Путешествие из Саратова в ...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Гы, ну у тебя и рожа, Шарапов ! (с) Ты когда приедешь-то, а то я тут только понимаешь с силами собралсо, выпить хочется, сам знаешь по какому поводу, а тебя нам явно не будет хватать. Нет, мы конечно подождем, но долго не смогем... :crazy:
Саш, сорри, но я буду не скоро, соберётесь - я за дочу и родителей виртуально с Вами чёкнусь :)
Се ля Ви... :(
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Покушал... Правда с первого раза не получилось... Вот сколько раз зарекался не покупать ничё на вокзале! Во первых стоит всё, минимум в два раза дороже, чем через дорогу, во вторых это ведь несъедобно!!! Но нет, мля... лень матушка...
Не, главное днём намотать километров двадцать было не лень, а тут вдруг лень стало 50 метров пройти... Долбо... Просто долбо! :)
Зашёл в «Экспресс кафе» в здании вокзала... Выбор небольшой... Курица, которую видимо с птицефабрики гнали до кафе пешком, пара салатов, полувысохшие пельмени... Взгляд зацепился за замученные жизнью, но на голодный желудок достаточно аппетитно выглядящие чебуреки... Купил баночку пива и пару этих расчебукофф...
Хлебнул пива... Откусил... Лучше бы я этого не делал... Вкус этого протухшего произведения кулинарного искуства стоял во рту после банки пива, трёх сигарет и двух жвачек... Аппетит отбил надолго... Пошлялсо по вокзалу... Обнаружил типаинтернеткафе... Вобщем интернет есть, кафе нет... Стол разделённый на 8 ячеек стоит прям посередь зала ожидания. (Если кому будет полезно — зал ожидания №7) 80 руб час... Дорого. Но што делать... У ноута батареи не бесконечны... А сидеть ещё пять часов...Взял комп на пару часов. Если на два часа, то 70 руб/час. Скорость вполне сносная... Кстати 3G от Машино-Тракторной Станции просто летает... на индикаторе всего ва деления, а скорость бешеная... я такой скорости от своего модема не видел ни разу... Посидел, поболтал на форуме, в ацке... Што удивило: машины настроены таким образом,что одновременно может работать только одно приложение, или браузер (стоит Лисичка) или пэйджер... Но, сказанные вежливо, волшебные слова: «Да ты чё *цензура* , я такую *цензура* первый раз вижу».(заметьте - вежливо!!! И кстати я не врал. Я действительно такое видел первый раз. Просто потому, что я первый раз в жизни сидел за прокатным компом с прокатным инетом), как обычно в таких случаях привели к достижению консенсуса... Со словами «Я дал Вашему компу админские права, хотя это и запрещено. Теперь будут работать одновременно», всё действительно заработало!!! Уж не знаю, что больше повлияло на специально обученного мальчика, вежливость, мат или моя небритая морда, но факт остаёцца фактом — с ним можно договорицца.
Просидел свои два часа, хотел было ещё взять, но тут меня отпустил вкус того чебурека и я понял, што хочу есть. Вышел из вокзала, прошёл 30 метров и по человечьи поел нормального горячего второго. Уложившись вместе с пивом в 200 рублёфф... Кстати пиво - «Уральский мастер». Кто будет в Свердловске (для рождённых не в СССР — Екатеринбурге, для совсем бестолковых — там где по сценарию живёт Гена Букин, для шописецкаких умных — там где расстреляли Николая II) — очень рекомендую, вкусное...
Вернулсо в зал ожидания, у компов — аншлаг (не путать с АнПлагом). Пришлось достать ноут... Блин батарея разряжена... Осталось 60% заряда. Выключается бук при 15... Вторая батарея в чемодане, чемодан в камере хранения... Это значит где-то час времени убъю... А до поезда ещё...три часа...
Фсё щас отключиццо...Спасибо буку, продержалсо полтора часа на полбатарейке... Придёццо искать на оставшиеся два с половиной часа часа какое-то занятие... Скучна... Это по Москве щас 22:00, а у них бусурманов — 00:00...
Последний час реально просо убивал... Погулял. Покурил. Посидел... Опять погулял... Валит снег... Температура чуть-чуть в минус... Забрал чумадан из камеры хранения... Поезд подошёл по расписанию... Залез разместилсо-переоделсо... Тронулись... Пришёл проводник, забрал билеты... Щас выпью чаю и надо сразу ложицца спать...Через пять с половиной часоф я на месте... Работа итить её... С другой стороны, никто не заставлял... Самому надоело сидеть в офисе, сам себе придумал командироффку...
Провдник принёс чай... Фсё, устал. Чай и спать... Утром Тюмень...

