проблемы возникшие от "наводнения"

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Блин, сегодня, выезжая из зоналки услышал в переднем колесе непонятный скрежет... первое что пришло в голову... отвалился суппорт :slow: )) такое впчатление было, ну улыбнулся.. думаю врятли ... но эта мысль сразу ушла на последний план.. ну думаю наверно камень какойто попал и играет там в лесе... остановился.. посмотрел на колесо.. потыкал пальцен всё чё там есть.. всё держится.. странно... поехал дальше.. в итоге меня теперь на пол квартала вперёд\назад слышно... как будто телега :D едет какая-то...
я думаю из за воды пришёл ппц пожшипнику ступицы... :\ хотя мне сказали что там всё гермтично, и вода врятли попадёт..... короче пока хз что делать.. утром решать буду...

а так по дороге видел пару 10-к... стояли за лужами.. и ковырялись в моторном отсеке....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
да машина стока на себя берет... ужас.. у меня с задними тормозами такаяже вещь как у тебя.. оказалось после снегопада набрал снега и уже скока прошло времени а все цуко скрежечит.. ну потом правда прекращает када нагрееца...

а так вообще гараж затапило .. ппц :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
На Бэхе суппорт смотри. В поршнях походу дело.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Два поршня в суппорте на Бэхе. Возможно один клина словил и жмёт колодку к диску. Затянешь это дело, то попадёшь на колодки и на 2 тормозных барабана.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
У тебя трёшка, то один поршень, на 5 два.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Два поршня в суппорте на Бэхе. Возможно один клина словил и жмёт колодку к диску. Затянешь это дело, то попадёшь на колодки и на 2 тормозных барабана.

хм... яясно... завтра узнаю сколько стоят ремкомплект суппорта... и вообще сниму колесо поковыряюсь там....
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
лады посмотрю... я вообще не особо понимаю где там поршень правда... это такая типа резинка, которая давит на колодку, тем самым прижимая её в диску тормозному?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Разберёшь поймёшь. Ремкомплект суппорта самому менять не советую, если не умеешь. Суппорт в сборе дорого стоит.)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Была такая фигня, скрежетал на весь двор. Причина оказалось банальной- мелкий камешек попал между тормозным диском и железным кожухом, который изнутри стоит.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Разберёшь поймёшь. Ремкомплект суппорта самому менять не советую, если не умеешь. Суппорт в сборе дорого стоит.)

нее сам я не буду суппорт трогать)... я консилиум соберу))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Была такая фигня, скрежетал на весь двор. Причина оказалось банальной- мелкий камешек попал между тормозным диском и железным кожухом, который изнутри стоит.
+1, такая же фигня была, надо просто активно при езде понажимать на тормоз.
Если не поможет, значит с суппортом беда. А снимать его фигня, на форде два болта с внтренней стороны шестигранником открутить.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
+1, такая же фигня была, надо просто активно при езде понажимать на тормоз.
Если не поможет, значит с суппортом беда. А снимать его фигня, на форде два болта с внтренней стороны шестигранником открутить.
А резиновый ремкомплект на суппорте? Фигня? )))
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Была такая фигня, скрежетал на весь двор. Причина оказалось банальной- мелкий камешек попал между тормозным диском и железным кожухом, который изнутри стоит.

+1. тоже такое было
 
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
хм... яясно... завтра узнаю сколько стоят ремкомплект суппорта... и вообще сниму колесо поковыряюсь там....
В ремкомплект супорта входит пыльник и уплотнительное кольцо покупал в "Элвисе" года три назад стоил он тогда 365р.( суппорт порядка 20тыр)
Подними авто домкратом и покрути колесо, если крутится с трудом то суппорт подклинило(ржавчиной) и его надо лечить - замена ремкомплекта в лучшем случае
На станции скорее всего предложат поменять весь суппорт
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Мангуст +++ Обычно камушки вываливаются сами, если назад-вперед подергать машинку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Два поршня в суппорте на Бэхе. Возможно один клина словил и жмёт колодку к диску. Затянешь это дело, то попадёшь на колодки и на 2 тормозных барабана.

+1. Очень похоже.
Подними машину домкратом, сними колесо, да глянь - чего гадать то. Делов на 5 минут с перекурами.
Если колодки стоят ровно, ничего не задевает визуально, но при вращении колеса грохот стоит, значт капут подшипнику.
 
Верх Низ