Путешествие из Саратова в ...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
:0ca9c85790aac412ab3
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Отьехали от Красноярска... Красота. Горы, лес... Тайга... Всё в снегу... Лепота... Пейзаж из окон такой, что жалею, што я не Пришвин, и не Некрасов... И не бард каой-нибудь...
А с другой стороны, чего жалеть? Если бы я был Пришвиным, дожен был бы написать: «Мы пересекли Енисей. Свет от стоящей невдалеке гидростанции отражался на водной глади водохранилища, с которой поднимается робкий пар. Снежинки пролетали мимо окон набирающего скорость поезда. Затем из окон открылся пейзаж неописуемой красоты! Ветки елей и сосен стоящих по обеим сторонам дороги склонились под тяжестью свежего снега. Чу, из леса показался какой-то зверь. Низко стелящаяся позёмка не даёт рассмотреть кто это. Быть может это волк, отбившийся от стаи, а может лайка опередившая своего хозяина охотника...»
А поскольку я не Пришвин, с чистой совестью могу нависать: Мля... Какая же фсё-таки красота!!! Аку... Ахринеть, дайте две!!! Снега — куча, красота! Енисей — такой ахриненный. Как я по всему этому соскучилсо, *цензура*!!!
И хорошо што я не Некрасов, пришлось бы написать, что-нить в этом роде:
«Зимняя чудо, снег как перина
Кедры и сосны. Сказочный лес
Ветки упруго ели старинной
Сбросили снега искристого вес.»

Ну, а раз я не Некрасов, напишу по-другому:
За окном красиво - ахринеть.
Горы и сугробы — абалдеть.
Вотки бы щас выпить — разомлеть.
Мордою в сугробы — протрезветь.

И хорошо, што я не мой старший брат, певший на мотив «Домбайского вальса» Юрия Визбора (для тех кто такого не знает, это один из лучших советских бардов... И ещё актёр... Он играл с Шоном Коннери и Клаудией Кардинале в «Красной палатке», которую 90% форумчан не то, чтобы не видели, но даже и не слышали о существовании такого фильма... Он же Борман в «17-и мгновениях весны»):
«Лыжы из печки торчат.
Димка погреться залез.
Может быть вынем его.
Или погреется пусть» (С)
Зато я могу промурлыкать себе под нос сочинённое тут же на мотив какой-то знакомой мелодии:
Одеть бы лыжи щас охотничьи,
Ушанку, полушубок, и рвануть по целине.
Устав разжечь костёр, дерябнуть водочки,
Сварганить чай брусничный на костре...

Проехали Тайшет. Тут не бл уже лет 20... Тайшет это уже БАМ. В другую сторону от Тайшета — легендарная Ветка Абакан-Тайшет. Опять почти дома... Рукой подать... Не... Упрямо едем в противоположную сторону...
В Тайшете уже привычная глазу картина — сугробы, на крышах по метру снега, заборы и мелкие здания типа гаражей заметены до половины... А фигли, Сибирь! Это уже совсем настоящая Сибирь... Вокзальное табло показывает 11:30 Мск, -12 градусов, 730 мм.рт.ст. Не очень холодно... В это время года тут бывает и попрохладнее...

17:15 Мск. Через 40 минут станция «Зима». Крупный узел. Знаменита в частности тем, что тут по-близости погиб Валерий Грушин, в память о котором был создан самый известный в России фестиваль бардовской песни... От Зимы до моего очередного места назначения останется всего четыре с половиной часа. Батарея садится. Инет не конектиццо. Скину это уже када буду на месте... А пока пойду поваляюсь... Хотя итак весь день сплю... :)

22:10 Почти приехал... Через 20 минут выыхожу... Иркутск... Тут уже будет пол четвёртого утра, но меня встретят... Вот уже вокзал видно... Всё, выключаю ноут, всё равно зарядки осталось на пару минут... Буду одеваться и на выход... Скину на форум всю эту лабуду когда будет время. Щас сразу спать и утром на работу. А как дела сделаю — к брату в военный городок под Иркутском... На пару тройку дней...
Адью...

Из окна поезда1.jpg Из окна поезда.jpg
Вид из окна поезда в районе Тайшета...

Зима.jpg Зима1.jpg
Станция "Зима"... Оказывается Евтушенко родом отсюда, я не знал...

Ангарск.jpg
В далеке - Ангарск...

29.11.09. Иркутск 22:25 Мск.

