Произвол в МРЭО

  • Автор темы drdoom
  • Дата начала
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
!Chip, что в этой стране все решаешь через деньги? или мозга маловато? я вообще не из Саратова, поэтому все сам.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
!Chip, что в этой стране все решаешь через деньги? или мозга маловато? я вообще не из Саратова, поэтому все сам.

странную ты связь выдал, когда мало мозга с деньгами обычно тоже не густо))) вероятно просто в вашем мегаполисе светофоров нет и улица одна прямая, вот и сдавать не сложно
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
да, наш мегасаратов действительно из одной улицы. у меня нет здесь ни мам и не пап, вероятно поэтому и рассчитываю только на себя. себе не покупал, и не кому не позволю из родственников, пусть хоть 10 раз сдают. если ты тупой и не умеешь ездить - то нечего на улицах людей пугать.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Бред бред бред!
Нереально сдать, если правил не знаешь, или ездить не умеешь, в соответсвии с правилами.
В остальных случаях реально.
Да не бред это. Если гаишнику будет дано указание что экзамен должен быть провален у 25 человек из группы в 30 значит так и будет, будь ты хоть профи с 15 летнем стажем никогда в жизни не сдашь если попадешь в это число, а в доках будут стоять отметки о придуманных нарушениях. Правда может если ты раз 7-8 еще на пересдачу придешь то может сам и сдашь, просто пожалеют, надоешь, у гайца настроение сегодня хорошее и в список сдавших он включит и тебя или еще какой нибудь благоприятный фактор.

Теорию в основном все сдают сами так как в автошколах только этому грубо говоря и учат (вдалбливают билеты) и многие сдают ее не потому что знают ответ и могут разобраться по ситуации, допустим билет в котором вопрос в какой последовательности нужно проехать перекресток, а просто человек вспоминает картинку которую ему вдалбливали в автошколе и вспоминает что на этот билет ответ 2 (к примеру). Реально много человек с кем я учился в автошколе запоминали именно картинки и ответы, а не анализировали по картинке ответ.

А вот реально научится ездить за десять 15-20 минутных уроков вождения человеку который до автошколы за рулем авто никогда не сидел. НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ каким бы уникумом ты бы не был. Люди после получения прав наверстывают все это на дорогах города, только некоторые осознанно стараются научится ездить (я имею ввиду людей уже правами) где нибудь на даче, на окраине города, автодроме, а некоторые после получения прав сразу лезут на оживленный участок движения. С одной стороны если повезет то на оживленном участке быстрее научишься ездить, но в основном это приводит к ДТП хоть и малозначительным (покореженный бампер, крыло).
 
Kaizer

Kaizer

Участник
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
18
Да не бред это. Если гаишнику будет дано указание что экзамен должен быть провален у 25 человек из группы в 30 значит так и будет, будь ты хоть профи с 15 летнем стажем никогда в жизни не сдашь если попадешь в это число, а в доках будут стоять отметки о придуманных нарушениях. Правда может если ты раз 7-8 еще на пересдачу придешь то может сам и сдашь, просто пожалеют, надоешь, у гайца настроение сегодня хорошее и в список сдавших он включит и тебя или еще какой нибудь благоприятный фактор.

Теорию в основном все сдают сами так как в автошколах только этому грубо говоря и учат (вдалбливают билеты) и многие сдают ее не потому что знают ответ и могут разобраться по ситуации, допустим билет в котором вопрос в какой последовательности нужно проехать перекресток, а просто человек вспоминает картинку которую ему вдалбливали в автошколе и вспоминает что на этот билет ответ 2 (к примеру). Реально много человек с кем я учился в автошколе запоминали именно картинки и ответы, а не анализировали по картинке ответ.

А вот реально научится ездить за десять 15-20 минутных уроков вождения человеку который до автошколы за рулем авто никогда не сидел. НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ каким бы уникумом ты бы не был. Люди после получения прав наверстывают все это на дорогах города, только некоторые осознанно стараются научится ездить (я имею ввиду людей уже правами) где нибудь на даче, на окраине города, автодроме, а некоторые после получения прав сразу лезут на оживленный участок движения. С одной стороны если повезет то на оживленном участке быстрее научишься ездить, но в основном это приводит к ДТП хоть и малозначительным (покореженный бампер, крыло).
О каких указаниях ты говоришь , какие проваленные экзамены? У нас полгорода ездиет с трудом, как они могут сдать экзамен без денег? Если ты не умеешь ездить и не знаешь правила, то естественно ты никогда не сдашь. Открывал две категории сдавал сам, и сдал с первого раза, никаких вопросов не возникало.
 
