Проклейка салона

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Вибропласт нужен для того чтобы гасить вибрацию, какие вибрации ты будешь на сплене гасить? Клей ещё слой сплена поверх

а вибрации на сплене быть не может? :)

а вот сюда, на двери, что клеить?
1.JPG
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ТО КЛЕЙ

Озвучь плиз цену проклейки панели с разборкой на 10-ку и цену проклейки моторного щита.


PS
Сам то себе панель клеил ?

зачем тут цену озвучивать?чтобы потом сделали ниже чем моя???
я тебя не обману,не бойся)напиши в личку и я тебе все отвечу.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Вопросы спецам:

1. Сейчас моторный отсек со стороны салона оклеен вибропластом и поверх него сплен 8 мм, хочу добавить еще, можно ли поверх сплена наклеить вибропласт или сплен, не отвалится?

2. Та же ситуация на дверях на шубе изнутри, можно ли и как надо оклеить ту часть двери, куда крепится обивка, какой использовать материал?

1.можно,но не нужно.
2.использовать материал Stp или Np
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
1.можно,но не нужно.
2.использовать материал Stp или Np

Макс,
1. т.е. не клеить вообще ничего или сплен можно?
2. на дверь только вибропласт, сплошняком закрывая все отверстия?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
если у тебя неклеяна на шубе слоя виброка,потом сплена,не слушай ни кого и не вздумай клеить сверху опять вибропласт!ты убьешь слой сплена и ни какого звука не будет,короче вся работа будет твоя на смарку.
если у тебя слой вибро+сплен 8 не чего больше не клей,только заклей каркас двери.
если хочешь можешь посматреть у меня,сейчас двери разобраны...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Макс,
1. т.е. не клеить вообще ничего или сплен можно?
2. на дверь только вибропласт, сплошняком закрывая все отверстия?

1.можно только сплен сверху 8мм или 4 мм как ты уже хочешь.но вибрик не в коем случае...
2. дверь вхлам...только оставляй дырочки для клипс и для колонки...все все все...это лучше делать не кусками а одним слоем...хотя кусочками просто дольше)
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
если судить по фотке,то там сплена не хватает...на шубе.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Да? А как же проклейка моторного щита??

а не надо делать из Таза Мерседес!
тебе люди хором говорят что панель не надо снимать...
у тебя не так то там все и шумит...надо проклеить все остальное...будет более чем достаточно!)
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
если у тебя неклеяна на шубе слоя виброка,потом сплена,не слушай ни кого и не вздумай клеить сверху опять вибропласт!ты убьешь слой сплена и ни какого звука не будет,короче вся работа будет твоя на смарку.
если у тебя слой вибро+сплен 8 не чего больше не клей,только заклей каркас двери.
если хочешь можешь посматреть у меня,сейчас двери разобраны...

давай по-отдельности :)

1. Про салон: оклеян салон изнутри под торпедой - вибропластом полностью потом поверх его сплен 8-ка, понял что поверх этого дела не стоит клеить вибропласт (не совсем понятно почему, разве эту оклеянную поверность нельзя рассматривать так ж, как и голый лист металла). Спленом 4-кой думаю все же можно.

2. Про двери: они изнутри на шубе оклеяны вибропластом потом спленом. На поверхность смотри фото можно наклеить вибропласт в один слой и потом установить обшивку.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
давай по-отдельности :)

1. Про салон: оклеян салон изнутри под торпедой - вибропластом полностью потом поверх его сплен 8-ка, понял что поверх этого дела не стоит клеить вибропласт (не совсем понятно почему, разве эту оклеянную поверность нельзя рассматривать так ж, как и голый лист металла). Спленом 4-кой думаю все же можно.

2. Про двери: они изнутри на шубе оклеяны вибропластом потом спленом. На поверхность смотри фото можно наклеить вибропласт в один слой и потом установить обшивку.

1.не стоит клеить потому что шумы лучше погашает сплен...а вибрик,он же с фольгой...ты просто вес увеличишь,то есть лучше если тебе мало сверху ещё наклеить сплен 8мм.Скорее всего будет очень очень глухо,но смотри,чтобы встала панель на место)
2.на поверхность можно наклеить вибрик...слоя вполне достаточно,потому что главная цель создать акустическую сферу.то есть эхо...поэтому слоя вибрика на каркасе достаточно...но сделай сразу полностью,то есть не только дырки но и захвати железо,как я до этого описал.

и на забудь пройтись битопластом все провода и саму панель двери,где максимальное соприкосновение с метталом...я обыно ещё её утежеляю вибриком...в один слой,чтоб она стала глухой.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
1.не стоит клеить потому что шумы лучше погашает сплен...а вибрик,он же с фольгой...ты просто вес увеличишь,то есть лучше если тебе мало сверху ещё наклеить сплен 8мм.Скорее всего будет очень очень глухо,но смотри,чтобы встала панель на место)
2.на поверхность можно наклеить вибрик...слоя вполне достаточно,потому что главная цель создать акустическую сферу.то есть эхо...поэтому слоя вибрика на каркасе достаточно...но сделай сразу полностью,то есть не только дырки но и захвати железо,как я до этого описал.

и на забудь пройтись битопластом все провода и саму панель двери,где максимальное соприкосновение с метталом...я обыно ещё её утежеляю вибриком...в один слой,чтоб она стала глухой.

1. понял
2. так и думаю делать
спасибо
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
а не надо делать из Таза Мерседес!
тебе люди хором говорят что панель не надо снимать...
у тебя не так то там все и шумит...надо проклеить все остальное...будет более чем достаточно!)

Не надо деньги на ветер выкидывать. Избавиться в основном хочу от звука движка. Без снятия панели и проклейки изнутри ты добъешься того что не будет слышан двигатель?

P.s. Проклейка самой панели меня не интересует - она не скрипит.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Не надо деньги на ветер выкидывать. Избавиться в основном хочу от звука движка. Без снятия панели и проклейки изнутри ты добъешься того что не будет слышан двигатель?

P.s. Проклейка самой панели меня не интересует - она не скрипит.

у меня у брата Приора...и движок там довольно тихий...без снятия панели ты не сможешь проклеить моторный щит...можно это сделать со стороны движка,но затея не из лучших)))
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Макс, личку почисть
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
у меня у брата Приора...и движок там довольно тихий...без снятия панели ты не сможешь проклеить моторный щит...можно это сделать со стороны движка,но затея не из лучших)))

Про что и разговор - панель снимать надо, что бы не говорили люди хором .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
а вибрации на сплене быть не может? :)

а вот сюда, на двери, что клеить?
Посмотреть вложение 18207

Ты хотябы в школе учился?? какие вибрации и лишние шумы на мягком материале???
Посторонние звуки в авто происходят от резонирования-вибрации металлических поверхностей, для их снижения их оклеивают вибропоглощающими материалами. Дальше идут уже материалы шумопоглощающие типа сплена, ну наклеишь ты на сплен вибропласт и что дальше?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про что и разговор - панель снимать надо, что бы не говорили люди хором .

Надо снимать полюбому, но я например пока не буду да и КЛЕЙ советует первые три года нетрогать. Щаз я проклеил её на сколько смог достать конечно результатом не особо доволен буду ещё слой творить
 
Верх Низ