З.Ы: Фото не выкладываю, скорость инета пляшет от 250 до 2700 бит!!!/сек. Я o щас в таких е... такой глуши, шописец... Может чуть позже вложу, Хотя и выкладывать особо нечего...
 
Последнее редактирование:
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Андрей, как ты там не молчи.:victory:
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну вот, собсно, и самая восточная точка моего турне... Была мысля проехать до Читы, но ещё в Красноярске, выйдя на перрон, понял, што дальше на восток я не поеду. Качает уже на твёрдом асфальте... Те кто совершал относительно длительные поездатые вояжи, знакомы с этим чувством. Идёшь или стоишь, а тебя качает... Да и надоело... Да и устал...
В Иркуцке фсё ровно... Поезд пришёл по расписанию, меня, каг и обещали фстретили... Накормили, напоили спать уложили... Хотя этого прикола с «поспать» я фсё равно не понял... Пока приехали домой, пока попили чай, потрещали, было уже за полночь по Москве... Тут соответственно, шестой час утра... Но меня всё равно заставили поспать пару часофф...
Утром меня осчастливили тем, што в 14:00 у меня маршрутка... Я чё-то расчитывал уехать немножко попозже, ибо надо сначала созвниться, потом встретиться с человеком, купить билет от Иркутска, да и город хотелось бы глянуть не только из окна такси... (То что на Байкал я съездить не успею, хоть туда от города всего 40 вёрст я понимал, но вот сам город хотелось посмотреть. Последний раз я тут был ровно 25 лет назад, на новый 1985 год. Учитывая мой тогдашний возраст, можно сказать, што и небыл... Да и мороз помницца тогда стоял не шуточный (первый раз тогда обморозил нос и уши при перелёте от Иркутска до Жигалово на АН-2 с неработающей печкой салона). Собсна, из-за мороза тогда по городу почти и не гуляли... Но «такова селява», тут уже решили за меня, в два маршрутка, значит в два... В конце концов одной из причин (пожалуй главной) моего проезда до Иркутска является служба младшего братишки в рядах вооружённых сил неподалёку от Иркутска... Кароче, если бы его тут не было, я бы скорее всего поехал только до Красноярска...
С человечком я созвонился, потом встретился... Фсё, я свободен... Съездили домой, забрали чумадан, попёрли на вокзай. Билет от Иркутска, через Инет и в кассе Саратова я купить не смог, система показывала отсутствие мест... Тут на вокзале взял без проблем...

Сбсно впечатления об Иркутске:
Погода... Тепло. Если в Тайшете днём было -12, то тут было -11 ночью. Утром, когда выходили из дома было уже -9, ну и к обеду по ощущениям было градусов три-пять минуса... И яркое-яркое солнце...Снег есть, но мало... Больше чем в Свердловске, но в разы меньше чем в Красноярске или Тайшете...
Город... Мухосранск похлеще Саратова... Разве что на вид почище... Но деревня-деревней... Хоть и большая... Серость и убогость. Дороги не намного лучше, чем в Саратове. Автомобили преимущественно праворучки иппонского производства. По примерным подсчётам (когда ехал по трассе в маршрутке — считал от нечего делать) среди легковых, праворуких примерно 85 процентов. Остальные — европейские иномарки и нашепром. Но реально нашемарок очень мало - процентов пять. В основном совсем не новые авто. За весь день видел одну Приору. Видимо фанатик. При возможности ездить на машине, купить Приору... Не понимаю...
Попрощался с Иркутском и приютившей стороной и поехал к брату... В Иркутск в этот раз я не вернусь, брат отвезёт на ближайшую от их городка станцию. Сел в маршрутку, поехал...
Ехать, сказали, примерно 3 часа... Около двухсот километров на запад по М-53.
Маршрутки тут прикольные... Когда через полтора часа остановились на «покурить», вылез осмотрел... Спереди на решётке радиатора, на крыше и сбоку за дверью — Мерседессовская трёхлучевая звезда. Сзади значок «Дэу», на руле тоже. На дисках — лейбл «Санг ёнг»... На стёклах значки Мерседесс и Санг ёнг... На талоне техосмотра написано «Санг ёнг Истана». Когда тронулись дальше, спросил у водителя што это за зверь... Говорит корейцы на Санг ёнг собирали эти машины из немецких комплектующих. Потом Санг ёнг разорился и его выкупила Дэу, продолжая собирать эти пепелацы... Потом когда Дэу обанкротилась, завод выкупили китайцы и сейчас тоже вроде собирают, но уже не из Мерсовских комплектующих... Короче, теперь говорит, собирают г...
За городом Снега в разы больше... Погода класс...
Брат встретил на трассе. Вылез, забрал чемодан, обнялись... Не виделись с марта 2006-го... От трассы до городка ещё километров пять в лес. Доехали. КПП, паспортный контроль, пропуск... Закрытый город. Задница... И вроде всё, как у людей. А всё равно жопа... Военнослужащие, их семьи и гражданские специалисты... Тыщи три народу вроде... Фотографировать нельзя, но в пределах городка полная свобода передвижения... Правда ходить подозреваю некуда, но завтра фсё равно прогуляюсь. А сегодня базары за жизнь и пузырёк за встречу... Щас вот только братишка закончит родину защищать, вернёццо...