26-27.11.09 Ектеринбург
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а ты семпотичьный!!!111
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Магнитъ купилъ ?
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Приехал в Тюмень. Доехал нормально. Собсно и рассказывать неча... Сел, попил чай, умылсо, покурил, уснул, проснулсо, попил чай, Тюмень.
Вокзал современный но совершенно убогий.
Созвонился с человечком с которым надо встретиться, он освободиться к обеду... Разница тут в два часа с Москвой... Сходил позавтракал (если кому пригодиццо - столовая совецкого типа налево от вокзала. Бесвкусно, но дёшево шописец. Салат + второе, гречка с котлетой, я так и не понял мясной или рыбной + хлеб + кофе = 80 рублей. Мне гурману, с лёгкостью отличающему "Доширак" от "Анакома" - самое то. Желудок набил).
Тут настоящая зима. Мороза нет почти, минус, наверное около 4... но и слякоти нету... Наконец-то зима!!! Как я по ней соскучился!!! И снег белый не потому что рядом цементный завод, а потомушто чистый!!! Люблю Сибирь!!! Хоть это и самое начало её, и до родины отсюда целых две тыщщи вёрст, всё равно начало Сибири! Абажаю!!! :)
Сижу вот опять в зале повышенной комфортности... Цена, каг и в Свердловске. только розетка дешевле, тут полтинник в час, а там аж девяносто... Рекетиры мля...
В Тюмени в сознательном возрасте не был никогда. Посмотрим, каг понравиццо сам город... Щас встреча, переговоры, а потом опять до полночи тусить по городу... Паравоз только безтридцативосьми минут полночь...

IMG0474A.jpg
Зима... Хорошо...

27.11.09 Тюмень. Утро
 
Последнее редактирование:
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
блин, люблю командировки )))
 
K

Kisulya

Guest
Тут настоящая зима. Мороза нет почти, минус, наверное около 4... но и слякоти нету... Наконец-то зима!!! Как я по ней соскучился!!! И снег белый не потому что рядом цементный завод, а потомушто чистый!!! Люблю Сибирь!!! Хоть это и самое начало её, и до родины отсюда целых две тыщщи вёрст, всё равно начало Сибири! Абажаю!!! Smile3
Прикольно!привези нам снега тоже)))))чтоб такая же погода была-снег,легкий мороз и без слякоти!!!!Красота
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Аффтра жжош!!! Жду продолжения отчетов:)))) Возвращайся скорее:))
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну а где шокирующие подробности? типа проснулся, где не знаю, оказался вокзал в Казани, тут подходит бомж и говорит, что связной ждет в столовке у вокзала в тюмени. пароль гречка с котлетой пожалуйста, отзыв вам какие?, повторный отзыв слегка недожаренные. ну и пр.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
ну а где шокирующие подробности? типа проснулся, где не знаю, оказался вокзал в Казани, тут подходит бомж и говорит, что связной ждет в столовке у вокзала в тюмени. пароль гречка с котлетой пожалуйста, отзыв вам какие?, повторный отзыв слегка недожаренные. ну и пр.
:a8e6cd7183adb9a51c1шифруется
Это легенда
 
Верх Низ