Прокачка стоек/амортизаторов

  • Автор темы egor
  • Дата начала
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
По мне просто лучше отдать 2-3 рубля чем просто выкинуть 1,5р.Повторюсь это твой выбор я не вправе его осуждать,я лишь высказал своё мнение. Peace!!!:)
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Чтобы тебя не добивали такие комменты,скажу что этот же человек спрашивал у меня в личке,я написал одно место и сказал если нужно дам координаты других мест!
Так если вы с ним общались в личке на эту тему, то и каменты надо было в личку ему кидать.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
народ распишите все координаты тех кто хорошо качает, ато какая тема по счету, а толку мало, все через личку и урывками.Да и для этих 3-4 человек будет реклама неплохая, поток народа в разы увеличится.
Сам качал стойки в том году у Рафика, честно не впечатлило, стойки уже надо по новой качать,вот сейчас и ищу где нормально можно прокачать
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
народ распишите все координаты тех кто хорошо качает, ато какая тема по счету, а толку мало, все через личку и урывками.Да и для этих 3-4 человек будет реклама неплохая, поток народа в разы увеличится.
Сам качал стойки в том году у Рафика, честно не впечатлило, стойки уже надо по новой качать,вот сейчас и ищу где нормально можно прокачать
ай да со мной на 6ю дачную, там разберемся, куда дальше :)
 
Neo666

Neo666

Новичок
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
593
Реакции
0
Баллы
0
А в Энгельсе кто нибудь знает спеца хорошего для прокачки стоек?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
единождыимел счастье прокачать стойки нормально!
и дважды у тогоже самого человека на последующих машинах просил нормально прокачать с жесткостью "комфорт" без всяких намеков на спорт и оба раза человек делал мне коловые стойки! на девятке панель за неделю откручивалась от кузова я поехал прокатнул мастера -переделал он мне стойки, не скажу что айс но пойдет! на следующей машине таже песня только переделывать не стал машина продалась в скорости.
для любителей сэкономить сообщаю что три года назад прокачка 4 стоек! с заменой опор (900р) обошлась мне в 6000р! это мастера сначала поют сладкие цены а потом понеслась :замена штока (гнутый или царапаный), клапана пружинки и тд и тп и так набегает!
купив очередную четырку я забил на прокачку поехал купил вперед вкладыши Койяба масло назад стойки Койяба масло в 2008г отдал за них 3800 за все и за работу по замене 800р плюс опоры 10ые 1000р пара
чашки на сто мне 10ые за 100р бу продали итого: 5700р и я кайфовал на кайябе долго пока не продал 14ку эту! так что любители прокачивать вперед! а я на это дело забил!
недавно узнавал для товарища цену комплекта койяб на девятку около 6000 за +работа около 1000. по моему довольно приемлемо!
пысы товарищь у меня сэкономить решил и не стал тратится на койябу купил херзог-одна работает другая сразу застучала!
хотите сэкономить купите СААЗ!
 
К

Кварцевый чир

Guest
единождыимел счастье прокачать стойки нормально!
и дважды у тогоже самого человека на последующих машинах просил нормально прокачать с жесткостью "комфорт" без всяких намеков на спорт и оба раза человек делал мне коловые стойки! на девятке панель за неделю откручивалась от кузова я поехал прокатнул мастера -переделал он мне стойки, не скажу что айс но пойдет! на следующей машине таже песня только переделывать не стал машина продалась в скорости.
для любителей сэкономить сообщаю что три года назад прокачка 4 стоек! с заменой опор (900р) обошлась мне в 6000р! это мастера сначала поют сладкие цены а потом понеслась :замена штока (гнутый или царапаный), клапана пружинки и тд и тп и так набегает!
купив очередную четырку я забил на прокачку поехал купил вперед вкладыши Койяба масло назад стойки Койяба масло в 2008г отдал за них 3800 за все и за работу по замене 800р плюс опоры 10ые 1000р пара
чашки на сто мне 10ые за 100р бу продали итого: 5700р и я кайфовал на кайябе долго пока не продал 14ку эту! так что любители прокачивать вперед! а я на это дело забил!
недавно узнавал для товарища цену комплекта койяб на девятку около 6000 за +работа около 1000. по моему довольно приемлемо!
пысы товарищь у меня сэкономить решил и не стал тратится на койябу купил херзог-одна работает другая сразу застучала!
хотите сэкономить купите СААЗ!

