Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Дим, я не спорю с тобой, ты прав. Приведу краткий пример. Сестра живёт в Германии, приезжает к нам редко, т.к. дорога дорого стоит. Недавно ей понадобились определённые документы, очень важные. Она позвонила заранее, всё уточнила. Мы со своей стороны тоже всё подготовили. Сестра приезжает на пять дней. Мы идём за бумажками. И тут выясняется, что не хватает справки какой-то вшивой, которую нужно лично заказать и ждать ещё месяц. У сестры через три дня билет обратно. Встаёт вопрос - либо приезжать второй раз (стоимость ок. 30 тыс плюс потеря времени), либо... Причём когда мы заранее узнавали, про эту справку никто нам не сказал.
Интересно, а в Германии она тоже взятки дает?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Интересно, а в Германии она тоже взятки дает?

а где в моём посте написано про взятку?

ЗЫ: чорт, обещала же не отписываться в этой теме больше, но перед Лёшей не могу устоять)))
 
P

pin-5

Guest
Это я так понял относится к вопросу с какой полосы нужно поворачивать под мост?
Мне тоже сказал, какого это хера ты с левой полосы налево повернул, надо было с правой.

вы мне подскажите, там разве перед развилкой у моста висит знак "одностороннее движение"?
я чет не помню уже
если не висит, то поворачивать надо с правой полосы, а если висит, то поворот налево допускается из крайнего левого ряда (и в городе и за городом), если нет знаков указывающих на иные действия на перекрестке
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
754
Баллы
113
там разве перед развилкой у моста висит знак "одностороннее движение"?
я чет не помню уже
Ну, яндекс-панораму посмотрел, знаков там нет никаких, кроме обозначения поворота на Зоринский. А со стороны Зоринского нельзя разобрать, какие знаки висят - есть там запрет поворота налево или нет. Сколько там ездил, всегда с левой полосы поворачивал, остальные машины так же.
 
W

welcomeinside

Guest
Вопрос - а можно ли вообще выявить умение человека управлять автомобилем в условиях городского движения, если экзамен проводится фактически за городом и проезжает экзаменуемый от силы метров 500? Причем кто-то едет грубо говоря до Авторынка, кто-то под мост поворачивает, а кому-то достаётся кольцо 6-го квартала. И где гарантия, что человек, "сдавший" проезд под мостом, не накосячил бы на кольце? А тот, кто завалился на кольце, вполне мог попасть на участок за городом и там "сдать".
Вот если бы каждый сдающий проезжал от выезда из МРЭО до моста, потом обратно до кольца 6-го квартала и возвращался в МРЭО, то есть полный круг делал, тогда бы это было похоже на экзамен. Согласен, что это занимало бы много времени, но вопрос-то стоит о качестве обучения и качестве проверки этого обучения.
фиг ё знает. мож мне так везло. первый раз от КПП до разворота у техстекла ехал, второй - от мрэо до техстекла. в третий от "напротив мрэо" до техстекла. в четвертый (с другим инспектором) и справду метров 700... не больше...
 
P

pin-5

Guest
Ну, яндекс-панораму посмотрел, знаков там нет никаких, кроме обозначения поворота на Зоринский. А со стороны Зоринского нельзя разобрать, какие знаки висят - есть там запрет поворота налево или нет. Сколько там ездил, всегда с левой полосы поворачивал, остальные машины так же.

"как все поворачивают" не означает что так и должно быть)))))))))))))))))))))
когда нет машин (и прочей техники) и ментов, можно поворачивать как хочешь и куда хочешь! вообще там наверное из Зоринского никто налево не поварачивает, но и знака нет что этот участок "односторонний" (я помню что нет там такого знака)! значит поворачивать только с правого ряда, а если инспектор сделает замечание, то надо запомнить пункт правил (про поворот) и предъявить ему дословно!
только после такого замечания инспектор еще какое нибудь другое припаяет и всё равно на пересдачу! НО еще раз повторюсь- сдать самому реально очень даже
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
сдавать самому однозначно....сдал сам с 3-го раза, предпоследний из группы!!! И ничего в этом зазорного нет!!!
 
W

welcomeinside

Guest
Прием экзаменов за взятку - одна из них.
но в уголовном законодательстве нет ответственности за принятый экзамен по вождению.

Офф.: если здание спустя энное количество времени падает по установленной причине "ошибка проектирования" и давит тучу людей, кого привлекут к ответственности?
 
