Промывка перед заменой масла

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 972
Реакции
664
Баллы
113

Что там Тотал предусматривает, я не знаю, а вот про Мобил - впервые слышу.

вы что перестали продавать Мобил ФЕ(полусинь)?
у мну тут понимашь ли залито было, хотел поменять, грят нету, пришлось кастрюль 5W30(синь) залить, надеюсь не спахтается? ))))))
чё посоветуешь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
вы что перестали продавать Мобил ФЕ(полусинь)?
у мну тут понимашь ли залито было, хотел поменять, грят нету, пришлось кастрюль 5W30(синь) залить, надеюсь не спахтается? ))))))
чё посоветуешь?
ФЕ уж и не помню, почему исключили из ассортимента. Из-за класса качества дремучего что ли... Вспомню, напишу. А спахтаться - нет, конечно. Приводил уже как пример, повторюсь: для мазки ходовых винтов подъёмника используем коктейль из всего, что не подлежит использованию по прямому назначению - масла с окончившемся сроком хранения, остатки из канистр, которые не забрали клиенты, и прочую сборную солянку. Всё это сливается в одну ёмкость, и из неё расходуется. Там все бренды мира: и моторные, и трансмиссионные, и гидравлические, и индустриальные маслА с минеральной, синтетической и растительной основами. Микс прозрачный, как слеза младенца)))
 
merilin

merilin

Активный участник
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
2 574
Реакции
58
Баллы
48
Посоветуйте масло:) Завтра масло менять, не могу выбрать:)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
2114? Любой известный бренд в проверенном месте.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Так всё же, Бриз, я лью мотюль, покупаю у вас же кстати, следует промывать или нет? Синтетика, X-cess 8100. И масло каждый раз всёже грязноватое выливается.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Масло и должно выливаться грязноватым, а двигатель оставаться чистым. Если бы масло, наоборот, выливалось чистым, т.е. не обладало бы моющими свойствами, где была бы грязь? Если нет перепробега, мотор исправен и эксплуатируется штатно - не промывайте. Мотюль сам всё отмоет, не нужно мешать ему работать.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Масло и должно выливаться грязноватым, а двигатель оставаться чистым.
Ну это ясно, немного не так выразился, на мой взгляд немного слишком грязное.
Перепробега не допускаю, мотор почти исправен, катализатор осыпался, скоро будет исправлено.
Спасибо.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да незачто
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Mobil при эксплуатации горит.

На Тотале угар жесткий!
Вы уж тогда называйте точную марку масла, где брали и условия эксплуатации...

ps в Метро 5л лукойла синтетики 800р

Хотя, если вы там масло берете, то нет смысла спрашивать какие-то советы по маслу.

2 масла, которые официально предусматривают угар - Total и Mobil

Источник?
 
В

Виталич

Guest
Блин, как вы не поймете, что промывочное масло из той эпохи, когда лили автол, нигрол, М8В и т.д. т.е. такую бурду в двигатель, что там образовывались сантиметровые наросты из нагара. Вот для удаления этого гамна и требовалось промывочное масло, по своему качественному составу мало отличающееся от этих самых масел. А сейчас все ездят на шелл, ессо, мобил и т.д. т.е. Если не палево, то на достаточно нормальных маслах, которые образуют минимум нагара внутри, имеют в своем составе качественные моющие присадки. Но, при использовании нашего топлива все-равно есть вероятность получить лаковые отложения в кольцевых канавках, на направляющих клапанов и т.д. Вот для удаления именно этого шлака и оправданы применения эпизодически моющих средств. Но для этих целей я бы использовал "клизмы", т.к. кол-во жижи минимально, чтобы внести диссонанс в коктейль жидкостей внутри двигателя.
А вариант, когда нужно перейти на другой тип масла с использованием промывочного, напоминает мне ситуацию: сначала мы пили из стакана домашнее вино, потом нам говорят: давай стакан, ща плесну тебе Шато ла Граль 1937 года. - "Ща, погоди, стакан промою", и полоскаем стакан в мутной сивухе, которая клопами воняет, самогонщицы тети Нюры, а потом: - "Давай, наливай, попробуем твое Шато" )))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
А вариант, когда нужно перейти на другой тип масла с использованием промывочного, напоминает мне ситуацию: сначала мы пили из стакана домашнее вино, потом нам говорят: давай стакан, ща плесну тебе Шато ла Граль 1937 года. - "Ща, погоди, стакан промою", и полоскаем стакан в мутной сивухе, которая клопами воняет, самогонщицы тети Нюры, а потом: - "Давай, наливай, попробуем твое Шато" )))))
Ни отнять ни прибавить.:clapping::clapping::clapping:
Вы уж тогда называйте точную марку масла, где брали и условия эксплуатации...
Брал в Топольке. В канистре. Полусинь. Эксплуатация - ежедневные пробеги, трасса, 200 - 500 км.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Вы уж тогда называйте точную марку масла, где брали и условия эксплуатации...