Шурик_Саратов

Шурик_Саратов

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 747
Реакции
6
Баллы
38
Пугают такие водители. Могу понять еще взятку ГИБДД за сдачу экзамена. Но покупать справку об обучении в автошколе... "Да мне пох. Пусть всякие лошпендосы экзамены сдают, у мя тачка есть, погнали! А знаки в процессе выучу." (с) Вот это реально беспредел.

Не пугайся :) Ездить его учил я, и не выпустил с автодрома пока не сдал экзамен мне. Не срослось с автошколой по времени просто. Я всё-таки разделяю тех кто купил права и тех кто права купил а ездить не купил. Многие не переоценивают свои навыки, просто тот кто переоценивает выделяется.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Да не бред это. Если гаишнику будет дано указание что экзамен должен быть провален у 25 человек из группы в 30 значит так и будет, будь ты хоть профи с 15 летнем стажем никогда в жизни не сдашь если попадешь в это число, а в доках будут стоять отметки о придуманных нарушениях. Правда может если ты раз 7-8 еще на пересдачу придешь то может сам и сдашь, просто пожалеют, надоешь, у гайца настроение сегодня хорошее и в список сдавших он включит и тебя или еще какой нибудь благоприятный фактор.

Теорию в основном все сдают сами так как в автошколах только этому грубо говоря и учат (вдалбливают билеты) и многие сдают ее не потому что знают ответ и могут разобраться по ситуации, допустим билет в котором вопрос в какой последовательности нужно проехать перекресток, а просто человек вспоминает картинку которую ему вдалбливали в автошколе и вспоминает что на этот билет ответ 2 (к примеру). Реально много человек с кем я учился в автошколе запоминали именно картинки и ответы, а не анализировали по картинке ответ.

А вот реально научится ездить за десять 15-20 минутных уроков вождения человеку который до автошколы за рулем авто никогда не сидел. НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ каким бы уникумом ты бы не был. Люди после получения прав наверстывают все это на дорогах города, только некоторые осознанно стараются научится ездить (я имею ввиду людей уже правами) где нибудь на даче, на окраине города, автодроме, а некоторые после получения прав сразу лезут на оживленный участок движения. С одной стороны если повезет то на оживленном участке быстрее научишься ездить, но в основном это приводит к ДТП хоть и малозначительным (покореженный бампер, крыло).

Многа буков не осилил. Каккие указания??? О да, против вас всемирный заговор, кому-то во что бы то не стало нужно вас завалить.
Учи правила, учись ездить. И докажешь свою правоту, даже юристом быть не нужно, а советы всякого быдла... - это просто быдло... плати - и проезжай, а завтра родную мать продадите...

Действительно я смотрю, что пол города и пол автосаратова ПДД не знает, хоть и уверены в том, что знают, еще почти половина дает взятки и считает это нормальным. Так что херню не порите... надо было учиться нормально а не балду гонять...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Не пугайся Ездить его учил я, и не выпустил с автодрома пока не сдал экзамен мне. Не срослось с автошколой по времени просто. Я всё-таки разделяю тех кто купил права и тех кто права купил а ездить не купил. Многие не переоценивают свои навыки, просто тот кто переоценивает выделяется.
А ты у нас че, инструктор, инспектор МРЭО? ил чо?
Сам понял то чо сказал?
 
D

Dvorkyn

Guest
Каккие указания??? О да, против вас всемирный заговор, кому-то во что бы то не стало нужно вас завалить.
+1. Чтоб НЕ ДЕЛАТЬ - особых указаний не нужно..Как раз наоборот, чтобы он сделал свою работу как надо - либо деньги, либо подзатыльник (образно)..
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Открывал две категории сдавал сам, и сдал с первого раза, никаких вопросов не возникало.
Пара вопросов.
Вождение по этим категориям только в автошколе проходил? (То есть ездил только с инструктором в автошколе и все).
В каком году это было?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Пара вопросов.
Вождение по этим категориям только в автошколе проходил? (То есть ездил только с инструктором в автошколе и все).
В каком году это было?
А как это относится к МРЭО и к тем деньгам, которые туда несут быдло?