Иркутск.jpg
В Иркутске...

Иркутск9.jpg Иркутск8.jpg
ДэуМерседесоСанг-ёнг... :)

Иркутск4.jpg
По дороге из Иркутска к братишке... Слева - машина в кювете...

Усоле-сибирское1.jpg
По дороге из Иркутска к братишке... Город Усолье-Сибирское

30.11.2009г. Иркутск-45 19:00
 
Последнее редактирование:
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Лёг вчера по местному времени, проснулся сёдня по московскому... ))) Брат на службе. Пошёл погулять. Снега тьма, тепло (градусов семь минуса), солнечно... От того, што снег чистый солнечно шописец... Гулять действительно некуда. Три магазина, почтовое отделение, банк, бар... Вернулсо домой, дождался брата со службы. Прокатились на экскурсию по городку... Реально жопа... И рассказать нечего... А что есть рассказать — нельзя :)
Остались сутки расслабона... Зафтра вечером опять в паравоз... Продолжение запланированного.

01.12.2009г. Иркутск-45
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Про станцию Тайга и Томск -низачот. Там какаята байда со стыковкой липистрических поездов, поэтому до Томска ИМХО лучше всего на Газели от Новосиба, но не от автовокзала, а от ЖД! . (лично проверено ровно 10 дней назад) Чето в Новосиб я в этом году ездил раз 8:))))))))))
Томск аатличный город. СУПЕР. Равно как и Нососиб.
ААА скучаю по Красноярску.
аффтар а где Хакасия? Г. Алтай? Где Кемерово?
И низабудь фотге закрытого города:)))))
 
Анна_Телмановна

Анна_Телмановна

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
351
Реакции
0
Баллы
0
«Сталь хотела
Крови глоток.
Сталь хрипела
Идём на Восток» (С)

