Путин поручил выделить землю в Саратове под жилье

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А мы должны иметь всё своё?
а что мы имеем своё? ну такое - хорошее, надёжное, настоящее, чтоб работало и не ломалось. балет? хоккей? автопром? машиностроение? сельское хозяйство? энергетику? что?
ну хотя бы на сегодняшний день
"а если завтра война?" - задам я риторический вопрос)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Война с Россией может быть только ядерная, а посему иметь своё совершенно не обязательно. Локальные войны не в счёт. Это и не войны собственно.

по сути землетрясение в Японии отодвинуло нападение на Россию.

я против потому, что развалили ВСЕ производства в Саратове, те что остались - дышут на ладан. А начиналось всё примерно так-же.
страна превращается в сырьевой придаток совмещенный с гигантским желудком. тьфу противно.
Институт поднимать надо и развивать. там уникальные наработки, сорта зерновых и гигантский опыт - всё похерить в угоду мамону - проще всего, и оправдание как-бы есть - жильё для преподов СГУ надоть.
посмотрим сколько кв. метров реально достанется работникам НИИ - 1,5-2 - не более. остальное хапнут делильщики. плавали-знаем.

НИИ действительно развалили, на этих землях было бы хорошо создать парк, а не очередную проблему, в том числе для дорог. По поводу развития производства - это не входит в ни в приоритеты современный России ни в долгосрочные планы руководства страны.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Англия не имеет своего автопрома

Бентли, Ягуар, РоллсРойс, ЛэндРовер, МиниКупер, АстонМартин, Лотус .....

Франция электронной промышленности (бытовой).

Tefal, Moulinex.... С радиоэлектроникой у них вроде тоже неплохо, и с космическими разработками...
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Я за то чтобы огород застроить жильем, земли навалом и за пределами саратова, занимайся не хочу изучай на здоровье.
 
W

welcomeinside

Guest
неужели и это проглотим молча?
Наташ, ну а нафиг просто землю в центре держать?
толку уже нет практического.
его выносить надо было еще лет 20 назад за пределы городской черты.


меня иной вопрос интересует. когда будут реструктуризировать землю "старого кладбища"?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я за то чтобы огород застроить жильем,
а так-же построить метро или всем выдать вертолёты, и в трубу отвода канализационных вод не сливать невлезающие объёмы с новых домов, а просто пустить их по улице вниз, потихоньку полюбому до волги доплывет)))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
НИИ действительно развалили, на этих землях было бы хорошо создать парк, а не очередную проблему, в том числе для дорог. По поводу развития производства - это не входит в ни в приоритеты современный России ни в долгосрочные планы руководства страны.

На самом деле поля напрашивались на застройку - к чему они в города? Можно же выделить для НИИ другие поля, чуть подальше от города. Однако на эти земли давно уже глаз положили многие застройщики, но пока Пу не сказал, у них не получалось отжать их. И не думаю, что взамен им выдадут другие поля.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Зачем? Смысл платить дороже? Зерно нормальных сортов привозятся из Канады, видимо фермеры считать умеют. Англия не имеет своего автопрома, Франция электронной промышленности (бытовой). А мы должны иметь всё своё? На случай войны и закрытия границ?
ну уж еда должна быть своя... вспомни голодные 90-е и ляжки буша... так и будем жрать импортное гумно?)))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
По телеку сказали, что поля заброшены. Это не так. Ежегодно все поля засаживаются.
Полям действительно в городе не место.
Но возникают следующие вопросы- 1) Почему земли не передаются законным путем? Конкурс с условиями предоставления земли НИИ за городом, бюджетного жилья кому то,
оборудование парковой зоны.
В Саратове парков нет толком, целиком бы парк там развернуть.
Больше всего меня смущает позиция сторонников застройки бюджетным жильем. Не ну я могу понять интерес застройщиков. Но вам то что от этого, какой интерес? Вы что думаете жилье дешевле станет или что? Или у вас есть деньги на квартиру, а вы не можете купить?
Имхо то , что в Саратове негде строить это легенда застройщиков, посмотрите вокруг. Просто зажрались и ищут халявные земли, не привыкли платить за землю..
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
По телеку сказали, что поля заброшены. Это не так. Ежегодно все поля засаживаются.
Полям действительно в городе не место.
Но возникают следующие вопросы- 1) Почему земли не передаются законным путем? Конкурс с условиями предоставления землю НИИ за городом, бюджетного жилья кому то,
оборудование парковой зоны.
В Саратове парков нет толком, целиком бы парк там развернуть.
Больше всего меня смущает позиция сторонников застройки бюджетным жильем. Не ну я могу понять интерес застройщиков. Но вам то что от этого, какой интерес? Вы что думаете жилье дешевле станет или что? Или у вас есть деньги на квартиру, а вы не можете купить?
Имхо то , что в Саратове негде строить это легенда застройщиков, посмотрите вокруг. Просто зажрались и ищут халявные земли, не привыкли платить за землю..

Согласен полностью. Здесь преследуются исключительно интересы застройщиков. Кто у нас главные застройщики области - не для кого не секрет.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Я вот начинаю себя ощущать каким то пророком...
Когда я был мелким и гонял по площадке во дворе мячик, заметил что на площадку повадился ставить машину один автомобилист... потом еще один... и я сказал что лет через 10 на этой площадке будет автостоянка... и чтобы вы думали... лет через 5 площадку начали перекрывать от прущих туда автомобилистов, а щас уже и не дергаются... все заставили... только забором еще не обнесли... но это дело времени... а площадка хорошая была и большая....и бесплатная ))))
То же самое и с НИИ Юго-Восток... примерно так же лет 10 назад я сказал что эти земли со временем ктото отожемет у НИИ так как такой лакомый кусок не оставят без внимания.... слишком много у НИИ земли в черте города...
Мне по сути все равно будут ли там стоить или нет, но вот то что НИИ находится на последнем дыхании это правда и то что выращивать опытные культуры в центре города с его загозованностью и экологической обстановкой считаю неправильным...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Имхо то , что в Саратове негде строить это легенда застройщиков, посмотрите вокруг.
строительство вокруг города на порядок дороже строительства в городе, где уже развитая инфраструктура - достаточно сделать врезку в уже существующие коммуникации

о тему ушли, кстати... вопрос не в отъеме земли НИИ, а в строительстве на ней якобы учительского дома
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
т.е. если предположить, что институт всё-же продолжит свою работу, для проведения экспериментов на полях, для выращивания новых сортов им (сотрудникам) надо будет по несколько раз в день ездить на окраину города, чтобы снять показания, или переезжать туда?
узко.
Нет, надо выводить сорта пшеницы типа "Саратовская Городская", для последующего выращивания её на балконах и крышах мегаполисов. Шнобелевская премия гарантирована.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
строительство вокруг города на порядок дороже строительства в городе, где уже развитая инфраструктура - достаточно сделать врезку в уже существующие коммуникации

о тему ушли, кстати... вопрос не в отъеме земли НИИ, а в строительстве на ней якобы учительского дома
Я имел ввиду не вокруг города, а вокруг себя.
 
Верх Низ