Промывка перед заменой масла

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Всё равно мне кажется езда недельку на новом масле и замена будет лучше и реально помоет.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
На сайте Мобила по некоторым маслам прямо указывается что не требуется применять промывку, т.е. старое слил, новое залил и поехал. ИМХО, промывку применять следует только при смене типа масла - синтетика<=> полусинтетика и прочее. при этом используется промывка на основе того масла, которое будет залито.
Mobil при эксплуатации горит. При пробеге в 10 тысяч у меня на четвёрке выгорало около литра. То есть одна четверть от всего объёма залитого масла. Соответственно при доливке - обновляется весь пакет присадок в масле. И что там промывать? Залил новое и вся недолга. Больше ни с одним маслом такого расхода на угар нет. Езжу сейчас на Shell.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Mobil при эксплуатации горит. При пробеге в 10 тысяч у меня на четвёрке выгорало около литра. То есть одна четверть от всего объёма залитого масла. Соответственно при доливке - обновляется весь пакет присадок в масле. И что там промывать? Залил новое и вся недолга. Больше ни с одним маслом такого расхода на угар нет. Езжу сейчас на Shell.
На Тотале угар жесткий!

ps в Метро 5л лукойла синтетики 800р
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Mobil при эксплуатации горит. При пробеге в 10 тысяч у меня на четвёрке выгорало около литра. То есть одна четверть от всего объёма залитого масла. Соответственно при доливке - обновляется весь пакет присадок в масле. И что там промывать? Залил новое и вся недолга. Больше ни с одним маслом такого расхода на угар нет. Езжу сейчас на Shell.
2 масла, которые официально предусматривают угар - Total и Mobil
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
промывку применять следует только при смене типа масла - синтетика<=> полусинтетика и прочее. при этом используется промывка на основе того масла, которое будет залито.
нет
Совершенно верно, если льется одно и то же масло, то промывать категорически запрещено.
нет
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Mobil при эксплуатации горит. При пробеге в 10 тысяч у меня на четвёрке выгорало около литра
:Dмотор почини МОБИЛ перестанет ГОРЕТЬ!!! ЧУШЬ!!! Не горит он вообще!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Главное возразить? мотивируйте хоть как-то. может кого-то переубедит
Да просто это уже оскомину набило, и разжёвано много раз. Впрочем, если угодно:
промывку применять следует только при смене типа масла - синтетика<=> полусинтетика и прочее. при этом используется промывка на основе того масла, которое будет залито.
Покажите мне промывку на синтетической основе. В этом, кажется, суть Вашего тезиса. Остальные аргументы звучали много раз, и про несливаемый остаток, и про смешиваемость масел, и про моющие свойства собственно масла.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Синтетическая промывка двигателя Hi-Gear (HG2222) предназначена для двигателей всех типов при переходе с минерального на полусинтетическое или синтетическое масло, а также при переходе с полусинтетического на синтетическое масло.
http://esmo-oil.ru/prods/aga/hi-gear/motor_flush/hg2222
Покажите мне промывку на синтетической основе.
а суть моего тезиса в том, что при смене типа масла ИНОГДА промывка необходима. но я ни в коем случае не утверждаю что ее обязательно следует применять. в оригинале моего высказывания Вы не процитировали "ИМХО"
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Ну лукойл нормальное масло для наших машин, только мотор после него грязноватый, а так 100 тыр пройдено только на Лу-ле. К промывке отношусь плохо-промыл как-то, потом лампа давления масла стала долго гаснуть 3-5 сек (масло одно и тоже из одного места). Поменял еще раз масло-все в норме. Видать много в движке остается и масло в бадягу превращается.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А, Hi-Gear)))) Ещё про Форсан почитать можно, ага))) Оттуда же, кстати:
Синтетическая промывка двигателя Hi-Gear разработана для очистки системы смазки двигателя и поверхностей трения от нагара, углеродистых и лаковых отложений и помогает избежать проблемы загрязнения за счет комплексного воздействия, направленного как на поверхности системы смазки, так и на само моторное масло.
А это они скопипастили, не подумавши, у какого-то честного консультанта. Ничего про переход с одной основы на другую почему-то не пишется))) А вообще, молодцы хайгировцы. Зачем пояснять людям, как они заблуждаются, выгоднее предложить то, во что они верят. Например, слёзы святого Йоргена)))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
:Dмотор почини МОБИЛ перестанет ГОРЕТЬ!!! ЧУШЬ!!! Не горит он вообще!!!
У меня движка в порядке. Техосмотр сам прошел.
Что там Тотал предусматривает, я не знаю, а вот про Мобил - впервые слышу.
Сменил Мобил на Шелл. Уровень не падает. А ездил на Мобиле - приходилось через 6000 доливать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ещё оттуда же:
Промывка содержит синтетический кондиционер металла второго поколения SMT2, который защищает трущиеся детали двигателя от негативного воздействия удаляемых загрязнений.
Они и в промывку СМТ засунули)))
 
Верх Низ