Проблемы дома по пл.Кирова, 8 - ТСЖ-3

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
я думаю у всего города мысли противоположные - когда же ваши ворота снимут, запарили перекрывать движение и прихватизировать улицы)))
Всему городу вообще в тот квартал заезжать запрещено. ))
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Отопление всем накинули +30% за январь по сравнению с декабрем?
Если говорить об открытой системе, где поставщик ПАО Т+, то в январе Гкал на отопление ушло больше
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Всему городу вообще в тот квартал заезжать запрещено. ))
Этот запрет ещё в стародавние времена пробили, судя по всему, сапоги, которые и бетонные блоки там клали безобразно, но единообразно. Этот атавизм уже давно не актуален - если им нужна закрытая изолированная территория, то могут получить её у минобороны и выметаться с дорог общего пользования. И "дружков по цеху" с улицы имени их исторического вождя с собой прихватить заодно...
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Если говорить об открытой системе, где поставщик ПАО Т+, то в январе Гкал на отопление ушло больше
не знаю кто поставщик, но баттареи особо не шпарили оба месяца, погода тоже не менялась.

в русланее-72 вообщем не плохом ЖСК, натравили какуюто проверку, вроде кто то из жильцов, хочу узнать какую и как, в итоге перерасчеты и январская расчетка в 2 раза меньше обычной.


в тсж-3 же отопление декабрь ~2500р, январь ~3500р, за 73 метра
Этот запрет ещё в стародавние времена пробили, судя по всему, сапоги, которые и бетонные блоки там клали безобразно, но единообразно. Этот атавизм уже давно не актуален - если им нужна закрытая изолированная территория, то могут получить её у минобороны и выметаться с дорог общего пользования. И "дружков по цеху" с улицы имени их исторического вождя с собой прихватить заодно...
от советской и рахова тоже вояки что ли прихватили? С дзержинского понятно. А вот с челюскинцев от рахова не понятно.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
не знаю кто поставщик, но баттареи особо не шпарили оба месяца, погода тоже не менялась.
По поводу погоды - идете на сайт "Гисметео" и находите "Дневник погоды" https://www.gismeteo.ru/diary/5032/ посмотрите и сравните температуры в декабре и в январе. Так же учтите, что показания общедомовых счетчиков снимаются с 24-25 числа предыдущего месяца и по 23-24 число текущего месяца. То есть берутся для расчета показания общедомового в платежке за январь с 24 декабря по 25 января, а в декабрьской платежке показания с 24 ноября по 25 декабря.

И забудьте вы уже про свои батареи. Есть нормы на температуру воздуха в квартире +18 градусов, в угловых +20 градусов. И "оценка" отопления происходит по этим параметрам, а не по батареям. Теплоноситель, который курсирует по вашим батареям постоянно отдает тепло и нагревает вашу квартиру, естественно, что они остывают. Чем холоднее на улице, тем горячее должен подаваться теплоноситель от ресурсоснабжающей организации. Чем быстрее остывает ваша квартира, тем больше тепла она потребляет - отсюда и увеличение Гкал за отопление начиная с октября и до марта, с марта идет снижение количества Гкал на отопление.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Грейчонок,+18...у нас батареи укутаны одеялами и дома +25...куда они так топят?!
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
По поводу погоды - идете на сайт "Гисметео" и находите "Дневник погоды" https://www.gismeteo.ru/diary/5032/ посмотрите и сравните температуры в декабре и в январе. Так же учтите, что показания общедомовых счетчиков снимаются с 24-25 числа предыдущего месяца и по 23-24 число текущего месяца. То есть берутся для расчета показания общедомового в платежке за январь с 24 декабря по 25 января, а в декабрьской платежке показания с 24 ноября по 25 декабря.
да, против статистики не попрешь.
Нормы конечно европейиские, там говорят в шортиках зимой дома не ходят.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
+18...у нас батареи укутаны одеялами и дома +25...куда они так топят?!
+18 - это минимум, максимум (не соврать бы) +24. То, что укутали батареи - молодцы, не растерялись - это снижает теплоотдачу. Как правило, розлив отопления или верхний или нижний. И тут зависит от этажа, на котором вы живете. Чем ближе вы в очереди раздачи тепла - тем у вас жарче, чем дальше - тем холоднее. Как показывает практика, неудобства по отоплению возникают:
1. безграмотное вмешательство жителей в систему отопления в своих квартирах
2. Давно не промывали систему отопления, из за засоренности труб и радиаторов - возникает неравномерное распределение тепла.
3. Ресурсоснабжающие организации не успевают (или халтурят) регулировать температуру теплоносителя в соответствии с температурном графиком, который зависит от температуры на улице.
это только часть причин

