Прошел ТехОсмотр

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо отписавшимся про классику :)
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Тоже прошел техосмотр на прошлой неделе.
Проходил на ВСО. Смотрели, стали перечислять с улыбкой, что у меня якобы не так, даже кондиционер отнесли к оборудованию не предусмотренному конструкцией авто, я ему говорю, что предусмотрено, он все за свое. У меня передние стекла с заводской тонировкой, померили, оказалось 56% светопропускаемость. Потом заехал на тормозной стенд, выехал, подошел к окошку, где мне дали лист с отмеченными неисправностями. Итог: не работает одна противотуманка и задний стеклоочиститель. Не стал спорить, что можно и без них(без противотуманок), устранил неисправности, подъехал на след. день и через 10 мин получил таллон.
По поводу очередей. Приехал в конце месяца в будний день в 15:30, я был 14-ым. Приехал в тот же день в 16:40, я был первым :)
На техосмотр ушло около 25 минут, исключая дорогу на сам техосмотр
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня прощёл ТО в Энгельсе на своей старушке, счастлив
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
А кто знает, что за штампики на талонах ТО с номером и надписью МОТОР? И еще там что то про гибдд написано.
В прошлом годе был номер 5, а в этом 20. Что бы это значило?
штампик принадлежит гос.инспектору. Никакой информации для посторонних не несет. Внутренняя идентификация
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
штампик принадлежит гос.инспектору. Никакой информации для посторонних не несет. Внутренняя идентификация
Ната, спасибо!
Просто меня как то без документов оборотень поймал, так он интересовался, где именно я проходил техосмотр. Слава богу, фамилия моей жены чудесным образом совпадает с фамилией одного знакомого всем гайцам чела, и я просто перевел на него стрелки.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
welcomeinside, а где справку делал - поподробней пожалуйста
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
welcomeinside, а где справку делал - поподробней пожалуйста
Я тут регулярно всякие курсы лечения прохожу в жд поликлинике, которая на Музейной площади, так вот видел там объявление, что снижены цены на справки водительские и оружейные.
 
@

@ntoxa

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
663
Реакции
0
Баллы
0
Со справками беда щас, справки от нарколога и психолога нужны, выдаются в 3 местах в городе... Я на ульяновской делал, много времени не занимает, у них там конвейер сработанный.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Недавно проходил ТО на Матизе знак аварийной остановки был, купил аптечку и огнетушитель(240р.) квитанции(80р.) и прошел:)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Сегодня хотел обменять талон ТО - поехали на 6-й квартал попали в самый обед (обед у них с 12.00-13.30). На входе висит список документов которые нужны - один из пунктов списка дословно : "Паспорт(доверенность на прохождение ТО)". Никто не знает паспорт нужен владельца или того кто будет проходить ТО и что за доверенность такая? Ее от руки можно написать или как? Или она не нужна если есть паспорт владельца?
 
751

751

Новичок
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня хотел обменять талон ТО - поехали на 6-й квартал попали в самый обед (обед у них с 12.00-13.30). На входе висит список документов которые нужны - один из пунктов списка дословно : "Паспорт(доверенность на прохождение ТО)". Никто не знает паспорт нужен владельца или того кто будет проходить ТО и что за доверенность такая? Ее от руки можно написать или как? Или она не нужна если есть паспорт владельца?

а напиши пожалуйста какие документы нужны
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Сегодня прошел ТО в Канте, перед этим побывал и на Строителей и на ВСО, везде дикие очереди ,а там ни кого, все очень быстро и приятно.
 
W

welcomeinside

Guest
"Паспорт(доверенность на прохождение ТО)". Никто не знает паспорт нужен владельца или того кто будет проходить ТО и что за доверенность такая? Ее от руки можно написать или как? Или она не нужна если есть паспорт владельца?
Паспорт проходящего, рукописная доверенность на управление и прохождение техосмотра на имя проходящего.
Основанием для обмена (я так понимаю авто куплена с талоном ТО, срок действия которого еще далеко не истек) служит ПТС - больше документов, содержащих сведения о "предыдущем" номере (а именно это является основанием для обмена), у нового владельца просто нет...
имхо :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
а напиши пожалуйста какие документы нужны
welcomeinside написал. Ну и плюс квитки об оплате.

Паспорт проходящего, рукописная доверенность на управление и прохождение техосмотра на имя проходящего.
Основанием для обмена (я так понимаю авто куплена с талоном ТО, срок действия которого еще далеко не истек) служит ПТС - больше документов, содержащих сведения о "предыдущем" номере (а именно это является основанием для обмена), у нового владельца просто нет...
имхо
Ок, спасибо! Завтра буду снова пробовать.
 
Верх Низ