Никакой крови эти вечно параллельные железяки конечно не хотят, и ничё они не хрипят, но идут неумолимо именно на восток... И хотя тут я опять несколько вру, (не идём а едем, да и после Новосибирска поезд принял курс на Норд-Ост), в пестне фронтмэна группы ”Колено ломит»... не... «Пальцы скрючило»... Не... А, фспомнил мля... «Ногу свело» господина Покровского, правды не больше... Какой нафик там восток? Где блин Турция, а где восток... Видимо, Максим в децтве путал географию и геометрию... Ээээ... Собсна, о чём это я? :blink:
Ааа... Да... Медленно но верно продвигаемсо на восток... Покинув Новосибирскую область слегка зацепили Томскую (Через сам Томск поезда не ходят, поскольку он стоит на отшибе от транссиба. Из предыдущего опыта многочисленных поездок в Томск: В сам город, если кому интересно, можно попасть либо, собственно Томским поездом, которых не много, либо прицепным вагоном, коих несомненно больше, но тоже не великое количество, либо не париццо, взять билет до станции «Тайга» (именно там идёт ответвление на Томск) и спокойно доехать до Томска пригородной электричкой. Это самый разумный способ...
Кстати, с удовольствием посетил бы ещё раз этот город. Там красиво... Не был там 10 с половиной лет... Даже помню дату последнего отъезда ис Томска... 29 мая 1999 года... Да, дата запомнилась... Возвращались тогда «со щитом»... Второе место на всероссийских студенческих играх - это не хухрЫ-мухрЫ... И даже не хУхры-мУхры...) Соори, опять отвлёксо... Тайгу проехали днём... С соседом по купе посмотрели на ноуте «Геймера»... Мне фильм понравилсо, ему тоже вроде... Двое других сосеедей смотреть не стали... Старпёры... Один вообще ни разу за сутки не вышел на перрон...
Вечером были в Мариинске. Это уже Кемеровская область. Стоянка дваццатьпять минут... Погулял. Тепло... Снег... Идёт и лежит... Красота... :)
Вокзал тут соответствует городку — маленький. Пошёл туда в надежде найти терминал оплаты... Терминал есть, но я всё равно облажалсо...Не смотря на убогость вокзала, там ещё стоит два банкомата (Сбарбанк и Транскредит банк), а я карту забыл... А комиссия в терминале 9%... Возвращаццо в вагон за картой было лень... Ладно, хрен с ним, подарил 9 рублей вымогателям...
На обратном пути к поезду в здании с названием «Трактир» взял ужин... Банку пыва и пару беляшей... Ещё немного погулял-покурил... Сибирь... Кайф...
Снега достаточно много... Свежего - сантиметров сорок. Не одевалсо и не обувалсо... От идущего снега немного намокла голова, от лежащего — ноги. В планах поездки, простуда прока не значиццо... Не хочецца появляться перед партнёрами кашляющим и сопливым, поэтому вернувшись в вагон — профилактическая кружка чая... Поболтал с соседом, попробовал полазить в инете, но не судьба... Во первых сигна очень слабый(GPRS... 3G и EDGE вообще не обнаружил), а во вторых села одна батарейка... Вторую ставить не захотел, ещё пол ночи чем-то занимаццо, а розетка занята чьим-то телефоном.
Значит будуу веселицца, как раз проголодалсо... В трактирных беляшах, в отличие от поездатых есть мясо... Это порадовало...
Днём проводница сказала, што вообще-то буки заряжать нельзя, типа у них ток большой... Спорить не стал, но и с зарядки не снял... Вечером говорю, дам кино посмотреть... Вечером предложил, одна спит, а вторая не захотела фильму... Теперь меня разводят на «купить у них шоколадку»... Сказал што не ем сладкое... Тада говорит, купи журнал... «Чего-то там Байкала»... Заффтра куплю... :)
Щас вот правда подумал, мне может так намекали на то, штобы я их шоколадкой угостил? Надо заффтра уточнить... )))
Вагон спит... Местного уже 4:40...
Фсё... Захотелось спать... Курить, чай и спать...

Посмотреть вложение 74755
Мариинск...

Посмотреть вложение 74756 Посмотреть вложение 74757 Посмотреть вложение 74758 Посмотреть вложение 74759
Мариинск...У вас ещё нет снега? Тогда мы идём... А никуда мы не идём... Сами прихо... приезжайте...

28-29.11.2009 Где-то в Сибири... 00:40 мск.
И я в Красноярске была, пересадку делаю там когда к папе в Усть-кут еду.
Прикольно, завидую тебе Андрей.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Проснулсо утром с больным горлом и насморком. Попили, блин, пивасика с братом фчера... Обидно до ужаса... Шлялся в снег по Тюмени с босой головой, промочил ноги в Свердловске, на всех станциях выходил в тапках без куртки и шапки и ничего... А тут несколько раз покурил у форточки и вот получил, продуло... Обидно, но обижаться, кроме себя самого не на кого... Сам дурак...
Встал в 5 утра по местному времени... В Саратове полночь... Внутренние часы совсем сошли с ума от перемены поясов. Уснуть больше не смог. Через час встал братишка, ушёл на службу... Стараюсь привести себя в порядок полосканиями и тёплым питьём... Завтра надо быть в форме. Сегодня вечером сваливаю с этой богадельни, завтра (утром по Москве, днём по местному) ещё один город ещё одни переговоры. Надо быть в форме.. Поезд прибывает не рано, а надо к вечеру всё успеть и уехать... Закидываюсь таблетками...
13:30 Мск. Выходим из дома. В 15:10 по Москве паравоз, а до станции 50 вёрст. Экстрима не надо, поезд стоит всего две минуты, поэтому выходим загодя. Гарнизон, КПП, прощай Иркутск-45. Хотя... Надеюсь всё же «до свидания», если всё будет по плану — летом, по дороге на Байкал, заедем...
Приехали в Черемхово... Дыра дыр... Удивило, просто огромное для такой дыры здание вокзала... Зашли... Огромное, но убогое... Три с половиной пассажира...
Объявили поезд, вышли на перрон... Не могу найти паспорт... Как фсегда в своём репертуаре... Поезд уже подходит к перрону, брат полетел в машину, отправка поезда через 2 минуты. Ещё раз шарю в сумке и по карманам... Вот он сцукко, во внутреннем кармане, каг не заметил... Отзвонилсо брату, бежит обратно... Залез в вагон, подбежал брат... «Извини!» «Да, меня так лет пять уже никто не гонял...» Да уж, «задрочил днмбеля»...Поезд трогается, прощаемся, закрываю дверь…

