Проклейка салона

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
и на счет качетсва меня всегда поражает наш менталитет...все думают если дороже значит лучше...
были бы деньги купил бы ангар как Пионер и кдеил такими МАЛЕНЬКИМИ кусочками...и на потолок их всего 9...
спросите от куда знаю...я облеивал черным карпетом потолок четырке...он сам был очень удивлен,потому что он знает как я клею и как клеят мои друзья...

так что думайте господа!

разница в цене в 3 раза...а качество лучше......
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
разница в цене в 3 раза...а качество лучше......

В 3 раза, то-есть дверь проклеить в Пинере 4500р, как минимум.
Либо у тебя рублей 500, т.е. ты занимаешся благотворительностью.
Хватить нести чушЬ, надоело, читать что у вас все качественено, очень хорошо и дешевле всех, НЕВЕРЮ. Тем-более у некоторых цены дороже чем на иной станции.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
ну а у меня 2500,за 2 передние двери в полный хлам!

не нравиться не читай,какие твои проблемы?

не веришь...тоже твои проблемы...
захочешь проверить,всегда можно это устроить при личной встречи!

и не неси действительно чушь!
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
во всем +многа за КЛЕЙ, видел его машину и как там всё проклеяно, всё супер, вхлам, делал он сам, поэтому и дешевле выходит. у меня вообще на передние двери 1р ушло,правда в 1 слой, но всё устраивает.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
ну а у меня 2500,за 2 передние двери в полный хлам!

не нравиться не читай,какие твои проблемы?

не веришь...тоже твои проблемы...
захочешь проверить,всегда можно это устроить при личной встречи!

и не неси действительно чушь!

Тему открыл не Клей, судя по первому посту, 2500р это никак не в 3 раза дешевле обычная средняя цена, просто ПОМОГУ автосаратовцам и заработаю денег это две разные вещи. Называйте веши своими именами.

Читал, читаю и буду читать и высказывать свое мнение, на то он и форум.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Тему открыл не Клей, судя по первому посту, 2500р это никак не в 3 раза дешевле обычная средняя цена, просто ПОМОГУ автосаратовцам и заработаю денег это две разные вещи. Называйте веши своими именами.

Читал, читаю и буду читать и высказывать свое мнение, на то он и форум.

я почему говорю в 3 раза...потому что за всю машину так выходит...вот хоть убей не знаю почему...везде по чуть чуть дешевле...и выходит дешевле на много)))
просто клиентов всегда хватает...а вот товарищей по форому,по интересам всегда мало!)
кому могу-помогу...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
во всем +многа за КЛЕЙ, видел его машину и как там всё проклеяно, всё супер, вхлам, делал он сам, поэтому и дешевле выходит. у меня вообще на передние двери 1р ушло,правда в 1 слой, но всё устраивает.

спасибо большое Владон!)
одного слоя впринципе хватает, тем более ты спленом сверху прошелся...)но если бы еще лист стп хапнул,был бы вообще шоколад...
а битопласт остался?)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Собтсвенно что доказывает данная тема:
Есть много народа, которая береться за простые (но доходные) операции, типа проклейки дверей... а вот действиельно сложные и трудоемкие операции, связанные с большим риском (снять/поставить панель приборов - это часть являеся еще тем гимором) - единицы...
А товарищь под ником Клей правильно сравнивает свои расценки с Пионеровскими - ибо там наверное единственные (оставшиеся :( ) "официалы" от автозвука, которые беруться за дейсвительно сложные и не типичные работы...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое Владон!)
одного слоя впринципе хватает, тем более ты спленом сверху прошелся...)но если бы еще лист стп хапнул,был бы вообще шоколад...
а битопласт остался?)

я сначала абриса слой положил, потом в два слоя спленом, где колонка - в три, технологические окна стп-шкой заклеил, а потом битопластом всё заклеил, чтоб обшивка не гремела. В итоге дверь заметно потяжелела, зато ничего не звенит, не гремит, ощущение что дверь сделана из цельного куска дерева. Вообщем результатом доволен. Повторюсь, на дверь ушло не более 500р.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Собтсвенно что доказывает данная тема:
Есть много народа, которая береться за простые (но доходные) операции, типа проклейки дверей... а вот действиельно сложные и трудоемкие операции, связанные с большим риском (снять/поставить панель приборов - это часть являеся еще тем гимором) - единицы...
А товарищь под ником Клей правильно сравнивает свои расценки с Пионеровскими - ибо там наверное единственные (оставшиеся :( ) "официалы" от автозвука, которые беруться за дейсвительно сложные и не типичные работы...

