Проблема с вложениями

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
обозначение интересует..или же с технической стороны?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
обозначение интересует..или же с технической стороны?

Жень, я про то, что нет такого понятия, как "GPS-координаты". GPS-приёмник показывает плоские географические координаты. (Не знаю, может есть и такие GPS-ники, которые "полярные" координаты показывают?)

Если я определю широту и долготу своего места расположения, не прибегая к GPS (с помощью карты и ближайших ориентиров, например). А ты будешь рядом стоять с GPS. Твои координаты будут такими же, как и мои. Но твои будут GPS-координатами, а мои плоскими географическими. Так что ли?
 
H

Haruko

Guest
Я так понимаю, что да. Отучилась на географическом факультете, про gps-координаты нам не говорили :) или я плохо слушала :)
 
H

Haruko

Guest
...GPS-приёмник — радиоприёмное устройство для определения географических координат текущего местоположения антенны приёмника...
Это отрывок фразы со странички википедии

Помимо собственно широты, долготы и высоты такой GPS-приёмник способен сообщить:

  • точное время (некоторые приёмники имеют выход PPS);
  • ориентацию по сторонам света (в моделях без встроенного компаса — только направление скорости при движении);
  • высоту над уровнем моря (при условии приёма сигнала более четырёх спутников или при наличии встроенного баровысотомера);
  • направление на точку с координатами, заданными пользователем;
  • текущую скорость, пройденное расстояние, среднюю скорость;
  • данные с информацией о состоянии дороги - пробки, дорожные работы и т. д. (в моделях, оснащённых TMC-приёмником и при наличии службы Канал автодорожных сообщений)
  • текущее положение на электронной карте местности (модели, оснащённые картами).
  • текущее положение относительно трека.
 
H

Haruko

Guest
Жень, я про то, что нет такого понятия, как "GPS-координаты". GPS-приёмник показывает плоские географические координаты. (Не знаю, может есть и такие GPS-ники, которые "полярные" координаты показывают?)

Если я определю широту и долготу своего места расположения, не прибегая к GPS (с помощью карты и ближайших ориентиров, например). А ты будешь рядом стоять с GPS. Твои координаты будут такими же, как и мои. Но твои будут GPS-координатами, а мои плоскими географическими. Так что ли?
А вот к чему я написала "да" :)
 
H

Haruko

Guest
В общем вывод: есть обычные географические координаты ) А gps помогают их быстро определить )
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Жень, я про то, что нет такого понятия, как "GPS-координаты". GPS-приёмник показывает плоские географические координаты. (Не знаю, может есть и такие GPS-ники, которые "полярные" координаты показывают?)
Есть такие, которые не плоские показывают, высоту ещё ))
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Чё там с вложениями-то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
А вот фиг его знает почему не работает....
 
Верх Низ