Проем в несущей стене

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Т.с. а кто сказал что стена несущая??? По мне ... так ломай проем смело...несущих туалетных перегородок не бывает, даже бетонных.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
И будешь легально оформлять, как перепланировку? Не советую трогать несущую. Потом все расчеты и высокоумные рассуждения никому не будут нужны - нахлобучат и всё. БТИ категорически не поощряет, в архитектурном комитете тоже не знаю, кто под такое подпишется....
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Если нужен конструктор, могу контактировать, но это не за бесплатно.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 582
Реакции
1 922
Баллы
113
Не ты первый, не ты последний кто в трёшке 90 серии так сделал....
Траст ми...;-)))))))))
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
egor 0.03 / 0.45 х 100% = 6.67%.... именно настолько увеличится нагрузка на оставшуюся часть.... это копейки.
Вопрос в том, как скажется работа ударным инструментом, особенно когда долбить достаточно близко к краю стены. Я бы не стал сокращать срок службы своего жилища
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
мнения 50/50,в данный момент принято решение не ломать,хотя из за этих 20 см встала бы совершенно другая ванна,т.к планирую ее установку вдоль стены сплальни (на фото прямо,где арматура лежит)
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
И будешь легально оформлять, как перепланировку? Не советую трогать несущую. Потом все расчеты и высокоумные рассуждения никому не будут нужны - нахлобучат и всё. БТИ категорически не поощряет, в архитектурном комитете тоже не знаю, кто под такое подпишется....
как часто к тебе домой приходят инспекторы из БТИ и тщательно замеряют каждый элемент стен?


Вопрос в том, как скажется работа ударным инструментом, особенно когда долбить достаточно близко к краю стены.
а что будет?))))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
90-я серия?)))))
именно так я и сделал у себя. Выломал кабину, поперечную перемычку в коридоре, которая непонятно зачем там, справа, где ты показал выпилили кусок, а слева заделали проем гипсокартоном. Стены туалета тоже из ГК.
Все отлично, туалет совмещен с ванной и большого размера) ванна 180Х80 вообще не кажется большой)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
мнения 50/50,в данный момент принято решение не ломать,хотя из за этих 20 см встала бы совершенно другая ванна,т.к планирую ее установку вдоль стены сплальни (на фото прямо,где арматура лежит)
зря. ломай смело. не пожалеешь)
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 582
Реакции
1 922
Баллы
113
Вопрос в том, как скажется работа ударным инструментом, особенно когда долбить достаточно близко к краю стены. Я бы не стал сокращать срок службы своего жилища
А работа ударным инструментом при разборе полном гипсолитового санузла-не считается?:)))
Кстати, проём расширяется методом длительной "перфорации перфоратором" по планируемой линии среза, последующее "отбивание" быстрО и непринуждённо...

мнения 50/50,в данный момент принято решение не ломать
Ну и зря...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, проём расширяется методом длительной "перфорации перфоратором" по планируемой линии среза, последующее "отбивание" быстрО и непринуждённо...
именно так и делали)
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
90-я серия?)))))
именно так я и сделал у себя. Выломал кабину, поперечную перемычку в коридоре, которая непонятно зачем там, справа, где ты показал выпилили кусок, а слева заделали проем гипсокартоном. Стены туалета тоже из ГК.
Все отлично, туалет совмещен с ванной и большого размера) ванна 180Х80 вообще не кажется большой)
можно увидить фотки получившейся ванной комнаты?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
egor, я честно пытался сделать фото, но не получается телефоном это сделать. Не видно размера помещения. Могу показать в живую. В любой день) Живу в Солнечном. Вэлкам ;)
зы Я стену туалета в коридор вынес. Теперь маленький коридор у меня шириной в дверной проем. Дверь стандартная.
зы и кстати, данный проем не несущий. Стена между комнатой с балконом и туалетом тоже гипсолитовая, а она по определению не может быть несущей.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
egor, я честно пытался сделать фото, но не получается телефоном это сделать. Не видно размера помещения. Могу показать в живую. В любой день) Живу в Солнечном. Вэлкам ;)
зы Я стену туалета в коридор вынес. Теперь маленький коридор у меня шириной в дверной проем. Дверь стандартная.
зы и кстати, данный проем не несущий. Стена между комнатой с балконом и туалетом тоже гипсолитовая, а она по определению не может быть несущей.

спасибо)) на сколько вынес стену в итоге?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
на сколько вынес стену в итоге?
в см точно не скажу. Почти на все расстояние слома. Вот смотри...
Проем, где ты думаешь ломать, у меня с учетом добора 93 см. Вычти из динны стены.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
дятел я)
ванная же от стены до стены стоит) 180 см))) плюс стенку посчитай из ГК. 12 влагостойкий. Профиль 50-й
Но будь готов иметь геммор с разводкой воды. Я все похоронил в полах и стенах...
 
Ф

Федор

Guest
Но будь готов иметь геммор с разводкой воды. Я все похоронил в полах и стенах...
соседи заложили водопровод в уличную стену. Прошлой зимой, пока водой не пользовались, она в сильный мороз замерзла, потом оттаяла, был эпичный потоп.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
соседи заложили водопровод в уличную стену. Прошлой зимой, пока водой не пользовались, она в сильный мороз замерзла, потом оттаяла, был эпичный потоп.
Бывает. Я заложил между слоями ГК.
 
Верх Низ