Продать ли Рав 4?

  • Автор темы Катярина
  • Дата начала
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
era13,
Просто по авто.ру посмотрел там 99 процентов с левым рулем Родео. Причем цены более интересные чем на Фроську, например 250 просят за второе поколение ( Фроська В). С чего бы это??
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Действительно тонко подмечено. Давно про эту Даму такое начал замечать ))
Ну поживем увидим, может когда нибудь свершится чудо и наконец то производители выпустят ДОСТОЙНЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ ВЕЧНЫЙ Автомобиль, в котором за три года нужно менять только колодки, И это чудо вопреки многовековому опыту будет обладать рулем с Левой стороны (Внезапно ))))
Я планирую обязательно дождаться этого момента и тогда посмотреть на Lady Winter, )))

Была у меня такая беспроблемная машина с левым рулём - мазда 323 немецкой сборки. После её приезда из германии прошло 8 лет накатали на ней примерно 180 тыс. км., за всё это время в ней поменяли стойки, задние пружины, один шаровый и одну гранату. Я её продал 2,5 года назад (-80 тыс.км) купил праворукую тойоту такого же года и того же класса, примерно за те же деньги (даже немного подороже) в очень уставшем состоянии. С учётом того что в тойоте много пришлось восстанавливать - о таком выборе я не жалею.
На сёт сборки и качества материала - они в моём случае оказались абсолютно одинаковыми, но зато комплектация у японцев на много богаче.
По поводу правого руля - я тоже ездию с правым рулём и с левым, в городе с правым рулём удобнее (если бы я жил на дальнем востоке, думаю проще было бы ездить с левым).
 
OP
К

Катярина

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем большое за коменты:)
Во первых страшно менять на левый руль из за сборки:(
Во вторых, из за того, что машину купили 4 года назад за 500 тысяч, а сейчас после введенных нашим правительством запретов на пр. авто и новую таможку цена во Владике такой машины такого же цвета 750 тысяч....
В Саратове машину дешевле купить стало с правым рулем, чем во Владике :)))Парадокс.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В Саратове машину дешевле купить стало с правым рулем, чем во Владике :)))Парадокс.
Хмм...странно.Техосмотр пройти на пруле нереально,а машины дорожают?"Умом Россию не понять..."(с)(((
 
OP
К

Катярина

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
техосмотр очень легко и просто прохожу на две машины с правым рулем...САМА.....
 
OP
К

Катярина

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
нет:D
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Была у меня такая беспроблемная машина с левым рулём - мазда 323 немецкой сборки.
Поддерживаю. Отличный аппарат в своём классе. Ходовая заводская бегает по нашим дорогам тысяч по 100 км без замены. Фору даст логану до 2006го года который в плане надёжности. Слабое место машины единственное разве не лучшая стойкость к корозии - арки и пороги. Даже английской сборки - неплохая машина.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Выше и тоньше бери! Это сама брутальность и микропротест обыденности повседневной жизни. Короче если движение поменяют на левостороннее, она купит машину с левым рулём!))
Действительно тонко подмечено. Давно про эту Даму такое начал замечать ))
скорее это взгляд человека, который некоторую часть своей жизни прожил на другом конце света, в силу чего картина повседневной обыденности у него несколько отличается от общепринятой в здешних краях
этого многие не понимают, но на самом деле эта деталь много значит
я на себе испытала действие коллективного бессознательного
выбирая Марча на дальнем востоке, где я к моменту покупки уже прожила 2 недели - у меня ни на секунду ни возникла мысль как ездить с правым рулем, ибо там картина мира такая, что 99% авто - правый руль
пробыв в родном приморье месяц и приехав в саратов, я первые пару дней удивлялась леворулькам и обилием тазиков
на второй неделе у меня начали возникать мысль - как ездить то
на третьей неделе - я уже боялась, что зря наверное купила эту машину и не смогу ездить с неправильным рулем
на четвертой неделе пришел марч - делать было нечего, деньги потрачены, пришлось с опаской садиться
проехав полдня моск вернулся в исходное положение, сущность которого - в городе нет разницы в расположении руля!
да, есть некоторые особенности при движении на трассе - и все!
истина только в этом - разница ни в руле, а в голове
сейчас кстати, ситуация обратная... если в прошлом году я спокойно садилась за левый руль и ездила по городу на авто, существенно отличающемся от моего и габаритами, и коробкой передач, то в этом году я уже боюсь и не уютно себя чувствую за рулем леворульки... привычка мозга - вещь серьезная, но поправимая... главное осознавать это... а спорить о преимуществах конструкторских решений - это не со мной, хотя у меня марч два года уже только расходники меняет
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
Neo666,
А если не секрет на каком авто чаще ездите ???

