Проверьте затяжку болтов на колёсах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Ага.... и ты это каждое утро делаешь?

Движок перед выездом не перебераеш?:prankster:
А хоть капот перед выездом поднимаете? Или перед людьми неудобно? ;)
Лично я перед выездом хочу знать, на чём сейчас помчусь. А вы?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ага.... и ты это каждое утро делаешь?

+1)))))))))

А хоть капот перед выездом поднимаете? Или перед людьми неудобно? ;)
Лично я перед выездом хочу знать, на чём сейчас помчусь. А вы?

нужно просто за машиной следить и не нужно каждое утро копот дергать)))
PS раз в месяц на СТО машинку смотрят, если есть проблеммы устроняют, не парюсь вообще никогда! завел-поехал!
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А хоть капот перед выездом поднимаете? Или перед людьми неудобно?
Лично я перед выездом хочу знать, на чём сейчас помчусь. А вы?
А им, очевидно, пофиг. Они будут уровни жидкости и тех состояние проверять после того, как у них стуканет или перегреется в пробке двигатель, откажут тормоза, прожует резину диском. Вот у одного колесо чуть не отвалилось, теперь он не понаслышке знает, что надо контролировать.
Не внушили детям их родители, что умные учатся на чужих ошибках.
 
Последнее редактирование модератором:
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
нужно просто за машиной следить и не нужно каждое утро копот дергать)))
PS раз в месяц на СТО машинку смотрят, если есть проблеммы устроняют, не парюсь вообще никогда! завел-поехал!

Ну что могу сказать? Память у меня хреновая, забываю, какие работы когда провёл, смотрю по БК сроки. Но я хорошо помню, что тормозная жидкость, например может и за пару часов вытечь. И охлаждающая, впрочем, тоже... А уж колесо - запросто спустит. А я не хочу запороть двигатель или оказаться без тормозов. Да что там, неприятно даже без жидкости для омывателя оказаться, при нашем-то дерьмище на дорогах ((! Я прилагаю все усилия для того, чтобы быть уверенным в автомобиле, на котором еду. Это включает в себя ежедневную проверку уровней жидкостей и подвески с колёсами (визуально).
А вообще-то мне всё равно, кто ещё сегодня встанет у обочины, "неожиданно" сломавшись. Каждый пусть поступает так, как пожелает. Главное - беречь нервы.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А им, очевидно, пофиг. Они будут уровни жидкости и тех состояние проверять после того, как у них стуканет или перегреется в пробке двигатель, откажут тормоза, прожует резину диском. Вот у одного колесо чуть не отвалилось, теперь он не понаслышке знает, что надо контролировать.
Не внушили детям их родители, что умные учатся на чужих ошибках.

Да, можно и так сказать. Как-то более грубовато, но пожелаем же всем заблуждающимся как можно быстрее научиться на чужих ошибках.
 
Последнее редактирование модератором:
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Вспомнил про колеса. Как то давну купили с другом шестерку в Москве, и я ее гнал в Белгород. Ток оформили ее,отъехали км 2-3, и нас обогнало заднее колесо, открываю багажник,а там пусто,одни дыры. Ни запаски.ни ключа,ни домкрата. Хорошо какой то дед около нас тормознул,помог нам.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Я прилагаю все усилия для того, чтобы быть уверенным в автомобиле, на котором еду. Это включает в себя ежедневную проверку уровней жидкостей и подвески с колёсами (визуально).

Это +100. Но видимо многим об этом в автошколе даже намёком не говорили.
 
