Проверка СЦ автосалона

  • Автор темы amper
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Черт, сейчас опять навлеку на себя кучу гнева. Ну да ладно. Смотрите, берется заранее известный автомобиль, приезжает на СТО (СЦ) с заранее известной целью - проверить работу данного заведения. По выезде из него дает информацию Сергею или кому-то еще там. Происходит сбор информации. Но чистоты эксперимента нет (на всякий случай добавлю, по-моему). Почему нельзя опрашивать людей, выезжающих оттуда, но не знавших, что их опросят? Знаете, есть в криминалистике такое понятие - свободные образцы. Они являются самыми информативными. Так и здесь (опять же по-моему). Так что зря все на меня накинулись.

Да потому что ты, выезжая с сервиса, пошлешь на хрен любого интервьюера или будешь у него время отнимать подобными вопросами, типо в чем косяк и где подстава и ващще шазанах. А тут в руки деньги дают, просто съезди, сделай что хочешь на 3 сотки и правдиво расскажи об этом-в чем проблема?:crazy:
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Да потому что ты, выезжая с сервиса, пошлешь на хрен любого интервьюера или будешь у него время отнимать подобными вопросами, типо в чем косяк и где подстава и ващще шазанах. А тут в руки деньги дают, просто съезди, сделай что хочешь на 3 сотки и правдиво расскажи об этом-в чем проблема?:crazy:

Ну почему "пошлет"? Я вот как-то дома по телефону ответил на какие-то вопросы. Так она на радостях притащили мне две книги с этими опросами. Одну страниц на 60 я кое-как осилил, а вот на второй, страниц на 80 сломался. Там все про косметику, да про бытовую химию больше спрашивали. Чем я мою голову, когда последний раз мыл и чем (????), какие производители вам знакомы ну и все в том же духе Жуть полная. Ну вот я же не послал их...сразу )))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Черт, сейчас опять навлеку на себя кучу гнева. Ну да ладно. Смотрите, берется заранее известный автомобиль, приезжает на СТО (СЦ) с заранее известной целью - проверить работу данного заведения. По выезде из него дает информацию Сергею или кому-то еще там. Происходит сбор информации. Но чистоты эксперимента нет (на всякий случай добавлю, по-моему). Почему нельзя опрашивать людей, выезжающих оттуда, но не знавших, что их опросят? Знаете, есть в криминалистике такое понятие - свободные образцы. Они являются самыми информативными. Так и здесь (опять же по-моему). Так что зря все на меня накинулись.
Хм... А вот это уже дело того, кто заказывает получение исследования. То ли опрос, то ли паяльник, то ли мониторинг. Насчёт паяльника идут к бандюкам, насчёт опроса в центр изучения общественного мнения, а когда нужен мониторинг - в фирму где работает Сергей. Он не виноват, он не заставлял никого, к нему сами пришли... А мож и попросил, чтобы к нему пришли... Тихо, мирно попросил... Покручивая в руке шнуром от утюга... :)
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Хм... А вот это уже дело того, кто заказывает получение исследования. То ли опрос, то ли паяльник, то ли мониторинг. Насчёт паяльника идут к бандюкам, насчёт опроса в центр изучения общественного мнения, а когда нужен мониторинг - в фирму где работает Сергей. Он не виноват, он не заставлял никого, к нему сами пришли... А мож и попросил, чтобы к нему пришли... Тихо, мирно попросил... Покручивая в руке шнуром от утюга... :)

Ну все-все, УБЕДИЛИ.)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну все-все, УБЕДИЛИ.)))
"Ну дык... При помощи доброго слова и Кольта, гораздо легче убедить человека, чем при помощи одного только доброго слова...", подумал sab322 сидя перед компьютером, покручивая в руках шнур от утюга... ;)
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну вот все пропустил, тото я всю ночь просыпался))))

... Человеку не нужно советовать какие методы выбрать, у него один метод - мониторинг! Работа у него такая! Понимаешь, РАБОТА!

ага, фточку:)


Нет, сударь, я не хозяин СЦ. И работаю в своей специальности нормально. Просто довольно часто разгребаю ихнюю "умелую" работу. Так что мне их защищать смысла, сам понимаешь, нет. "Че мне надо"? Я не понимаю, почему это исследование или как там его назвать, надо делать методом таким. Ты объясни, и я заткнусь. Может быть мне это интересно тоже. Но это же не значит, что надо кидаться сразу в омут с головой. Ты автора знаешь, я - нет. И на вопрос "почему это так, а не иначе" получил ответ - как хочу, так и работаю. Исчерпывающе, однако.
чью? нашу?:ninja:

Используется метод согласованный с клиентом. Все пояснения я даю по мере появления вопросов. Однако, указывать как и где мне искать людей и каким методом считаю некорректным,я же не даю Вам советы по вашей проф.деятельности
Черт, сейчас опять навлеку на себя кучу гнева. Ну да ладно. Смотрите, берется заранее известный автомобиль, приезжает на СТО (СЦ) с заранее известной целью - проверить работу данного заведения. По выезде из него дает информацию Сергею или кому-то еще там. Происходит сбор информации. Но чистоты эксперимента нет (на всякий случай добавлю, по-моему). Почему нельзя опрашивать людей, выезжающих оттуда, но не знавших, что их опросят? Знаете, есть в криминалистике такое понятие - свободные образцы. Они являются самыми информативными. Так и здесь (опять же по-моему). Так что зря все на меня накинулись.

