Проблема с вложениями

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
А откуда номер берётся?
Ну вот, например, наведи мышу на вложение админа в 12-м после - вылезет тултип со всякой информацией про него, и в том числе там будет пункт "ID: 25529".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Чё-то не пойму, заработало чтоли?

castle.jpg

Что-то как-то через раз пашет... См пост №13 этой темы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
работает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пожалуйста):8c76d142c76c7eb9648
 

Вложения

  • __1.jpg
    __1.jpg
    600,4 КБ · Просмотры: 40
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Работает как-то странно.

gps.jpg

Вновь залитые картинки вроде как вставляются в середину, а если уже загруженные кем-то другим, то с вероятностью 50% ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Хм... ну Global Positioning System. Вроде бы не ошибся, в чём подвох? Чую, что он есть :)

Спрошу по-другому. Что есть GPS-координаты? Именно GPS.

Я знаю координаты по сетке ПВО. Знаю географические координаты, содержащие широту и долготу. GPS-координат не знаю.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Какую информацию спутники передают на Землю ?

Каждую миллисекунду спутники передают на Землю:

  • свой статус (сообщение об исправности или неисправности);
  • текущую дату;
  • текущее время;
  • данные альманаха;
  • точное время отправки всей совокупности сообщений.
Что такое данные альманаха?

Это информация о том, в каком месте небесной сферы находится каждый спутник в определенный момент времени, т.е. орбитальные данные всех спутников.
Как происходит определение координат?

GPS-приемник на основании полученной со спутников информации определяет расстояние до каждого спутника и вычисляет свои координаты. При этом, для определения 2-х координат (широта и долгота) достаточно получить сигналы с трёх спутников, а для определения высоты над уровнем моря - с четырёх.
Как GPS-приемник определяет расстояние до спутников?

Поскольку скорость распространения радиосигналов постоянна и равна скорости света, расстояние до спутников определяется по задержке времени приема сообщения GPS-приемником относительно времени отправки сообщения с борта спутника. Конечно, для точного определения этой задержки часы на спутниках и часы в GPS-приемнике должны быть синхронны.
исходя из этого, я могу предположить: GPS координаты-это координаты приемника GPS в конкретной точке Земли. Зная эти координаты положения приемника в какой либо точке, в эту точку можно доставиь другой приемник)))
ну как то так....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
исходя из этого, я могу предположить: GPS координаты-это координаты приемника GPS в конкретной точке Земли. Зная эти координаты положения приемника в какой либо точке, в эту точку можно доставиь другой приемник)))
ну как то так....
В любом случае эти координаты называются просто "географическими". И представляют из себя географическую широту и географическую долготу. И эти координаты существовали ещё задолго до изобретения GPS. Или в системе GPS какая-то своя сетка?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну дороги то тоже существовали до появления автомобиля....однако есть "дороги автомобильные"..)))
Автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог; ст.3 257-ФЗ
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
ну дороги то тоже существовали до появления автомобиля....однако есть "дороги автомобильные"..)))

Не согласен. Некорректное сравнение. Дороги, существовавшие до автомобилей, и нынешние "автомобильные дороги", по идее, должны существенно различаться.

Чем отличаются "географические координаты", которыми пользуются уже несколько веков, от нынешних "GPS-координат"?
 
Верх Низ