Пропускаете ли вы пешеходов, переходящих в неположенных местах?

  • Автор темы fed
  • Дата начала

Пешеход переходит дорогу в неположенном месте, есть возможность его не пропускать. Ваши действия?

  • Не пропущу

    Голосов: 154 60,4%
  • Пропущу

    Голосов: 39 15,3%
  • Пропущу, потому что боюсь его задеть

    Голосов: 54 21,2%
  • Пропущу, потому что должен пропустить

    Голосов: 8 3,1%

  • Всего проголосовало
    255
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Макс, как именно проходит Ваша воспитательная беседа?, у меня лично кроме матюков других слов сразу не находится, скутеристов-хрустиков скоро буду отлавливать и бить , бить и отлавливать. Обнаглели. Простите накипело.
Да ладно тебе, этих надо отлавливать и бить) По встречкам, по тротуарам...
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
У нас одноклубники и в положенных местах не пропускают, как например пользователь Storm сегодня на Антонова, даже и не думавший притормозить перед переходом, видевший что люди уже посередине дороги. Антиреспект тебе Storm, матом здесь нельзя.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не знаю, когда я за рулем в Саратове у меня не возникает мысли пропустить, потому что я понимаю что дорогу будут переходить медленно и вальяжно.
Найду куда я засунул регистратор, выложу как переходят дорогу в мск
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Не знаю, когда я за рулем в Саратове у меня не возникает мысли пропустить, потому что я понимаю что дорогу будут переходить медленно и вальяжно.
Найду куда я засунул регистратор, выложу как переходят дорогу в мск
плохо Москва на людей влияет, да.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
чем меньше город тем пешеходы более вальяжнее)))
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
плохо Москва на людей влияет, да.
если будешь проездом в Балашове))) то без мата не обойдешься)) там как в индии по дороге все ходят) спешить не куда)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
вот это тело, что то еще кричало в мою сторону

 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
вот это тело, что то еще кричало в мою сторону
А ни дай Бог он остановился бы? успел бы оттормозиться? У тебя много лишнего времени? Не, я реально не понимаю таких. Может у него проблема со слухом.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
А ни дай Бог он остановился бы? успел бы оттормозиться? У тебя много лишнего времени? Не, я реально не понимаю таких.
не понимаю гуляющих по проезжей части, а с плохим слухом так гулять это не только со слухом проблема

"Тело" наверное подумала, что это обкурившийся наркоман летит.
т.е., если наркоман, то пусть переедет подумало тело?

Добрее надо быть.
согласен, судя по ее выражению она не добрые слова кричала.
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
По возможности не пропущу. Пропущу только если есть высокая вероятность наезда, а в остальных случаях даже скорость не снижу. Пропустив пешехода вне пешеходного перехода вы внушаете ему ложную уверенность в безопасности такого перехода и приучаете его к этому, в результате чего переход проезжей части в неположенном месте становится привычкой и не кажется чем-то опасным, как курение - да вредно, но не опасно. Пропустив пешехода на пешеходном переходе и не пропустив вне пешеходного перехода вы внушаете ему истинную уверенность в безопасности пересечения проезжей части по пешеходному переходу и в опасности пересечения проезжей части вне пешеходного перехода, приучая его таким образом соблюдать правила дорожного движения, а следовательно приучая соблюдать закон. Человек, не нарушающий правила дорожного движения, потому что это выгоднее для него, менее склонен к нарушению других законов. Таким образом каждый человек способен повлиять на общество, на всех окружающих его людей и изменить этих людей и общество к лучшему, каждый человек способен повлиять на общественное мнение, а изменяя общественное мнение мы меняем общество и страну.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 435
Реакции
718
Баллы
113
Vano1987, +много.
Очень проблемное место - Гвардейская в районе 6-й Дачной, напротив диспетчерской трамвайной. Там в одном месте, у выезда из дворов, знаки стоят. А чуть дальше в сторону центра ступеньки к дороге сделаны, но знаков нет. А народ там ломится и тоже обычно сильно возмущается, что не пропускают. Всегда там пропускаю на переходе, а бегунов обсигналиваю и, при ответных криках, матерю.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Бегунам женщинам стараюсь напомнить, что авто не е..т, а давит! Бегунам мужчинам сообщаю, что "Сам козел!". Благодаря открытому окну сообщения находят адресата. Со стариками и детьми сложнее, старики торопятся на тот свет, дети мечутся по проезжей части, и итоге резкого торможения не избежать.
На переходах пешехода пропускаю, так предписывают ППД.
 
M

mikhaylenko

Участник
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
172
Реакции
1
Баллы
18
Притормозил однажды на Тельмана, двух женщин пропустить (там кстати переходов полнО). Получил легкий удар в зад (по первому снегу дело было, "подснежник" на Кольте прислонился). Повреждений не было, но пропускать "неположенных" стал с меньшей охотой.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 858
Реакции
1 316
Баллы
113
рассыпались из маршрутки

 
S

savand

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
31
Реакции
1
Баллы
0
Стараюсь не пропускать в не перехода, если вижу, что человек стоит и не начинает движение.... однажды дал слабинку и пропустил девушку, так ее чуть не сбили мчащиеся машины по левому ряду... После чего сделал вывод - если есть возможность не пропускать, то НЕ ПРОПУСКАТЬ (ради их же безопасности).
P.S. Как только стал управлять автомобилем стал переходить только по переходу, так как стал понимать опасность нарушения ПДД, да и напрягать лишний раз "брата" водителя не хочется! :hi:
 
Верх Низ