Путешествие из Саратова в ...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
:yes:
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
отличный отчет. хоть прям сейчас бери деньги, фотик, билеты и вперед - покорять сибирь.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
«Сталь хотела
Крови глоток.
Сталь хрипела
Идём на Восток» (С)

Никакой крови эти вечно параллельные железяки конечно не хотят, и ничё они не хрипят, но идут неумолимо именно на восток... И хотя тут я опять несколько вру, (не идём а едем, да и после Новосибирска поезд принял курс на Норд-Ост), в пестне фронтмэна группы ”Колено ломит»... не... «Пальцы скрючило»... Не... А, фспомнил мля... «Ногу свело» господина Покровского, правды не больше... Какой нафик там восток? Где блин Турция, а где восток... Видимо, Максим в децтве путал географию и геометрию... Ээээ... Собсна, о чём это я? :blink:
Ааа... Да... Медленно но верно продвигаемсо на восток... Покинув Новосибирскую область слегка зацепили Томскую (Через сам Томск поезда не ходят, поскольку он стоит на отшибе от транссиба. Из предыдущего опыта многочисленных поездок в Томск: В сам город, если кому интересно, можно попасть либо, собственно Томским поездом, которых не много, либо прицепным вагоном, коих несомненно больше, но тоже не великое количество, либо не париццо, взять билет до станции «Тайга» (именно там идёт ответвление на Томск) и спокойно доехать до Томска пригородной электричкой. Это самый разумный способ...
Кстати, с удовольствием посетил бы ещё раз этот город. Там красиво... Не был там 10 с половиной лет... Даже помню дату последнего отъезда ис Томска... 29 мая 1999 года... Да, дата запомнилась... Возвращались тогда «со щитом»... Второе место на всероссийских студенческих играх - это не хухрЫ-мухрЫ... И даже не хУхры-мУхры...) Соори, опять отвлёксо... Тайгу проехали днём... С соседом по купе посмотрели на ноуте «Геймера»... Мне фильм понравилсо, ему тоже вроде... Двое других сосеедей смотреть не стали... Старпёры... Один вообще ни разу за сутки не вышел на перрон...
Вечером были в Мариинске. Это уже Кемеровская область. Стоянка дваццатьпять минут... Погулял. Тепло... Снег... Идёт и лежит... Красота... :)
Вокзал тут соответствует городку — маленький. Пошёл туда в надежде найти терминал оплаты... Терминал есть, но я всё равно облажалсо...Не смотря на убогость вокзала, там ещё стоит два банкомата (Сбарбанк и Транскредит банк), а я карту забыл... А комиссия в терминале 9%... Возвращаццо в вагон за картой было лень... Ладно, хрен с ним, подарил 9 рублей вымогателям...
На обратном пути к поезду в здании с названием «Трактир» взял ужин... Банку пыва и пару беляшей... Ещё немного погулял-покурил... Сибирь... Кайф...
Снега достаточно много... Свежего - сантиметров сорок. Не одевалсо и не обувалсо... От идущего снега немного намокла голова, от лежащего — ноги. В планах поездки, простуда прока не значиццо... Не хочецца появляться перед партнёрами кашляющим и сопливым, поэтому вернувшись в вагон — профилактическая кружка чая... Поболтал с соседом, попробовал полазить в инете, но не судьба... Во первых сигна очень слабый(GPRS... 3G и EDGE вообще не обнаружил), а во вторых села одна батарейка... Вторую ставить не захотел, ещё пол ночи чем-то занимаццо, а розетка занята чьим-то телефоном.
Значит будуу веселицца, как раз проголодалсо... В трактирных беляшах, в отличие от поездатых есть мясо... Это порадовало...
Днём проводница сказала, што вообще-то буки заряжать нельзя, типа у них ток большой... Спорить не стал, но и с зарядки не снял... Вечером говорю, дам кино посмотреть... Вечером предложил, одна спит, а вторая не захотела фильму... Теперь меня разводят на «купить у них шоколадку»... Сказал што не ем сладкое... Тада говорит, купи журнал... «Чего-то там Байкала»... Заффтра куплю... :)
Щас вот правда подумал, мне может так намекали на то, штобы я их шоколадкой угостил? Надо заффтра уточнить... )))
Вагон спит... Местного уже 4:40...
Фсё... Захотелось спать... Курить, чай и спать...

Мариинск.jpg
Мариинск...

Мариинск1.jpg Мариинск2.jpg Мариинск3.jpg Мариинск4.jpg
Мариинск...У вас ещё нет снега? Тогда мы идём... А никуда мы не идём... Сами прихо... приезжайте...

28-29.11.2009 Где-то в Сибири... 00:40 мск.
 
Последнее редактирование:
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Теперь меня разводят на «купить у них шоколадку»... Сказал што не ем сладкое... Тада говорит, купи журнал... «Чего-то там Байкала»... Заффтра куплю... Щас вот правда подумал, мне может так намекали на то, штобы я их шоколадкой угостил? Надо заффтра уточнить... ))) Вагон спит... Местного уже 4:40... Фсё... Захотелось спать... Курить, чай и спать...
Щас вот правда подумал, мне может так намекали на то, штобы я их шоколадкой угостил? Надо заффтра уточнить... )))
Андрюх ключевое слово "теперь" и "щас":D
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
чото картинки не загрузились
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
era13, млиииин... завидую и ностальгирую...
самолетом летать во владик быстро, но в поезде по транссибу тоже есть своя прелесть...
 
SтилягА

SтилягА

Новичок
Регистрация
02.02.2009
Сообщения
993
Реакции
0
Баллы
0
вот это кругосветка!!!! я в Ебурге был как раз как только снег пошол, потом когда снег кончился был уже около Уфы,потом по рации говорили что в Ебурге метёт не подецки!!! я даж не представляю что там дальше Ебурга там наверно просто ппц!!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Сибирь - это Родина настоящего мужика )))))))))))))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Поспать не получилось. Нинай пачиму... То ли от жары, то ли от того, што соседи подъезжая к дому всё больше суетились, то ли от того, што надоело ехать уже... Всамомделе - ехать осточертело шописец. Хочется уже встать на землю. Реально устал. Да и от еды нормальной домашней не отказался бы...

Красноярск... Тоже транзитом... Это называется "мимо дома с песнЯми"...
И вроде до дома рукой подать... Всего 400 вёрст до родителей, 420 до сына... Но планы другие...
Тронулись... Прём дальше на восток... Полчаса погулял по родной земле... Реально зашкаливает... 4:40 утра по Москве, 8:40 местного, я не спал сёдня, а меня прёт, плющит и таращит одновременно... Родина!!! :)
Проехали через Енисей... Естественно не замёрзший...
Через 16 часов поезд придёт в следующую точку вояжа... Теперь можно и попробовать поспать, предварительно поставив ноут на зарядку... Обе батареи умерли...
Меня зашкаливает!!! )))))))))))))))))

Красноярск.jpg
Красноярск...

Красноярск1.jpg Красноярск2.jpg
Красноярский вокзал...


Красноярск3.jpg Красноярск4.jpg
Вы хочите снега? Их есть у меня!!!

29.11.09. Красноярск... 4:50 Мск
 
Последнее редактирование:
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Я не пойму, тебя в поезде трахнули или нет ? :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Верх Низ