Работники прокуратуры получили право делать на дороге всё что угодно

  • Автор темы AV
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кстати: сижу сегодня в машине и слушаю "Эхо Москвы"- новости... Гайцам опять обломилось: Верховный Суд запретил гайцам наказывать и составлять какие либо протоколы и постановления на следователей прокуратуры, даже если те- виновники ДТП... Решение окончательное и аппеляции не подлежит!... Прокуроров и следаков имеет право дрючить только Генеральная прокуратура(так прям и заявили в новостях!), а за такие "мелочи" как ДТП и нарушение ПДД навряд ли вообще примет во внимание... Так, что можете заодно и "посочувствовать" главному гайшнику при встрече!...:b9526bab4324f28f796
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Кстати: сижу сегодня в машине и слушаю "Эхо Москвы"- новости... Гайцам опять обломилось: Верховный Суд запретил гайцам наказывать и составлять какие либо протоколы и постановления на следователей прокуратуры, даже если те- виновники ДТП... Решение окончательное и аппеляции не подлежит!... Прокуроров и следаков имеет право дрючить только Генеральная прокуратура(так прям и заявили в новостях!), а за такие "мелочи" как ДТП и нарушение ПДД навряд ли вообще примет во внимание... Так, что можете заодно и "посочувствовать" главному гайшнику при встрече!...:b9526bab4324f28f796
А Верховный Суд не хотел бы разрешить работорговлю, свободное применение оружия, вольное толкование законов и право первой брачной ночи для особых категорий граждан? Может быть новость прозвучала в урезанном варианте?
ВПо теме - надо вручить список обязательно. И чтоб на возвращенном экземпляре расписался. Потом этот экземпляр использовать как метод устрашения простых гайцев. :dance3:
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кстати: сижу сегодня в машине и слушаю "Эхо Москвы"- новости... Гайцам опять обломилось: Верховный Суд запретил гайцам наказывать и составлять какие либо протоколы и постановления на следователей прокуратуры, даже если те- виновники ДТП... Решение окончательное и аппеляции не подлежит!... Прокуроров и следаков имеет право дрючить только Генеральная прокуратура(так прям и заявили в новостях!), а за такие "мелочи" как ДТП и нарушение ПДД навряд ли вообще примет во внимание... Так, что можете заодно и "посочувствовать" главному гайшнику при встрече!...:b9526bab4324f28f796

Не надо передёргивать. ГАИшникам всего-лишь запретили взимать штрафы с сотрудников прокуратуры, а составлять на них протоколы не запретили. Протоколы на нарушителей будут отправлять в прокуратуру.
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
"Около двух недель назад в Ставрополе судили сотрудников автоинспекции, которые задержали работника краевой прокуратуры - тот находился за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и протаранил стоявший на обочине грузовик. В результате на милиционеров было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Разобравшись в обстоятельствах происшествия, суд оправдал инспекторов.
Прокуратура оспаривала это решение в вышестоящей инстанции, но и там действия сотрудников ГИБДД были признаны законными. "

Источнег:
http://echo.msk.ru/news/532397-echo.html


Вот я уж не знаю, за кого болеть)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Около двух недель назад в Ставрополе судили сотрудников автоинспекции, которые задержали работника краевой прокуратуры - тот находился за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и протаранил стоявший на обочине грузовик. В результате на милиционеров было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Разобравшись в обстоятельствах происшествия, суд оправдал инспекторов.
Прокуратура оспаривала это решение в вышестоящей инстанции, но и там действия сотрудников ГИБДД были признаны законными. "

Источнег:
http://echo.msk.ru/news/532397-echo.html


Вот я уж не знаю, за кого болеть)))
Болей за себя!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не надо передёргивать. ГАИшникам всего-лишь запретили взимать штрафы с сотрудников прокуратуры, а составлять на них протоколы не запретили. Протоколы на нарушителей будут отправлять в прокуратуру.
А что: ГАИшники взымали штрафы с сотрудников прокуратуры?... И как это практически выглядело???... Зы6 Я ничего не передёргивал-эту инфу до конца сегоднешнего дня ещё не раз передадут по радио- настрой свой приёмник и послушай сам!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ЗЫ: Похоже я выдал желаемое за действительное!... Но главное- начать, а там ком сам покатится!...
Главная / Новости / Новости Эха / Четверг, 07.08.2008 / Верховный суд запретил сотрудникам ГИБДД составлять протоколы на работников прокуратуры за нарушения правил дорожного движения
Новость:
07.08.2008 14:27 : Верховный суд запретил сотрудникам ГИБДД составлять протоколы на работников прокуратуры за нарушения правил дорожного движения
За поведением прокуроров - в том числе и на дорогах - могут следить только органы прокуратуры. На это обратили внимание Верховного суда в ведомстве Юрия Чайки, пояснив, что такая процедура прописана в федеральном законе. В частности, как пояснили агентству ИТАР-ТАСС на Большой Дмитровке, в документе указано: любая проверка по фактам нарушений, совершенных прокурорским работником либо следователем, является исключительной прерогативой органов прокуратуры. Поводом для обращения в Верховный суд послужило решение Новосибирского ГУВД. Здесь был утвержден специальный алгоритм действий сотрудников милиции при выявлении административных правонарушений, совершенных сотрудниками прокуратуры. Этот документ возложил на постовых обязанность составлять протоколы в отношении прокуроров, которые нарушили Правила дорожного движения. Верховный суд, изучив доводы сторон, признал инструкцию для ГАИ неправомочной. Этим решением сотрудники прокуратуры фактически избавлены от любой ответственности за свои действия на дороге, - возмущается лидер движения автомобилистов «Свобода выбора» Вячеслав Лысаков.

