Прокачка стоек/амортизаторов

  • Автор темы egor
  • Дата начала
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
нет не смешно! если человек приехал стойки прокачивать то значит у него они не работают наверное! или есть чуваки которые прокачивают нормальные рабочие стойки? так вот если приехал чел на прокачку так и надо говорить что работа стоит столько то а остальное вскрытие покажет! а обычно чел приезжает спрашивает сколько стоит прокачка? ему говорят , а вот потом когда стойки сняты и разобраны начинают радовать штоками(а штоки через один меняют) и тд и тп. клиенту деваться некуда оплачивает, вот отсюда и берутся такие суммы как 5 тыр за 4 стойки!
так что не надо нервничать! я описал собственный опыт а не из пальца высосал! если из за моего поста страдает чья то репутация то я могу отдельно уточнить где, когда и у кого делал стойки!
лично мое мнение ставить новые а не качать, но я никого не склоняю в ту или иную сторону выбор каждый пусть делает сам что ему делать качать или менять.
я также не отрицаю того что ингда лучше прокачать чем ставить на машину нечто за 600-700р

У тебя прост нет понятия что такое работают,и как они не работают В этом вся беда!!! И почти в любом ремонте техники,конечная сумма ясна после вскрытия,Даже если тебя не предупредили!!! Надо просто думать......
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Никто не замечал, что прокаченные стойки при минус 20 почти не работают? Очень жёсткие. При 0 совсем другое авто.
Или менять пора?)
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
Никто не замечал, что прокаченные стойки при минус 20 почти не работают? Очень жёсткие. При 0 совсем другое авто.
Или менять пора?)
Всё зависит от масла которое в них налили! Если проблема только в этом не парься!!!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
У тебя прост нет понятия что такое работают,и как они не работают В этом вся беда!!! И почти в любом ремонте техники,конечная сумма ясна после вскрытия,Даже если тебя не предупредили!!! Надо просто думать......
ну я так понимаю вы один здесь имеете понятие как работают стойки!!!
а остальные вокруг вас глупцы???
вы знаете у меня есть один очень хороший знакомый мастер так вот он например может поставить диагноз КПП не то что без осмотра а просто по описанию симптомов по телефону!
и на моей памяти ни разу не ошибся!
когда к вам приезжает человек с в гумно убитыми стойками вы помимо стоимомости работы предупреждаете его о том что отбойникам наверняка пришел конец? а ведь наверняка уверены в этом!
а вот мой знакомый когда к нему приезжают с КПП сразу предупреждает: работа снять-поставить+сам ремонт 2500 + то что покажет вскрытие, всего в среднем 5000-7000тыс вместе с работой и клиент уже принимает решение делать или нет! с некоторыми неисправностями КПП можно еще долго ездить!
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
Все твои беды от того что ты ездил прокачивать не стойки а то что от них осталось. Стойки нужно прокачивать новые или не сильно уставшие.
я предпочитаю не прокачивать новые стойки а ставить нормальные новые и ездить в удовольствие!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Всё зависит от масла которое в них налили! Если проблема только в этом не парься!!!
Да как не париться то... При минус 20 хорошо проклеенное авто начинает вести себя некомфортно и молдинги отклеиваются.
Сегодня поездил - совсем другое авто. Комфортное, мягкое.
Никогда теперь не буду прокачивать) А эти мне достались от предыдущего владельца.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
jeep64, Ремонт стоек и прокачка стоек - это совсем разные вещи, ты ездил не прокачивать стойки, а ремонтировать. Это каяба чтоли по твоему хорошие новые стойки? Если хороший мастер прокачает новые каябы, то они будут работать намного лучше и намного дольше.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
jeep64, Не один не переживай так,есть тут люди которые разбираются!
"а вот мой знакомый когда к нему приезжают с КПП сразу предупреждает: работа снять-поставить+сам ремонт 2500 + то что покажет вскрытие"-Самому слабо подумать или уж догадаться что всё вскрытие покажет?А уж чтобы отбойники посмотреть разбирать нечё не надо,надо прост нагнуться и посмотреть! Я никаких работников/качальщиков не защищаю я прост пытаюсь тебе объяснить что и самому думать тоже НЕ мешает! А не писать потом тут вот какие нехорошие люди не предупредили!!!Ай я яй!!!
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
jeep64, Ремонт стоек и прокачка стоек - это совсем разные вещи, ты ездил не прокачивать стойки, а ремонтировать. Это каяба чтоли по твоему хорошие новые стойки? Если хороший мастер прокачает новые каябы, то они будут работать намного лучше и намного дольше.
+1
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Скажите, а после прокачки они все становятся жёстче?
Что новые, что старые.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
как прокачаешь)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 766
Реакции
2 145
Баллы
113
Т.е. если взять новые стойки, то можно и мягче сделать?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
можно взять любые(старые илиь новые) разборные стойки и , разобрав, подкорректировать их жесткость.
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
jeep64, Не один не переживай так,есть тут люди которые разбираются!
"а вот мой знакомый когда к нему приезжают с КПП сразу предупреждает: работа снять-поставить+сам ремонт 2500 + то что покажет вскрытие"-Самому слабо подумать или уж догадаться что всё вскрытие покажет?А уж чтобы отбойники посмотреть разбирать нечё не надо,надо прост нагнуться и посмотреть! Я никаких работников/качальщиков не защищаю я прост пытаюсь тебе объяснить что и самому думать тоже НЕ мешает! А не писать потом тут вот какие нехорошие люди не предупредили!!!Ай я яй!!!

