Проблемы с соседями, скандалы и прочее

  • Автор темы Sprut
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
СанПиН тебе в руки и отмахивайся от бабок только перечисляя номера и названия:
СанПиН 2.2.3.1384-03 Гигиенические требования к организации строительного производства и строительных работ
СанПиН 2.1.2.1002-00 Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям
СанПиН 2.2.2.540-96 Гигиенические требования к ручным инструментам и организации работ


ты эти требования выполняешь, а если будут еще возникать, то скажи, что выполняеш:
СанПиН 2.6.1.23-03 Гигиенические требования к проектированию и эксплуатации ядерных реакторов исследовательского назначения
СанПиН 2.6.1.1281-03 Санитарные правила по радиационной безопасности персонала и населения при транспортировании радиоактивных материалов (веществ)
СНиП 2.06.06-85 Плотины бетонные и железобетонные
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Помню еще в Байконуре жили, так появившиеся соседи снизу первым делом пришли сразу ругаться. Так и слали их лесом, так как если у нас и происходило общение, то по причине что я играю на электрогитаре (днем после школы решил по - рубиться часок). У нас прорвало трубу (прогнила обратка горячей воды в ванной), они тоже пришли ругаться что мы такие сякие заливаем их, а у них ремонт типа ... даже видя что у нас, продолжали предъявлять претензии. В общем так и слали их дальше лесом, или делали назло специально. А когда приходили с просьбами, слались нах сразу и без разговора.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 262
Реакции
1 216
Баллы
113
:a8e6cd7183adb9a51c1 , А вообще пролистав документы кот. я обозначил (ну кроме как про яд. энергию и прочие плотины :)) можно перепланинировку в БТИ оформить.
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
А кто нибудь знает по ГОСТу может быть толщина стены в 1 кирпич или нет? В стене между соседями? Или же минимум в полтора?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Sprut, может. У нас если что половина пятиэтажек так и построена.
 
I

illych

Guest
А чо ж эти твари меня не предупреждают, что в 7 утра по субботам и воскресеньям они караоке любят петь?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
пошли их на хрен
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
Ремонт продолжается пока все тихо) хз на долго ли)
 
Bbrabus

Bbrabus

Новичок
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
679
Реакции
7
Баллы
0
А кто нибудь знает по ГОСТу может быть толщина стены в 1 кирпич или нет? В стене между соседями? Или же минимум в полтора?
у меня в квартире одна стена которая граничит с соседями из след. подъезда сделана : гипсолит 10см промежуток 5см, гипсолит 10см. Если сильно разбежаться и вдаритья думаю можно и в их спальне оказаться.
 
C

Cursed

Guest
у меня в квартире одна стена которая граничит с соседями из след. подъезда сделана : гипсолит 10см промежуток 5см, гипсолит 10см. Если сильно разбежаться и вдаритья думаю можно и в их спальне оказаться.

"Хааааааааааааалк!!!!!"
 
Cono

Cono

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Для борьбы с соседями специальный сайт есть- http://sosed.moy.su/
 
Cono

Cono

Новичок
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
ЕЩё хороший вариант - скачать программу дозвонщик (для двалапа) прописать для дозвона там соседский тел. номер и поставить галку дозваниваться при обрыве.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Мы вчера решили шашлыки замутить во дворе, типа разожгли мангал, подготовили всё и тут слышим сирену пожарную прям за домом и шум,крики. Ну мы и ломанулись глянуть чё там. Короче оказалось у соседей дом горит, пламя из окон валит вовсю.
Мы прибежали ну и как бы стали и смотрим офигевшие. Рядом стоит хозяин дома и обнимает жену. Она плачет и сквозь слёзы в нашу сторону глянула, с такой ненавистью во взгляде, что я даже в фильмах про войну не встречал когда фашисты наших расстреливали...
Я так сразу не въехал, а тока потом раздуплился, что мы с шашлыками сырыми на шампурах стоим.
:girl_smile:
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Закрутил сегодня в стены 5 саморезов соседи утверждают что у них осыпалась шпаклевка и пошли микро трещены, такое вообще возможно?

Саморезы длиной 3,5 см стандартные
:pooh_lol::pooh_lol: ну это ж соседи)
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
мы когда переехали.... во дворе шли ремонтные работы к отопительному сезону... прям перед подъездом вырыли огромнейший котлован и меняли магистраль отопления... машина стояла может в 2-х метрах от ямы... границы ямы заканчивались кустом шиповника.... ну прямо скажем остатком куста... так вот поменяли трубы и как полагается яму эту кое как и закапали....прошло два месяца... пришла зима... машина по прежнему ночует в 2-х метрах от кое как закопанной ямы... утро ...мы торопимся в школу... выбегает бабка с третьего этажа и говорит мне.... вы нам куст сломали! я язык проглотила от неожиданности....
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
выходит когда им экскаватор яму рыл.... эт нормально... он ведь им отопление ремонтирует...
а вот машина наша в двух метрах от куста мешает!
 
OP
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
по поводу цветов и клуб сразу послал бабок, так как двор общий, а мне важнее к примеру парковка, считаю глупо на весь подъезд 9 этажей 2-4 паковочных места
 
Верх Низ