З.Ы. Кстате, ПДД можно дома подучить, а практику - есть частные уроки, плати денюжку - и учись вполне законно кататься.
Ну нет же, у вас времени нет, и нервов. Лучше права купить, а ездить в процессе научимся... Ведь самим же сдать не реально, а все кто сам сдавал - они вруны... врут и врут без конца. В МРЕЭ же заговор...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 585
Реакции
665
Баллы
113
вы о чем? учат держать руль и не падать с мотоцикла, но оценивать ситуацию не научишь!
и без слуха можно играть на музинстурментах, потому что тебе показали как и куда нажимать чтоб играло, но сам никогда не сочинишь нового и сымпровизировать не сможешь! че так трудно для понятия разве?
да мне для понимания как раз не трудно. просто попадались "абсолютно безнадежные" но в итоге сейчас нормально водят. просто с ними дольше заниматься приходится и значительно больше нервов тратить.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Многа буков не осилил.
Ну я понимаю что каждый останется при своем мнении и чужое мнение его не интересует.
О да, против вас всемирный заговор, кому-то во что бы то не стало нужно вас завалить.
Тогда почему инспекторы принимающее экзамены пишут не существующие нарушения почему не пишут те которые человек реально допустил?
Первое нарушение, перед поворотом под мост, где дорога на Зоринский, я перестроился в левый ряд чтобы повернуть. Инспектор сказал, что я должен был поворачивать с правой полосы, потому что нахожусь не в городе, и нет знаков движения по полосам. Я нифига здесь логики не увидел. Второе, при парковке машины на обочине я не посмотрел в правое зеркало, че это блин за правило такое? Я посмотрел на панорманое на лобовом. В итоге не сдал. Забрал документы из автошколы, смотрю ошибки и о боже .... Нарушение правил обгона.... как блин можно совершить обгон, двигаясь по правой полосе дороги со скоростью 40 км в час и двойной сплошной между попутной дорогой и встречкой.
Скорее всего что если не посмотрел в зеркало это не так страшно и можно было бы права и выдать, а вот обгон то это серьезно (надо еще и на 4 месяца заранее лишать чего уж там).
 
OP
drdoom

drdoom

Участник
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
18
Скорее всего что если не посмотрел в зеркало это не так страшно и можно было бы права и выдать, а вот обгон то это серьезно (надо еще и на 4 месяца заранее лишать чего уж там).
Удивился вообще как меня на месте не растреляли за такой произвол на дороге
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 787
Реакции
2 151
Баллы
113
Да уж. Одни пытаются доказать, что сдать самому реально.
А другие, те кто сразу купили экзамены - орут, что сдать невозможно. Ещё бы...не хочется чувствовать себя лохом разведённым на бабки.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Тогда почему инспекторы принимающее экзамены пишут не существующие нарушения почему не пишут те которые человек реально допустил?
Кто это сказал, что они не существующие? Я тут видел на АС героев, где каждый грамотей и знаток... только на деле в просак попадают.
Или при сдаче на водительские права вы уверены, что вы знаток, а инспектор рядом сидит тотлько чтоб деньги собирать?

Да, есть те инспекторы что и правил не знают, но только лишь потому, что есть вы, и они такие же как и вы, решили что проще заплатить, чем время тратить... (Ничем они от вас не отличаются, кстате, есть тут на форуме те, кто считает счотрудников МВД богами, которым открыты все дороги, у которых блат и все права - друзья - протрите глаза... и включите мозг)
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
А как это относится к МРЭО и к тем деньгам, которые туда несут быдло?
Так к в автошколах также пытаются срубить бабла и чем больше народу в группе тем бабла больше. Так же в основном права все же покупаются не напрямую в МРЭО а через автошколу (инструктора, директора, и.т.д.). Так вот скажите мне какой инструктор будет вас до усеру учить ездить если ему при этом не платить дополнительно? А так по их мнению если трогаться умеешь и змейку проедешь уже хорошо остальному сам выучишься. Если человек сам не сдаст значит он обязательно будет искать другой путь и в итоге скорее всего придет к этому же инструктору, а это его доп. заработок (калым так сказать). Никто никогда не откажется от легких денег даже если при этом будет страдать другие люди.
а практику - есть частные уроки, плати денюжку - и учись вполне законно кататься.
А по закону имеет ли человек (пусть это даже будет инструктор на учебном автомобиле) обучать вождению в городе человека у которого нет прав??? Вроде нет.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Да уж. Одни пытаются доказать, что сдать самому реально.
А другие, те кто сразу купили экзамены - орут, что сдать невозможно. Ещё бы...не хочется чувствовать себя лохом разведённым на бабки.
эх... мнеб доказать, что сдать самом уреально, только не тем былам, что уже сдали за деньги - а тем, кто еще стоит перед вопросом - за деньги или самому...
А это быдло, как ты правильно выразился, дабы не чувствовать себя лохами, кричать что сдать самому нереально...мало того они это кричат, но еще и призывают к даче взяток, да еще какие то тупые и детские аргументы приводячт по типу "Время нет, так быстрей, бабки заплатил, и дела сделаны"....
Вообщем мыслят как последние деграданты.
 
Верх Низ