Не секрет, на хонде. Только стараюсь не уезжать за город на ней. Ибо подвеска уж через чур жестковата, не как у фольца :( А вы знаете какие у нас дороги в городе, не говоря уж а выезде :) Но за то дорогу держит при 150 как на рельсах :)
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0

Их не обязательно менять :) Можно и настроить ))))))))))

проехав полдня моск вернулся в исходное положение, сущность которого - в городе нет разницы в расположении руля!
да, есть некоторые особенности при движении на трассе - и все!
+1
Но слава богу японцы наделили достаточно не хилыми двигателями свои авто, поэтому на трассе спокойно можно обогнать фуры, при этом не испытывая дискомфорт, надо просто не в упор подъезжать к ним )))) И будет шоколад)))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Neo666,
да ты часто ездиш на пруле по этому и привык ))) Но это нифига не показатель .. человек ко всему привыкает ))) Можно привыкнуть и в тапках на размер меньше ходить , а потом будет не привычно ходить в тапках своего размера. Но это же не повод говорить что тапки на размер меньше они офигено лучше и что я никогда больше не куплю тапки своего размера.
Просто объективно если смотреть то пруль не удобный для нашей страны ))) понятно что некоторые люди привыкают и вроде как не парятся по этому поводу ..
А если смотреть объективно то надежные авто бывают с любым рулем, характеристики авто (такие как мощность или плавность хода ) не зависят от страны производителя.
Объективно пруль машины дешевле, но надо привыкать к вождению, но левый руль на наших дорогах однозначно лучше )))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Lady Winter,
в городе вы едете в плотном потоке за Грузовиком (Газелью, автобусом, Комбайном) ..вдруг впереди идущий автомобиль останавливается и включает знак аварийной обстановки ( поворотниками мигает ). В результате Вам приходится объезжать его по полосе встречного движения, но напомню вы за ним ехали не по трассе а в потоке машин, держались близко к нему, что же теперь делать ?? Была бы трасса вы держалиь бы от него подальше и благодаря запасу мощности (который несомненно есть во всех праворуких авто ) легко бы обрулили его по встречке...
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет ??
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
В результате Вам приходится объезжать его по полосе встречного движения

Назовите такие улицы с плотным потоком машин и одной полосой движения. В Саратове таковых почти нет! В городе реально с правым рулем даже удобнее. С машины выходишь на обочину, не боясь что дверь с нисут. Опять же ГАИшникам безопасней).
По теме после правого руля приходиться привыкать к левому, вместо дворников часто моргать будете, габариты уже не так чувствовать, жатся к обочине и тд и тп. Еще после ПР трудно найти достойный вариант с левым рулем ИМХО. Я к примеру долго искал. Если бы в Саратове был выбор праворуких такой же как на ДВ выбор бы был только ПР, а так пришлось пересесть.
P.S.Кстати где вы все раньше были я бы РАФа посмотрел за 500.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Alexkom,
например Навашина ...
Или когда ДТП на дороге случается все объезжают по встречке ...
Я выше написал что привыкнуть и к тесной обуви можно ))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Lady Winter,
в городе вы едете в плотном потоке за Грузовиком (Газелью, автобусом, Комбайном) ..вдруг впереди идущий автомобиль останавливается и включает знак аварийной обстановки ( поворотниками мигает ). В результате Вам приходится объезжать его по полосе встречного движения, но напомню вы за ним ехали не по трассе а в потоке машин, держались близко к нему, что же теперь делать ?? Была бы трасса вы держалиь бы от него подальше и благодаря запасу мощности (который несомненно есть во всех праворуких авто ) легко бы обрулили его по встречке...
Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет ??
городской дистанции вполне хватает для таких маневрах
я никогда не еду "взад кому то"
за два года вождения успешно выезжала из обрисованных вами ситуаций
например Навашина ...
каждый день два года по ней езжу и ничего))))))
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Lady Winter,
Ну понятно что выезжали )) Я даже не думал о том что Вам приходилось просить прохожих придержать встречный поток :D
Но это же не удобно )) По этому правый руль и не удобен ))
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Alexkom,
например Навашина ...
На навашина вообще странное движение там как на мосту три полосы. И кто первый поедет в ту сторону две полосы и получается. А когда плотный поток машин и авария, можно за тем кем ехал за ним же и поехать при обгоне.
Вот вы сами то ездили хоть раз в ПРАВорукой машине. Случаи из моего собственного опыта говорят что все кто пробывал проехаться за рулем моей(бывшей) машины выходе говорил что очень даже удобно и надо бы задуматься о покупке правого руля!
А вообще тема то не об этом.
МОДЕРАТОРЫ создайте уже отдельную тему типа "Кому на Руси ездить на ПР" или "Флудильня Правый руль" и за все высказывания об правом руле не в этой теме БАН.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Брэд ) Езжу на правом(хонда) и на левом(VW) руле, ИМХО мне стало удобнее ездить на правом. Почему понять не могу )))) Наверно скоро глаза съузятся, и начну писать иероглифами. Одно скажу японцы которые сделаны для собственного,внутреннего рынка (правый руль) намного лучше собраны нежели которые на экспорт.
Тоже имею два авто теану с левым рулем и короллу с правым разницы особой не вижу-хотя на тойоте реально проще ездить)))
 
Верх Низ