Проверьте затяжку болтов на колёсах

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Не лех! Двиган там был как черт, аж дым шел из под колес :)))))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Ну хорошо раз ты вспомнил эту ситуацию,рассмотрим ёё,ну выхожу я из дома проверяю всё выше указанное,и что ты думаеш что штекер с датчика хола не может слететь по дороге

Ты ведь сам сказал, что на датчике нет фиксатора, это были твои слова.

особенно по нашим дорогам

Так зная и о проблеме датчика и о плохих дорогах ты ничего не предпринял. А мог сразу догадаться что может отвалиться.

и те кто думает что колесо не может открутиться от перепада темпиратур (особенно наших то -30 то +5) то пускай учит физику за 5 класс...

И снова правда, но не твоя. Физику ты смотрю хорошо учил, знаешь что от перепада температуры может ослабнуть затяжка, так кто же тебе мешает раз в неделю взять балонный ключ, и обойти машину для своей же безопасности. Делов на пять минут. Нет, мы всё знаем, но делать ничего не будем. Получается у тебя так.

P.S. Просто для примера, едешь ты через Ж/д переезд, и на тебе, НИЗАДАЧА, разъём с датчика хола отвалился, потому что переезды у нас как и сами дороги, машин возьми и заглохни на рельсах, а за рельсами парни с камерой, кино снимают, тебе продать хотят.

Ты не обижайся, ничего личного, просто заглянуть под капот и машину обойти дело не долгое, но хотя бы визуально ты будешь знать, что страшного в машине ничего нет.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38

Неа, недорос ещё. Вы как человек взрослый прекрасно понимаете. Тоже просто пример; с тормозами всё в порядке, никаких намёков на утечку или ещё чего, но просто заглянув под капот увидели трещину в бачке на ГТЦ. Думаю сразу для себя отметите что нужно что-то делать, а не ждать когда в кого-нибудь приедете из-за неожиданно пропавшего тормаза.

Никого не заставляют капиталить мотор и трясти коробку перед каждой поездкой, как тут начали утрировать, но банальные вещи как осмотр ещё никому не навредили.
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
и что ты думаеш что штекер с датчика хола не может слететь по дороге(особенно по нашим дорогам???)
Вообще-то там пружинный фиксатор на штекере, и если Вы его сами при неаккуратной работе сломали, то это Ваша личная проблема.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ну кому-то банальные,а кто-то никогда об этом и не слышал...

Жизнь учит всех, но просто кто-то не успевает понять всего...
Учиться лучше на чужих ошибках, чем на своих, согласитесь?..
У медиков есть понятие; Легче болезнь предупредить, чем лечить. Так и тут.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
апну темку)
недавно обнаружил щелканье(не стук) в районе задних колес. думал, что внутрь барабана что попало, но причина оказалось банальной- было ослаблено одно из задних колес, хорошо болты не растерял...во время переобувки все хорошо протягивал сам, как все 4 болта могли ослабиться- остается загадкой)
мораль такова: периодически проверяйте затяжку колесных болтов
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А у меня все с точностью до наоборот. После шиномонтажа не смог открутить два болта на колесе из четырех. Погнул два ключа. Взбесило просто, ну нафига так затягивать? Поехал на тот самый шиномонтаж, говорю, че за хня, вам что силы девать некуда? Он молча вышел с ключом и метровым куском трубы, спросил какое колесо, минута прыжков - и болты откручены. Так что бывает и так!
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Вы уж меня, товарищи, извините за бестактность, но создавать подобную тему и растягивать ее - означает признаться в некомпетентности и невнимательности при обращении с автотранспортом. Те, кто права не покупал (правда, из молодежи таких почти нет), помнят элементарные правила обращения с техникой, как то: проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов и т.д., а потом только ехать.
А то у вас колесо откручиватся, а вы только после этого спохватились.

Я права не покупал, но если я перед каждым выездом буду проверять "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов", то я только и буду, что весь день "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов". Езжу уже 1.5 года, никогда болты не проверял и проблем с этим не было.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А им, очевидно, пофиг. Они будут уровни жидкости и тех состояние проверять после того, как у них стуканет или перегреется в пробке двигатель, откажут тормоза, прожует резину диском. Вот у одного колесо чуть не отвалилось, теперь он не понаслышке знает, что надо контролировать.
Не внушили детям их родители, что умные учатся на чужих ошибках.
Для уровней жидкости и температуры в машине датчики есть, если я не ошибаюсь, а то и бортовой компьютер. А уж что касается давления шин, то я чувствую, когда в каком-либо колесе падает.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
"Я права не покупал, но если я перед каждым выездом буду проверять "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов", то я только и буду, что весь день "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов". Езжу уже 1.5 года, никогда болты не проверял и проблем с этим не было."
раз в месяц думаю можно найти время проверить 16 болтиков, да уровень тормознухи глянуть. А вообще обычно достаточно внимательно осмотреть место своей парковки после того, как отъехал с него, на пример подтеков и пятен)
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
раз в месяц думаю можно найти время проверить 16 болтиков, да уровень тормознухи глянуть. А вообще обычно достаточно внимательно осмотреть место своей парковки после того, как отъехал с него, на пример подтеков и пятен)

+1. Но лучше почаще.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
"Я права не покупал, но если я перед каждым выездом буду проверять "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов", то я только и буду, что весь день "проверить уровень жидкостей, тормоза, давление в шинах, затяжку колесных болтов". Езжу уже 1.5 года, никогда болты не проверял и проблем с этим не было."
раз в месяц думаю можно найти время проверить 16 болтиков, да уровень тормознухи глянуть. А вообще обычно достаточно внимательно осмотреть место своей парковки после того, как отъехал с него, на пример подтеков и пятен)
Я это делаю раз в неделю, в основном в выходной, когда с машиной капаюсь. А так-то проблема с системой охлаждения сейчас у меня, поэтому часто залезаю, да и принюхиваюсь и прислушиваюсь пока еду :))) А что касается болтов, тоне проверяю почему-то.. да и проблем нет...
 
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Ну это в лучшем случаи, а то бардюры под колеса кидают или гвозди рассыпают, вообщем наблюдал я так несколько вечеров как два соседа одно место на стоянке делили, кончилось тем, что один приехал, когда второй пытался бардюр поставить, вообщем думал будет драка - не жены не дали.
Батя взят новый LOGAN и поставил под окнами. так в 2 часа ночи какой то сра.... ный Гоги долбанул по транспорту с криками- хочу посмотреть, кто на МОЕ место машину поставил....Вышли, обьяснили популярно, что его место в горах....
 
Верх Низ