С криминалистикой не знаком, но могу сказать, что при опросе на выходе мнение людей может быть искаженно разными факторами(начиная от стеснения обругать кого-то, даже за дело до простой лени, отвечая на анкету "от фонаря"
p.s. разные методы направлены на выявление различной информации(это в учебнике можно почитать, здесь же не ликбез по маркетингу)
p.p.s. указанный вами метод был уже использован

Все НЛ
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Что то я пока не видел ответа на свой вопрос...
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ну вот все пропустил, тото я всю ночь просыпался))))



ага, фточку:)



чью? нашу?:ninja:

Используется метод согласованный с клиентом. Все пояснения я даю по мере появления вопросов. Однако, указывать как и где мне искать людей и каким методом считаю некорректным,я же не даю Вам советы по вашей проф.деятельности


С криминалистикой не знаком, но могу сказать, что при опросе на выходе мнение людей может быть искаженно разными факторами(начиная от стеснения обругать кого-то, даже за дело до простой лени, отвечая на анкету "от фонаря"
p.s. разные методы направлены на выявление различной информации(это в учебнике можно почитать, здесь же не ликбез по маркетингу)
p.p.s. указанный вами метод был уже использован

Все НЛ

Ну все, все. Сказал же У-БЕ-ДИ-ЛИ сообща ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема временно прикреплена.
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Требуются желающие выступит в роли "таинственных посетителей", проверить сервисный центр автосалона.

Условия: Автомобиль ВАЗ 2006-2008 гг., возраст от 25 до 45 лет

С нас: компенсация мойки в СЦ, оплата диагностики до 300р.

Немного изменены требования:

Условия: Автомобиль ВАЗ 2002-2008 гг., возраст от 22 до 55 лет

Желающие сюда или в личку
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
желаю)...подхожу вроде)
 
Dan2005

Dan2005

Участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
311
Реакции
1
Баллы
18
+1
и я желаю
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 928
Реакции
644
Баллы
113
А почему Вас не удовлетворяет ответ, что хозяин этого СЦ захотел проверить работу сотрудников именно таким образом?

присоединяюсь +1
Везде это практикуют. Вот из новостей
"ВТБ 24" проверит своих сотрудников с помощью скрытых камер

Банк "ВТБ 24", розничная дочка ВТБ, стал посылать в свои офисы "тайных покупателей" с видеокамерами. Результаты подобных проверок скажутся на доходах сотрудников банка, в котором недовольны качеством обслуживания, пишет газета "Ведомости".
В январе 2008 года банк по результатам тендера выбрал компанию Corwell, которая в течение года будет отслеживать уровень качества обслуживания в офисах банка с помощью метода "тайный покупатель" (mystery shopper). Первая полная проверка сети "ВТБ 24" была проведена во втором квартале 2008 года. Начиная с третьего квартала каждая точка "ВТБ 24" будет проверена дважды до конца 2008 года.

Проверяющие должны оценить качество работы менеджеров-консультантов, операционистов, кассиров и других сотрудников, взаимодействующих с клиентами, а также оценить офисы банка. При этом часть проверок снимается на скрытую камеру. Кроме того, для сравнения контролеры выборочно посетят офисы конкурентов.

Газета отмечает, что весной сеть салонов связи "Связной" предложила своим клиентам провести подобные проверки, пообещав за это начислить по 100 рублей на бонусную карту. Выяснилось, что покупатели оценили работу салонов ниже на 6–9 процентов, чем штатные контролеры "Связного".
Нет, сударь, я не хозяин СЦ. И работаю в своей специальности нормально. Просто довольно часто разгребаю ихнюю "умелую" работу.
похоже из магазина торгующим некачественными запчастями. ИМХО.
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
похоже из магазина торгующим некачественными запчастями. ИМХО.[/QUOTE]

Еще один. Ну давайте поиграем в игру - угадай профессию. Ты тоже не угадал.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Немного изменены требования:
Условия: Автомобиль ВАЗ 2002-2008 гг., возраст от 22 до 55 лет
Желающие сюда или в личку

Как раз надо сделать полную диагностику, под требования подхожу. Жду дальнейших указаний :) лучше в личку или асю.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Немного изменены требования:
Условия: Автомобиль ВАЗ 2002-2008 гг., возраст от 22 до 55 лет
Желающие сюда или в личку
Строго 300? Я вот хотел бы ткнуть пальцем (сам знаю куда), меня потащат на подъемник... Кароч, могу быть цветистокрасноречивым контролероинтервьюируемым, но хоцца сразу для пользы тела. А?
ЗЫ. Ну ток бизнамёкаф - типа крахабор, и этта - пра палец нефик флудить.
 
DELL

DELL

Участник
Регистрация
24.02.2006
Сообщения
429
Реакции
1
Баллы
18
+1 тоже желаю
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Проект ежемесячный, если есть новые желающие милости просим:)

Требуются желающие выступит в роли "таинственных посетителей", проверить сервисный центр автосалона.

Условия теже: Автомобиль ВАЗ 2002-2008 гг., возраст от 22 до 55 лет

С нас: компенсация мойки в СЦ, оплата диагностики до 300р.
 
Верх Низ