не надо вырывать куски из текста - это меняет его смысл! в оригинале он выглядит так:
а вот мой знакомый когда к нему приезжают с КПП сразу предупреждает: работа снять-поставить+сам ремонт 2500 + то что покажет вскрытие, всего в среднем 5000-7000тыс вместе с работой и клиент уже принимает решение делать или нет! с некоторыми неисправностями КПП можно еще долго ездить!

А уж чтобы отбойники посмотреть разбирать нечё не надо,надо прост нагнуться и посмотреть!
это знаете ВЫ ,я и еще круг рукастых автолюбителей! я за свою жизнь наслушался такого: А что не снимая стойки прокачать ни как нельзя?, а где на стойках штуцер для прокачки? и тому подобного,
огромная масса автомобилистов и что самое прискорбное не только женщин не знают ни назначения ни функций и даже места расположения амортизаторов в автомобиле!
не говоря уж о его (аммортизаторе)устройстве и принципе работы!

ДА!
по одной простой причине:оптимальное соотношение цена-качество!
не советую дешевых аммо таких как хола, херзог и тп, сам бильштайн не юзал но по отзывам знакомых юзавших их не айс они своих денег не стоят!, ничего не могу сказать про koni но по моему это другая ценовая категория да и в магазинах их не видать особо вроде, монро обкакались давно и с тех пор ничего о них положительного не слышно, если брать чтото подешевле чем каяба то имхо скопинские.
ну а ваш сарказм в отношении KYB мне в принципе понятен! ведь с вашей колокольни лучшие в мире стойки это прокачанные!

Это каяба чтоли по твоему хорошие новые стойки? Если хороший мастер прокачает новые каябы, то они будут работать намного лучше и намного дольше.
качество KYB меня и так устраивает, а вместо того чтобы их прокачивать я их еще раз поменяю когда придет срок! хотя у меня до этого обычно не доходит, я меняю автомобиль раз в 2 года.
 
МакSим

МакSим

Участник
Регистрация
28.11.2008
Сообщения
821
Реакции
0
Баллы
16
ну а ваш сарказм в отношении KYB мне в принципе понятен! ведь с вашей колокольни лучшие в мире стойки это прокачанные!
С моей колокольни прокаченные не самый лучший вариант-вот это оптимальное сотношение цены и качества Всего лишь!А KYB-это Лучшее из перечисленных тобой производителей в этом я полностью согласен с тобой,но тоже д...мо! Устраивает радуйся, чё я могу сказать!!!
 
ckoMopox

ckoMopox

Участник
Регистрация
02.04.2009
Сообщения
642
Реакции
0
Баллы
16
и так кто подскажет где можно прокачать стойки ????
желательно ближе к ленинскому району ну или 2-3 дачные ,
авто ТАЗ 2108 над задние прокачать стучат ппц...
 
Верх Низ