Поезд Владивосток-Новосибирск. Проводник дурной. Вагон ничё.. Толпа дембелей... В основном подшафе... Совсем слегка, ведут себя прилично.
Застелился, попил чай. Щас допишу, попробую отправить на форум и спать... Завтра в 6:20 Мск опять Красноярск, на этот раз уже не транзитом, с остановкой... Опять работа и опять 400 с небольшим, вёрст до дома... До родины. Хочется успеть и дела сделать и по городу погулять. Хоть чуть-чуть... Соскучилсо по Красноярску я... Не был 9 лет... Времени, думаю, на погулять будет пару-тройку часов, лишь бы здоровье позволило...
Фсё, инет не коннектиццо. Курить, закинуццо таблеткой и спать... Это скину завтра.

Пока курил подъехали к Зиме, стоянка пол-часа... Снег идёт... Инет законнектилсо, правда только на GPRS... Ни 3G, ни EDGE нету... Отправлю щас это, пойду прогуляюсь чутка перед сном и спать...

01.12.2009г. Иркутск-45 — Черемхово - Зима 16:50 Мск
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Про станцию Тайга и Томск -низачот. Там какаята байда со стыковкой липистрических поездов, поэтому до Томска ИМХО лучше всего на Газели от Новосиба, но не от автовокзала, а от ЖД! . (лично проверено ровно 10 дней назад) Чето в Новосиб я в этом году ездил раз 8:))))))))))
Саш, спорить не буду. Последний раз ездил в томск в 99 году. С электричками было всё нормально.
аффтар а где Хакасия? Г. Алтай? Где Кемерово?
Насколько мне известно и Хакасия и Алтай и Кемерово на месте... :)
И низабудь фотге закрытого города:)))))
Не забуду... Не могу забыть,потамушта их нет... :)
Не стал рисковать... Зачем братишку подставлять?
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
домбайский вальс это моя любимая "зимняя" мелодия )
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Проснулсо... Потянулсо... Поезд стоит... Почти выспался, хоть фчера и лёг поздно...
В Зиме вышел на перрон, покурил, вернулся в вагон. Захотелось пить, дерябнул стакан кофе и чёт меня таг торкнуло, што я почти до полночи сидел и пялился в окно... За окном тайга... Снег и пурга... Снега много... И лежит много и с неба валиццо не хило... Ветер сильный, деревья голые, всё сдувает...
Поезд идёт почти по вершине хребта, постоянно поднимаясь вверх по серпантину... Видимо по прямой поезда не осилили бы, поэтому поезд то поворачивает влево, то резко ломает вправо... Повороты такие крутые, што в окном видно состав уже через вагон... В левом окне вершина хребта, в правом тайга до горизонта... Не смотря на то, что по местному времени уже заполночь, а на небе ни звёзд ни луны - очень светло... Всё в снегу...
За путь от Зимы до Тайшета насчитал всего штук пять-семь мест, которые можно назвать жильём... Одна большая станция, видимо разъезд... Пара полустанков поменьше, пара-тройка хуторов на 5-7 домов и метеостанция с расчищенной от снега вертолётной площадкой.... Глухомань... Сибирская глубинка... Не ловит не только модем, даже телефон говорит «Поиск сети», а это значит, что нет вообще ни одной доступной сети...

