при томожении двигателем - все нормально. Хотя по физике при отключении двигателя от трансмиссии должны обороты сразу упасть до ХХ. Возможно, что причина поддержания на определенном уровне оборотов - в особенности работы шагового двигателя при резком сбросе газа. То есть при нажатии на педаль газа РХХ выставляет некие усредненные обороты ХХ, которые выше реальных 800-900, а при резком сбросе эти обороты "подхватываются", пока не отработает ШД. надо будет по компу посомотреть как себя ведет ШД в разных режимах.
 
Y

Yujen

Guest
На нейтралке обороты не падают до снижения скорости, при томожении двигателем - все нормально. Хотя по физике при отключении двигателя от трансмиссии должны обороты сразу упасть до ХХ. Возможно, что причина поддержания на определенном уровне оборотов - в особенности работы шагового двигателя при резком сбросе газа. То есть при нажатии на педаль газа РХХ выставляет некие усредненные обороты ХХ, которые выше реальных 800-900, а при резком сбросе эти обороты "подхватываются", пока не отработает ШД. надо будет по компу посомотреть как себя ведет ШД в разных режимах.
да именно так :)
если рхх отключить, то эбу будет ставить ХХ 1500 об/мин
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Сегодня насос периодически подвывал при включении зажигания, либо какое-то время после пуска двигателя. Буду ждать когда трабл проявиться в большей мере.
 
Y

Yujen

Guest
Сегодня насос периодически подвывал при включении зажигания, либо какое-то время после пуска двигателя. Буду ждать когда трабл проявиться в большей мере.
слушай, а ты случайно не с пустым баком ездиш?
для электро-бензонасоса, 10 литром это минимум, иначе ему приходит, да простят меня модераторы, 3,14зда
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
слушай, а ты случайно не с пустым баком ездиш?
для электро-бензонасоса, 10 литром это минимум, иначе ему приходит, да простят меня модераторы, 3,14зда

7 минимум:acute: Но не дай Бог уклон...и ты прав)))))))
 
Reach678

Reach678

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
да ладно?! :prankster:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бензонасос охлаждается бензином, мало бензина - перегрев.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
слушай, а ты случайно не с пустым баком ездиш?
для электро-бензонасоса, 10 литром это минимум, иначе ему приходит, да простят меня модераторы, 3,14зда

В том-то и дело, в восресенье вечером залил полный (бенз 95). Вчера по указателю изъездил 1/4.
 
Верх Низ