там работают проффесионалы...сейчас не знаю,но раньше там были действительно толковые ребята...а цены,не мастера же гнут,а хозяева...
у них поток огромный и с ними конкурировать можно только имея как миеимум такой ангар...
но все равно,пацанов хватает,которые нос утрут ребятам с боливара,пионера...не знаю больше станции...а работают в гаражах и имеют прямые поставки с Москвы всего что вы пожелаете)
у кого есть деньи,едут в салоны...у кого нет-используют связи по максимуму чтобы сэкономить максимум опять же...)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
там работают проффесионалы...сейчас не знаю,но раньше там были действительно толковые ребята...а цены,не мастера же гнут,а хозяева...
у них поток огромный и с ними конкурировать можно только имея как миеимум такой ангар...
но все равно,пацанов хватает,которые нос утрут ребятам с боливара,пионера...не знаю больше станции...а работают в гаражах и имеют прямые поставки с Москвы всего что вы пожелаете)
у кого есть деньи,едут в салоны...у кого нет-используют связи по максимуму чтобы сэкономить максимум опять же...)

Я имею ввиду, что когда я захотел сделать фронтальный саб в шистике за это взялиьс только в 2-х метах: Пионер и Блюзмобиль.... Второго уже нет...
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
но согласись...цены там космос!)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
но согласись...цены там космос!)))

Асень пень... У них же цена не равна работе + материалам... Да и зачем им цены снижать: они у них все равно ниже московских, а в Саратове у них конкурентов нету...
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А может кто инть подробно описать проклейку багажника: чем клеить, сколько слоев, необходимо ли проклеивать низ, где лучше купить материал и сколько его понадобиться на багажник, стоит ли клеить крышку саму.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
А может кто инть подробно описать проклейку багажника: чем клеить, сколько слоев, необходимо ли проклеивать низ, где лучше купить материал и сколько его понадобиться на багажник, стоит ли клеить крышку саму.

А что тут сложного:
береь разбирваешь весь багажник до металла, моешь его, обезжириваешь, потом прокеиваешь весь метал виброй, потом шумкой, потом проклеиваешь все платковые панели (если они есть и досотачно большие) так же, потом все обратно собираешь....

Материалы: очень популярны материалы STP, есть еще Абрис, Нойс бастрер...какой материал, куда, как и зачем клеить на сайтах производителей/дилеров описанно...

Как собирать/разбирать - опять таки для ВАЗиков детально описанно в инете и в литературе...
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
А что тут сложного:
береь разбирваешь весь багажник до металла, моешь его, обезжириваешь, потом прокеиваешь весь метал виброй, потом шумкой, потом проклеиваешь все платковые панели (если они есть и досотачно большие) так же, потом все обратно собираешь....

Материалы: очень популярны материалы STP, есть еще Абрис, Нойс бастрер...какой материал, куда, как и зачем клеить на сайтах производителей/дилеров описанно...

Как собирать/разбирать - опять таки для ВАЗиков детально описанно в инете и в литературе...
спасибо, а в какую погоду лучше проклеивать в теплую или можно хоть сейчас, не отвалится она потом?
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
спасибо, а в какую погоду лучше проклеивать в теплую или можно хоть сейчас, не отвалится она потом?

Лучше конечно в теплую, причем чем теплее тем лучше... Т.к. большинстов материалов для вибро изоляции на битумной основе...
у СТП (в материалах других производителей я не силен) есть для любого дела разные материалы и как правило те, что по лучше (соотношение эффект/вес) требуют хорошего разогрева (использования строительного фена, которым многие автосаратовци охотно деляться), те что похуже не требуют спец. разогрева... но все равно лучше их подогревать перед нанесением и наносить при температуре повыше 25 градусов... в общем процессом шумки багажника лучше заниматься с самую жару летом: утром по холдку разобрал, днем в жару поклеил... вечером/ночью/утром по холодку собрал...

ПС: совет подумать как потом находить отверстия под болты и т другие крепления всего к железу кузова ДО того, как будет нанесен первый слой шумки...

Еще лучше проконсультироваться с профи (я - любитель) в этом деле: я как понял тот же Клей в полне идет на общение...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А может кто инть подробно описать проклейку багажника: чем клеить, сколько слоев, необходимо ли проклеивать низ, где лучше купить материал и сколько его понадобиться на багажник, стоит ли клеить крышку саму.

Клей Вибропластом М1 если денег больше то М2 или чтонить из серии Бимаст, количество материалов считается просто, измеряешь высчитываешь общую площадь и покупаешь необходимое количество Вибропласт в листах имеет размер 0,53*0,75 м, Бимаст вроде 0,6*0,9 м. В Пионере большой выбор материалов STP, ещё находил на Соколовой М1 по 180 руб за лист
Крышу проще всего клеить:)
КОгда клеишь особо не увлекайся стараясь алепить всё и вся рекомендации производителя не меньше 60% металла должно быть заклеено, больше тоже неимеет особого смысла, результат становится мало заметен.
Сверху на вибру клей сплен или барьер подходящие по толщине 4 или 8 мм., они продаются в листах 1*1,25м
Советую запастись феном если клеить сейчас, и без фена но до лета, фен стоит от 900 руб
 
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Я так понял, перечитав тему, что нормальную проклейку, со снятием панели и прочими нюансами В Саратове можно сделать только в Пионере?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я так понял, перечитав тему, что нормальную проклейку, со снятием панели и прочими нюансами В Саратове можно сделать только в Пионере?

Сам делай всё что сможешь, а панель уже отдавай в надёжные руки. Я примерно так и сделал
 
Верх Низ