Это было вчера, а сёдня будет новый город, новая точка вояжа...
Наверное скоро Красноярск, в вагоне светло, значит за окном уже день... Поезд прибывает в 6:20 по Москве, местное время +4 часа... Надо бы подняцца за часок до Красноярска, привести себя в порядок, умыццо, почистиццо... С людьми фстречаццо как-никак... Ноги затекли... Ещё раз потянулся... Выглянул в окно, посмотреть где стоим...
Хорошо я лежал... Если бы стоял, я бы ё... упал бы... За окном Красноярский вокзал!!! :blink:
Взгляд на часы — 6:32... Проводники меня не разбудили!!! Уроды!!! (Вот ещё один повод отстрелить пару задниц железнодорожникам вызвавшим нас на пейнтбольное состязание. Такими темпами к возвращению в Саратов, я буду мотивирован через край!) Через мгновение, я уже стою на полу сняв походную одежду в исподнем (в купе люди, в том числе женщина, но к чёрту условности, нет времени на них), через два - достаю парадно-выходную одежду из чемодана... Как там... Ааа... «Когда я ем - я глух и нем. Чертовски быстр и дьявольски хитёр!» Так вот, теперь можно сказать: когда я вижу Красноярск, я чертовски быстр и дьявольски стремителен... Соседка сидит с «глазами по полтиннику». Говорю ей: «Не разбудили проводники» и что-то недовольно бурчу под нос... Ну уроды!!! Надо же так подставить... Во сколько отправка из Красноярска точно не помню (видел краем глаза в расписании, но за ненадобностью не отложилось), но стоит точно не меньше двадцати минут, а может и тридцать... Значит минимум восемь минут у меня есть... Уложился за три... Выскакиваю из вагона, проводница стоит на перроне... Я так возмущён, что цензурного ничего не могу сказать... Поэтому ухожу молча... В конце-концов это же не полный ппц, вот если бы проснулся к Ачинску — был бы полный... А так — пронесло...
Представляю свой внешний вид сейчас... Иду на вокзал, сдаю чумадан в камеру хранения. Надо привести себя в порядок, иду в туалетную комнату... Губкой по ботинкам, мокрыми ладошками по взъерошенной голове, по брюкам и рубашке, взгляд в зеркало... Ну, а чего там в зеркале, собственно, ожидать? Мою красоту, её ничем не испортишь... Я готов... Готов к переговорам хоть с Обамой, хоть с Папой Римским. :)
Созвонилсо с человеком, меня ждут к 15:00, сейчас 11. Значит я успеваю не только окончательно привести себя в порядок чашечкой кофе, а у меня есть немного времени и на «погулять по городу»... Выпил кофе, решил так: щас еду нахожу адрес, куда мне надо к пятнадцати, а потом иду гулять... Поблизости от необходимого адреса или подальше, в зависимости от оставшегося времени... Купил билет от Красноярска, разобралсо на местности, определилсо где я и куда мне надо ехать...
Поехал... Дороги ппц... Точнее не дороги, а снег надорогах... И дело не в том, что его не убирают... Его убирают, на обочинах сугробы снега убранного с дороги... Дело в том, что его просто ахринеть, как много... Адрес нашёл, до встречи ещё час... Прогулялся по округе... Утром было -20, щас -16... Как раз успел замёрзнуть и посидеть — попить кофе - отогреццо...
Встреча прошла удачно. Реально удачно. Всё таки сибиряки — другие люди (Надеюсь, что лучше, не в обиду остальным)... Мне, с подобным, разговаривать легче.
Вышел из банка, до паровоза ещё два с половиной часа... Ни туда ни сюда... И погулять в центр съездить не успеваю и на поезд ещё рано. Поехал в сторону вокзала и вышел за две остановки до него... Времени вагон, прогуляюсь. Уже темно. Красиво. Не так красиво и ярко, как в Тюмени, но и не такая серость, как в Свердловске или Иркутске...
Заблудилсо... Если кто знает, идя по Робеспьера и дойдя до Бограда свернул налево... Прошёл пару кварталов, понял, что иду не туда... Огляделсо, сообразил развернуться... Пришёл на вокзал. Время ещё есть... Причём чашечкой кофе его не убьёшь... Вспомнил, что уже больше суток ничё не ел... Странно, совсем забыл, но главное и не хочется... Выпил кофе с плюшкой. Чтобы ещё чуть-чуть убить время,сходил подключился на местный МТС, (там куда я еду зона та же, роуминга не будет). На роуминг уже потратил кучу денег... Модем — без роуминга по всей стране, а телефон жрёт недуром... Объявили посадку. Забрал чемодан с камеры хранения, пошёл на посадку. Ну вот, через десять с небольшим часов я буду дома. Тронулись. Это скинуть смогу тока зафтра, связь очень плохая, даже телефон не оч хорошо ловит. Застелил постель, чай, таблетка (горло побаливает и насморк), покурить и спать...
Завтра рано утром Абакан!!! Родина!!!

Красноярск.jpg Красноярск1.jpg Красноярск2.jpg Красноярск5.jpg
Красноярск... Я и Красноярск... Снег... :)

03.12.09 Красноярск 16:00 Мск
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
:good:
А по фоткам не сказать, что снегу до фига.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Краноярск3.jpg Красноярск4.jpg
Оль, снега много...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Он же написал про Абакан.

Это уже дорога в обратную сторону
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
era13, классный отчед! продолжение будет?
 
Верх Низ