Если у вас нормальная УК или ТСЖ/ЖСК (а нормальных становится с каждым днем больше, что радует)- то первые два вопроса можно решить с помощью УК с технической стороны и с вашей помощью (при общении с соседями).
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Как правило, розлив отопления или верхний или нижний. И тут зависит от этажа, на котором вы живете. Чем ближе вы в очереди раздачи тепла - тем у вас жарче, чем дальше - тем холоднее.
Это если вертикальная система отопления - радиаторы "нанизаны" на сам стояк. Когда горизонтальная - к радиаторам сделаны индивидуальные отводы от стояка - ни от места розлива ни от этажа температура практически не зависит, не успевает вода в нем остыть.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Из 3х батарей всю зиму 2 были выключены. Последнюю неделю выключены все батареи. Дома жарко. Обидно платить такие суммы за то, что не используешь.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь в курсе что нас ждет дальше? Насколько я понимаю, 1 июля ТСЖ-3 прекращает свое существование?
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
Что-то я не вижу как его осудили. Не так давно заявление ему отдавала. У у Ушакова тоже с законом не все в порядке, Травов тоже туда же. Замечательное ТСЖ )
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь в курсе что нас ждет дальше? Насколько я понимаю, 1 июля ТСЖ-3 прекращает свое существование?
1 октября уже, а по ТСЖ-3 новостей до сих пор нет..
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Совсем оборзели)
Пришла платежка от УК ТСЖ-3.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
Пришла платежка от УК ТСЖ-3.
Решил не платить, буду писать в жилищную инспекцию. Хотелось бы советов от варящейся в этом котле Грейчонка и других, насколько пропитано административными ресурсами наше управление неизвестной формы. И в этой теме подготовить текст обращения в ЖИ.
На данный момент есть факт получения квитанции на оплату ЖКХ какому то ООО "РКЦ Центральнй" http://rkc64.ru/



Есть моя и второго собственника подписи за УК "Домовик" - факт
Есть результаты голосования 51% жильцов в пользу УК "Домовик" - замято и забыто
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Хотелось бы советов от варящейся в этом котле Грейчонка
Спасибо, очень приятно! Если зайти на сайт ГЖИ http://saratov.gov.ru/gov/auth/zhilinspec/ в разделе дополнительные" скачать "Лицензирование УК", и поискать в таблице, то вывод один. Ваш дом внесен в реестр лицензии ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТСЖ-3" г.Саратов, ул. Астраханская, д.47а. Так что ГЖИ ответит, что все законно плати. Квитанция составлена грамотно. Есть наименование исполнителя услуг и его расчетный счет, то есть вы можете напрямую оплачивать на указанный р/с. РКЦ центральный" нанят в качестве расчетно-кассового центра и ниже указан его расчетный счет.

ГЖИ вносит в реестр дома на основании протокола собрания собственников или на основании конкурса. Вам нужно поинтересоваться на каком основании вас отдали в эту УК. И еще получить на руки договор.
Реформу жкх сейчас приостановили, попробуйте поискать на ГИС ЖКХ - сейчас это обязательный сайт для УК.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 331
Баллы
113
ГЖИ вносит в реестр дома на основании протокола собрания собственников или на основании конкурса.
Конкурс это года собрания не было?

ПРо ГИС есть ссылка в квитанции, посмотрю. Спасибо.
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
Конкурс это года собрания не было?
Именно так. Если собственники не могут по различным причинам проголосовать и выбрать способ управления УК или ТСЖ, то их отдают на конкурс. Если конкурс проводился, можно попробовать на торгах поискать. Там я вам не сильно помогу, плохо сайт знаю и плохо ориентируюсь.
 
Верх Низ