Путин - не п...рас?

  • Автор темы asp
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А между тем жу-жу ддосят сегодня пол дня... То отживет то помрет снова...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мдя... Неожиданный поцелуй

зы: чет я не поняла, почему у меня ссылка открываться перестала
Наверно от эротической фантазии у тебя дыхание перехватило... и ссылка открываться перестала...)))))))))))))))))))) НЛ... Это я додумал...))))
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Зато я читаю по-русски свободно.
Вот текст этой части:
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Читаете Вы, как видно, тоже не очень свободно, если по-Вашему:
Только часть 1 ст. 129 УК РФ (Клевета) относится к частному порядку уголовного преследования.
мне было бы стыдно высказываться о предмете, в котором я не разбираюсь.
Ну да ладно, проехали
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
доверенное лицо может выступить в защиту чести и совести достоинства? :)
Ну как бы да. Но тут надо различать, кем является Путин.
П...сом его назвали ИМХО как гражданина. Там ведь не было формулировки "Председатель Правительства п...с", а только фамилия. Соответсвенно, если данное высказывание является оскорбительным, уголовное дело по факту оскорбление может быть возбуждено не иначе, как по заявлению потерпевшего. Допустим, что оно будет возбуждено не судьей, как того требует УПК, а ментами и Путин не будет иметь статуса частного обвинителя (т.е. работать вместо следователя и прокурора), в силу того, что дело "темное", т.е. неизвестен "злодей-писатель".
Но в любом случае, должно быть заявление потерпевшего.
А здесь мы имеем ст.319 УК РФ "Оскорбление представителя власти". Но, в таком случае, дело возбуждено незаконно, поскольку имхо Путина, как представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, никто не оскорблял. Там речь о гражданине Путине.
Соответственно, мой вывод таков - нарушение УПК и злоупотребление служебными полномочиями, либо крайне низкий уровень знаний (что присуще всем нашим следователям из "мажориков") работников МВД.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот текст этой части:
2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

Читаете Вы, как видно, тоже не очень свободно, если по-Вашему:

мне было бы стыдно высказываться о предмете, в котором я не разбираюсь.
Ну да ладно, проехали

Хм, чувак, если у тебя проблемы с родным языком, то давай по порядку: ч. 2 ст. 129 УК РФ относится к частному порядку уголовного преследования?
 
C

Chtulhu

Guest
Так что решили то? пидарас или не пидарас?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Таких как Навальный клепают в администрации президента под чутким руководством Суркова, ведут таких персонажей кучка проплаченных блоггеров(один из них мой друг) под многими именами(у друга около 80). Нужна возня вокруг очевидного, что есть политический торг. Бессмысленно что-то говорить о нашей власти, когда под носом откатили vertu за 250к в виде бумаги. Система идеальна одним словом.
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Таких как Навальный клепают в администрации президента под чутким руководством Суркова, ведут таких персонажей кучка проплаченных блоггеров
Вполне вероятно. Контроль активной части оппозиции и последующая нейтрализация. Но перед тем, как контролировать, надо вынудить раскрыться, что может быть сделано с использованием персонажей, подобных Навальному.
Деятельность его не вполне однозначна, и в некоторых случаях весьма подозрительна. Однако, выводы делать непросто
 
OP
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Хм, чувак, если у тебя проблемы с родным языком, то давай по порядку: ч. 2 ст. 129 УК РФ относится к частному порядку уголовного преследования?
Не тужтесь, проехали уже. Читайте УПК, чтобы не выливать свои перлы населению и не позориться.
 
Верх Низ