прокачать стоит 3 рубля 4 штуки у нормального мастера, причем проверено временем и не одним человеком, что нормально прокачанные стойки ходят дольше новых(!!!) стоек. Каждый делает свой выбор, сколько можно одно и тоже мусолить.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
это мастера сначала поют сладкие цены а потом понеслась :замена штока (гнутый или царапаный), клапана пружинки и тд и тп и так набегает!
Самому то не смешно глупости такие писать??? Тебе не кто не поёт сладкие цены,тебе говорят стоимость Работы,а если чё то там вышло из строя это естесственно твои проблемы! Если шток гнутый или царапаный,его не надо менять? или подарить тебе?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Самому то не смешно глупости такие писать??? Тебе не кто не поёт сладкие цены,тебе говорят стоимость Работы,а если чё то там вышло из строя это естесственно твои проблемы! Если шток гнутый или царапаный,его не надо менять? или подарить тебе?

нет не смешно! если человек приехал стойки прокачивать то значит у него они не работают наверное! или есть чуваки которые прокачивают нормальные рабочие стойки? так вот если приехал чел на прокачку так и надо говорить что работа стоит столько то а остальное вскрытие покажет! а обычно чел приезжает спрашивает сколько стоит прокачка? ему говорят , а вот потом когда стойки сняты и разобраны начинают радовать штоками(а штоки через один меняют) и тд и тп. клиенту деваться некуда оплачивает, вот отсюда и берутся такие суммы как 5 тыр за 4 стойки!
так что не надо нервничать! я описал собственный опыт а не из пальца высосал! если из за моего поста страдает чья то репутация то я могу отдельно уточнить где, когда и у кого делал стойки!
лично мое мнение ставить новые а не качать, но я никого не склоняю в ту или иную сторону выбор каждый пусть делает сам что ему делать качать или менять.
я также не отрицаю того что ингда лучше прокачать чем ставить на машину нечто за 600-700р
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
причем проверено временем и не одним человеком, что нормально прокачанные стойки ходят дольше новых(!!!) стоек

можете объяснить почему?
там что комплектуху какуюто оригинальную используют?
поршни, клапаны, пружнки,штоки какието особенные? из супер материалов может быть?
просто нормальные мастера хорошенько с лупой отбирают сальники чтобы были нормальные без микротрещинок
и пыльники на передние стойки ставят другие продлевая жизнь штоку ну остальное зависит от рук и головы мастера
если голова светлая а руки из нужного места растут то считай что очень повезло!
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
нет не смешно! если человек приехал стойки прокачивать то значит у него они не работают наверное! или есть чуваки которые прокачивают нормальные рабочие стойки? так вот если приехал чел на прокачку так и надо говорить что работа стоит столько то а остальное вскрытие покажет! а обычно чел приезжает спрашивает сколько стоит прокачка? ему говорят , а вот потом когда стойки сняты и разобраны начинают радовать штоками(а штоки через один меняют) и тд и тп. клиенту деваться некуда оплачивает, вот отсюда и берутся такие суммы как 5 тыр за 4 стойки!
так что не надо нервничать! я описал собственный опыт а не из пальца высосал! если из за моего поста страдает чья то репутация то я могу отдельно уточнить где, когда и у кого делал стойки!
лично мое мнение ставить новые а не качать, но я никого не склоняю в ту или иную сторону выбор каждый пусть делает сам что ему делать качать или менять.
я также не отрицаю того что ингда лучше прокачать чем ставить на машину нечто за 600-700р

Все твои беды от того что ты ездил прокачивать не стойки а то что от них осталось. Стойки нужно прокачивать новые или не сильно уставшие.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Алген - это имя или кликуха?
Алген это имя,
Ашот его младший брат которого научил старший
ни к тому ни к другому ехать не советую!
Алген однажды амортизаторы умудрился на ниву вверх ногами поставить!
Ашот любитель коловые стойки делать!
если есть желание впустую потратить деньги и время вэлкам к братьям!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Идем дальше, Если брать СААЗовские стойки в комплекте лев-прав, цена без копеек 3000, = работа по их замене, пусть даже по 200 рублей за стойку. Итого уже получается примерно 3200-3400. Прокачать же стойки вместе со снятием и установкой, по последним данным 1400 за перед (лев-прав.) Итого получаем примерно 2000 рублей разницы. Это уже никак не чуть больше доплатить. Ну и т.д. и т.п. Лень дальше расписывать...И так все на поверхности
ничего не путаешь? за 3тыр можно пару кайябовских вкладышей в стойки приобрести!
по работе:замена передних стоек(патронов)-700р пара, задних 500р пара
стойки СААЗ 1300 передние 800р задние
ну и за 1400 вы врядли прокачаете пару передних стоек хотя бы потому что там только работа снять-поставить стоит 700руб как я писал выше
 
Верх Низ