Хотя, если вы там масло берете, то нет смысла спрашивать какие-то советы по маслу.

для особо умных и любопытных объясняю:

Тотал кварц 9000!брался в магазине где на розлив продают как на новую дорогу выезжать.саратов ойл вроде. угарал на трассе скорости 140-180 км/ч!

Лукойл никто не покупал!а если и купится то для недельной поездки и промывки!масло сейчас Арал хайтроник брался у Виктора!

:148:
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Полусинь. Эксплуатация - ежедневные пробеги, трасса, 200 - 500 км.
Трасса, полусинтетика - ничего удивительного, что угарает. Мобиловская полусинтетика - абсолютно рядовое масло.
Тотал кварц 9000! угарал на трассе скорости 140-180 км/ч!
Гидрокрекинговое масло (очищенная минералка), опять трасса, да еще 140-180 км/ч - расход масла естественен.
масло сейчас Арал хайтроник
Думаю, даже у мегатроника будет расход, если вжигать 180 км/ч. Арал - хорошее масло, не нужно его разбавлять никаким Лукойлом. Чтобы сделать машине приятно, а также для собственного успокоения лучше вместо промывки сократить интервал замены масла.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Трасса, полусинтетика - ничего удивительного, что угарает.

Гидрокрекинговое масло (очищенная минералка), опять трасса, да еще 140-180 км/ч - расход масла естественен.
А как же быть с утверждениями что эти масла не горят?
мотор почини МОБИЛ перестанет ГОРЕТЬ!!! ЧУШЬ!!! Не горит он вообще!!!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
А как же быть с утверждениями что эти масла не горят?
Уверен, что имелся в виду Mobil 1, т.е. синтетика, а это - совсем другая песня. Сам использую Mobil 1 5w-50, расхода нет совсем. Правда я не езжу 180 км/ч, поэтому не могу утверждать, что при такой эксплуатации тоже не будет угара.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Трасса, полусинтетика - ничего удивительного, что угарает. Мобиловская полусинтетика - абсолютно рядовое масло.
Гидрокрекинговое масло (очищенная минералка), опять трасса, да еще 140-180 км/ч - расход масла естественен.

Думаю, даже у мегатроника будет расход, если вжигать 180 км/ч. Арал - хорошее масло, не нужно его разбавлять никаким Лукойлом. Чтобы сделать машине приятно, а также для собственного успокоения лучше вместо промывки сократить интервал замены масла.
это я всё знаю. интервал сокращен в два раза 7500км.выщитываю я не по пробегу а моточасам.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Уверен, что имелся в виду Mobil 1, т.е. синтетика, а это - совсем другая песня. Сам использую Mobil 1 5w-50, расхода нет совсем. Правда я не езжу 180 км/ч, поэтому не могу утверждать, что при такой эксплуатации тоже не будет угара.
мобил 1 даже не ПАО!какая синтетика!вы о чем вообще!
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
мобил 1 даже не ПАО!какая синтетика!вы о чем вообще!
Я о Mobil 1.
FAQ официального дистрибьютора:
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ MOBIL 1 ПОЛНОСТЬЮ СИНТЕТИЧЕСКИМ МАСЛОМ?
Да. Для удовлетворения ужесточающихся требований современных спецификаций (и ожиданий наших потребителей) в Mobil 1 используются высокоэффективные синтетические жидкости, включая полиальфаолефины (ПАО), а также фирменный комплекс присадок. В масле Mobil 1 каждой категории вязкости используется специально подобранное сочетание синтетических жидкостей и конкретных присадок, чтобы обеспечить соответствие вязкости с другими требованиями к маслу.
 
Верх Низ