А

алекс99

Guest
((! Я прилагаю все усилия для того, чтобы быть уверенным в автомобиле, на котором еду. Это включает в себя ежедневную проверку уровней жидкостей и подвески с колёсами (визуально).
под капот заглядываю залить в омыватель воды...подвеска-что это?....колёса есть,иначе машинка неровно стоит....
зы.после прочтения темы проверил затяжку,усё нормально.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
александр99, ну судя что за авто у тебя в подписи,тебе оно и не надо вообще туда лезть))) А тот кто думает что если он с утра заглянул под капот и там всё ок и можно ездить и думать что ты в безопасности ИМХО я бы не стал...Тут на форуме был разказ в тему,про то как спросили можно ли не греть карб машину, а срузу ехать на подсосе, а ему отвечают что мол при такой езде ушатал движку за 3 дня, 1 день норм отездил,2 день норм отездил,а на третий день только выехал на подсосе и на перекрёстке камаз морду снёс ВСЁ ДВИЖКУ ХАНА....Так же и тут...
 
urbech

urbech

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
322
Реакции
0
Баллы
0
было такое летом... даже потерял одну гайку... проверю завтро )
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
александр99, ну судя что за авто у тебя в подписи,тебе оно и не надо вообще туда лезть))) А тот кто думает что если он с утра заглянул под капот и там всё ок и можно ездить и думать что ты в безопасности ИМХО я бы не стал...Тут на форуме был разказ в тему,про то как спросили можно ли не греть карб машину, а срузу ехать на подсосе, а ему отвечают что мол при такой езде ушатал движку за 3 дня, 1 день норм отездил,2 день норм отездил,а на третий день только выехал на подсосе и на перекрёстке камаз морду снёс ВСЁ ДВИЖКУ ХАНА....Так же и тут...

Звиняй, но ты не прав. У некоторых разъём с датчика хола отваливается просто так, у Реала, а потом... Лишний раз заглянуть под капот, пока машина прогревается, вроде не трудно, зато можно предугадать, что что-то невпорядке. Согласись...
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Те, кто права не покупал (правда, из молодежи таких почти нет),
Вот уж не надо тут ...! Я и все мои знакомые сдавали сами с 2-4 попыток.
Меня в автошколе всему, чему надо, учили, осматриваю машину регулярно.
Просто проверять затяжку болтов каждый раз - как-то напряжно, знаете ли: лезть за ключом, снимать колпаки, потом их обратно одевать...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Ну дык автор поста №18 кой-чего видел, знает, помнит. И умеет проверять затяжку колесных болтов без снятия колпака и доставания балонника.
Дело-то хозяйское, вы вот думаете, что вы правы, а на самом деле - нет. Могу лишь удачи пожелать, вам она нужнее.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Звиняй, но ты не прав. У некоторых разъём с датчика хола отваливается просто так, у Реала, а потом... Лишний раз заглянуть под капот, пока машина прогревается, вроде не трудно, зато можно предугадать, что что-то невпорядке. Согласись...

Ну хорошо раз ты вспомнил эту ситуацию,рассмотрим ёё,ну выхожу я из дома проверяю всё выше указанное,и что ты думаеш что штекер с датчика хола не может слететь по дороге(особенно по нашим дорогам???) Да ну глупости, и те кто думает что колесо не может открутиться от перепада темпиратур (особенно наших то -30 то +5) то пускай учит физику за 5 класс...
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Ну дык автор поста №18 кой-чего видел, знает, помнит. И умеет проверять затяжку колесных болтов без снятия колпака и доставания балонника.
Дело-то хозяйское, вы вот думаете, что вы правы, а на самом деле - нет. Могу лишь удачи пожелать, вам она нужнее.

Ну так научите молодёжь!
Удача нужна и Вам, ведь отвалившееся колесо может приехать аккурат в Вашу машину. А может и не приехать.
Конечно, если болты откручены на пару оборотов, то колесо будет шататься, и это можно определить, просто качая колесо. Но если болты откручены на полоборота, то я не представляю возможным определить такое, не доставая балонника и не снимая колпаки.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Вспомнил про колеса. Как то давну купили с другом шестерку в Москве, и я ее гнал в Белгород. Ток оформили ее,отъехали км 2-3, и нас обогнало заднее колесо, открываю багажник,а там пусто,одни дыры. Ни запаски.ни ключа,ни домкрата. Хорошо какой то дед около нас тормознул,помог нам.

движка тоже не было,катились с горки на нейтралке!!!!!:D
 
Верх Низ