Стоит отметить, что вопрос о действиях ГИБДД в отношении прокуроров актуален не только для Новосибирской области. Около двух недель назад в Ставрополе судили сотрудников автоинспекции, которые задержали работника краевой прокуратуры - тот находился за рулем в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и протаранил стоявший на обочине грузовик. В результате на милиционеров было заведено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Разобравшись в обстоятельствах происшествия, суд оправдал инспекторов.

Прокуратура оспаривала это решение в вышестоящей инстанции, но и там действия сотрудников ГИБДД были признаны законными.


Версия для печати
Читали: 477
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
Старый анекдот по этой теме:
"На перекрестке столкнулись автомобиль ДПС, автомобиль ФСБ и автомобиль прокуратуры области.

Вопрос: кто нарушил правила дорожного движения?

Правильный ответ: Никто, правила нарушились сами......"
 
A

ash

Guest
Старый анекдот по этой теме:
"На перекрестке столкнулись автомобиль ДПС, автомобиль ФСБ и автомобиль прокуратуры области.

Вопрос: кто нарушил правила дорожного движения?

Правильный ответ: Никто, правила нарушились сами......"
точнее пожалуй анекдот
Столкнулись авто ФСБ и прокуратуры - виновным был признан экипаж ГАИ, прибывший на место ДТП.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Верховный суд, изучив доводы сторон, признал инструкцию для ГАИ неправомочной. Этим решением сотрудники прокуратуры фактически избавлены от любой ответственности за свои действия на дороге
тоесть если оборотень будет разворачиваться через 2 сплошную передо мной, я неуспев затормозить ударю его в бочину, авто отлетит на тротуар и заденет пешехода, я окажусь виновником дтп?
 
A

ash

Guest
Лукавит Лысаков - мужик то грамотный. протокол они теперь не правомочны составлять, а вот рапорт... По сути гаи и на своих не может протокол составить - тока рапортом.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
вы думаете, легко работать в прокуратуре ?))
им некогда нарушать блин, у них работы просто анриал!
в более или менее спокойном волжском следователи легко силят до ночи и уходят с работы, когда вы уже ложитесь спать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
вы думаете, легко работать в прокуратуре ?))
им некогда нарушать блин, у них работы просто анриал!
в более или менее спокойном волжском следователи легко силят до ночи и уходят с работы, когда вы уже ложитесь спать.

Ага, а один из зам районных прокуроров, в Саратовской области, до того, как стать замом, работал в прокуратуре водителем. Его родня, в одном райцентре держит сеть ларьков и сельпо, вот и собрали денег на должность. Как же тут до ночи не сидеть, читает то поди с трудом.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Ага, а один из зам районных прокуроров, в Саратовской области, до того, как стать замом, работал в прокуратуре водителем. Его родня, в одном райцентре держит сеть ларьков и сельпо, вот и собрали денег на должность. Как же тут до ночи не сидеть, читает то поди с трудом.

я думаю, ты у него за душой стоял и оч внимательно следил, как и что он делает, и как с помощью ларьков ему купили(!) зама районого прокуррора.
я ничего не утверждаю. я говорю о том, что видел своими глазами. как в 11 вечера приезжал в "контору" к другу и диву давался, сколько они работают.

и еще.. хотя не буду)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если человеку приходится оставаться на работе после окончания рабочего дня - значит он не справляется со своими обязанностями.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если человеку приходится оставаться на работе после окончания рабочего дня - значит он не справляется со своими обязанностями.

Я целиком и полностью поддерживаю эту фразу. Но вот специфика работы правоохранительных органов такова, что частенько работа возникает уже после окончания рабочего дня.....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
я думаю, ты у него за душой стоял и оч внимательно следил, как и что он делает, и как с помощью ларьков ему купили(!) зама районого прокуррора.

За душой стоять нельзя. Душа понятие абстрактное. А вот беседу беседовал. Очень с трудом разьясняется зам прокурора. Очень плохо знает русский язык. Зато очень хорошо разбирается в хозяйственных вопросах. Наверно поэтому ездит на лексусе.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Одну мини историю расскажу - учился в нашей школе парень. немного не русский, но это не важно, важно то, что еще в школе у него была "команда" и держал в страхе весь район, папа у него был как тогда говорили "мафиози" и его все боялись. Недавно встретил его на машине с номерами ТТТ, однако прокурором стал, не города конечно. но тож молодец. Как растут люди, прямо гляжу и радуюсь...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
я думаю, ты у него за душой стоял и оч внимательно следил, как и что он делает, и как с помощью ларьков ему купили(!) зама районого прокуррора.
я ничего не утверждаю. я говорю о том, что видел своими глазами. как в 11 вечера приезжал в "контору" к другу и диву давался, сколько они работают.

и еще.. хотя не буду)))

Бухают они вечерами, да от жен прячутся... Работнички....
 
Верх Низ