D

Dvorkyn

Guest
но в уголовном законодательстве нет ответственности за принятый экзамен по вождению.
Да ладно...

[OFF]Офф.: если здание спустя энное количество времени падает по установленной причине "ошибка проектирования" и давит тучу людей, кого привлекут к ответственности?[/quote]
В зависимости от причины, вызвавшей разрушение. Ими могут быть как ошибки проектирования, самого строительства, так и недочеты экспертизы.
К чему вопрос?[/OFF]
 
W

welcomeinside

Guest
в очередной раз возникла мысль о возможной ответственности инспектора за результат своей работы.
вот это была бы реально круговая порука: один обосралсо, а влетело всем по цепочке.

ПС.. кстати я не про взятки. по мне взятки ультрафиолетовы. был бы результат. если б инспектор нес ответственность, то он девушке с поршей фиг бы продал права, потому как знал бы, что за вот такое ДТП его надо сажать рядом с ней, только в мужской зал...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
к теме "оплаты" за экзамены: платить нужно и можно только в том случае, если считаешь что достаточно хорошо научился ездить и не хочется тупить с пересдачей экзаменов. у нас на экзамене чудо умудрилось совершить ДТП ещё не заведя машину))) а было это так: первой стояла 99, на ней сдавали экзамен. в ней инструктор и инспектор. а сзади 2 машины поддержки, обе четырки. этот дебил снял машину с ручника и она плавно приехала в стоящую позади машину. я плакал))) но так как экзамен он проплатил - права он получил... надеюсь он не ездит...
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Интересно, насколько объективным будет такое считание..
понятно что субъективным. но всё-таки) моё мнение, что водить либо дано, либо нет. невозможно научиться ездить если тебе этого не дано.
 
W

welcomeinside

Guest
этот дебил снял машину с ручника и она плавно приехала в стоящую позади машину. я плакал))) но так как экзамен он проплатил - права он получил... надеюсь он не ездит...
во. и каждый 5-й из купивших именно такой... оттого и живем вот так... :(
знал пару таких (девушек), которым права приносились на дом при том, что ни разу в жизни на водительском месте не сидели.
 
W

welcomeinside

Guest
невозможно научиться ездить если тебе этого не дано.
имхо возможно.
автомобиль - всего лишь машина. тупая и безмозглая. всего лишь надо научиться ей управлять.
это все равно, что читать или писать научиться.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
автомобиль - всего лишь машина. тупая и безмозглая. всего лишь надо научиться ей управлять.
это все равно, что читать или писать научиться.
а если водятел такой-же тупой и безмозглый?))) получится плохой тандем)))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 990
Реакции
669
Баллы
113
дай на лапу и забудь.
3 рубля не деньги
[OFF]эх, жаль что щас нет 3 рублей одной монеткой, тока 2 и 1 рубль а раньше за 3 р с сиропом наливали[/OFF]
читать после off
у мну в кармане чёт накопилось до....на, звенят и протирают карман, мож пойти сдать экзамен
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
"как все поворачивают" не означает что так и должно быть)))))))))))))))))))))
когда нет машин (и прочей техники) и ментов, можно поворачивать как хочешь и куда хочешь! вообще там наверное из Зоринского никто налево не поварачивает, но и знака нет что этот участок "односторонний" (я помню что нет там такого знака)! значит поворачивать только с правого ряда, а если инспектор сделает замечание, то надо запомнить пункт правил (про поворот) и предъявить ему дословно!
только после такого замечания инспектор еще какое нибудь другое припаяет и всё равно на пересдачу! НО еще раз повторюсь- сдать самому реально очень даже
Там одностороннее движение - поворачивать с левого ряда надо. Дочь когда сдавала вождение по городу там срезалась - навстречу ей с зоринского повернул камаз, ну она и решила что там всё таки 2-х стороннее движение, повернула с середины дороги. Вылазь - не сдала. А как же камаз - нарушитель же ? Нам типа не до него.... Во второй раз попала на на то же место с тем же инспектором - проехала 20 метров, задал вопрос - с какого ряда поворачивать будешь ? С крайнего левого !!!! Вылазий....сдала )))))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 467
Реакции
754
Баллы
113
Там одностороннее движение - поворачивать с левого ряда надо.
Вот нам в автошколе инструктор это на каждом занятии вдалбливал. :) В последнюю неделю перед экзаменом каждое занятие начиналось повторения по карте маршрута сдачи в МРЭО - все повороты проговаривали, знаки...
 
Верх Низ