Проблема с ВАЗ 2115

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да, забыл еще про одну ерунду описать. Обычно холостые обороты держаться в районе 800-900 об. А тут периодически они у меня зависают на 1100-1200. При торможении, например когда к светофору неспеша подкатываешь на нейтралке, обороты держаться в районе 1400 об/мин., когда полностью останавлюсь- сбрасываются до 1100-1200.

Не парься. Это абсолютно нормально. Вот если бы у тебя значительно падали обороты при нажатии на педаль - тормоза, то тогда другое дело (это вакуумнику кирдык ). А так катайся спокойно. А по поводу стопарей - так это у пятнашек вечный гемор. У меня раньше часто пропадал контакт в стопарях - поэтому комп при опросе оборудования всегда ругался. Лечил также заменой колодок, а потом когда надоело их менять - просто опаял все контакты на колодке - и все закончилось.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
А по поводу стопарей - так это у пятнашек вечный гемор. У меня раньше часто пропадал контакт в стопарях - поэтому комп при опросе оборудования всегда ругался. Лечил также заменой колодок, а потом когда надоело их менять - просто опаял все контакты на колодке - и все закончилось.

Да у меня в лампочке проблема была. После этого случая я их еще пару раз менял. Причем все лампочки, которые продаются, редкостное гумно.
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Да у меня в лампочке проблема была. После этого случая я их еще пару раз менял. Причем все лампочки, которые продаются, редкостное гумно.

ну погоди, проблемы с колодками у тебя еще впереди:) Мимо них еще никто не проходил.:declare:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да, забыл еще про одну ерунду описать. Обычно холостые обороты держаться в районе 800-900 об. А тут периодически они у меня зависают на 1100-1200. При торможении, например когда к светофору неспеша подкатываешь на нейтралке, обороты держаться в районе 1400 об/мин., когда полностью останавлюсь- сбрасываются до 1100-1200.

У меня то же самое. ЭБУ мониторит датчик скорости, и пока скорость > 10км/ч (вроде), обороты удерживаются на уровне примерно 1100 (при помощи РХХ). Я тоже обращал на это внимание. А вот такой уровень - это не порядок. Спидометр не глючит?
Посмотри-ка ты датчик положения дроссельной заслонки. Так, на всякий случай. Особенно если глюк с повышенными оборотами вылечивается тобой при помощи нажатия на педаль газа (короткой прогазовки).
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня то же самое. ЭБУ мониторит датчик скорости, и пока скорость > 10км/ч (вроде), обороты удерживаются на уровне примерно 1100 (при помощи РХХ). Я тоже обращал на это внимание. А вот такой уровень - это не порядок. Спидометр не глючит?
Посмотри-ка ты датчик положения дроссельной заслонки. Так, на всякий случай. Особенно если глюк с повышенными оборотами вылечивается тобой при помощи нажатия на педаль газа (короткой прогазовки).

Я на днях поменял фильтр воздушный и пока такого не повторялось. Тьфу три раза...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Я на днях поменял фильтр воздушный и пока такого не повторялось. Тьфу три раза...

Точно :sclerosis:! Как же я мог об этом забыть?! Буду иметь в виду, спасибо за информацию!
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Точно :sclerosis:! Как же я мог об этом забыть?! Буду иметь в виду, спасибо за информацию!

Да незачто!А еще его лучше менять раз в 10 000км, а не как в мурзилке написано, раз в 30 000.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вообщем вылезла такая трабла... Сдаю назад, спереди раздается аццкий грохот. По-моему спереди-справа. Сначала думал защита или что-то друг об друга бьется, залез посмотрел, вроде все ок, все подтянул и один фиг грохочет. Пробег 18500.
ПыСы. А насос так и воет. Сейчас сильнее стал, иногда даже при работающем двиге.:blink:
 
Верх Низ