Рай не для всех: сколько получают нефтяники и газовики

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет..Помимо ТН ты тогда будешь платить 50% своей выручки, работая таксистом..Идет?

Согласен, то тогда государство и ЗП водителю пусть платит. Ведь олачивается весь процесс бурения, в том числе и ЗП людям.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Согласен, то тогда государство и ЗП водителю пусть платит. Ведь олачивается весь процесс бурения, в том числе и ЗП людям.
Думаю это уже все обговариваемо..Пройдите в кабинет к государству, вас выслушают..
Вопрос изначально звучал как "бесплатное бурение за счет государства"...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Вы и правда верите,что они платят налоги и отчисления с реальных цифр?
Я не сижу на кране и не считаю баррели. Могу опираться только на официальные цифры из открытых источников..А что кто и сколько украл - этим занимаются другие ведомства..Домысливать я не хочу.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Думаю это уже все обговариваемо..Пройдите в кабинет к государству, вас выслушают..
Вопрос изначально звучал как "бесплатное бурение за счет государства"...

Именно беслатное бурение за счет государства, весь процесс бурения, в том числе и ЗП людям и стоимость техники, и стоимость потраченных материалов(цемент, долы ...) Т.е. поулчается что самое затратное сделает государство, а им остается продать нефт и отдать чатсь прибыли. Не сложный бизнес, согласись.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Т.е. поулчается что самое затратное сделает государство, а им остается продать нефт и отдать чатсь прибыли. Не сложный бизнес, согласись.
Я не знаю...пока..
МОжет быть и не сложный с точки зрения обывателя..А может и сложный..В чем претензия и к кому? Или нет..Что ВЫ предлагаете изменить в этой схеме?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
D

Dvorkyn

Guest
Президента и правительство
Я создавал тему "Кого бы вы хотели видеть Президентом после 2012 года". Ты что ответил?
Хотя...за 20 лет,три президента...толк есть,но мало(((
Я и говорю...Строят..Медленно..с запозданием..хреново..но строят ведь? :)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не знаю...пока..
МОжет быть и не сложный с точки зрения обывателя..А может и сложный..В чем претензия и к кому? Или нет..Что ВЫ предлагаете изменить в этой схеме?

Ну хотя бы поставить всех в равные условия. Либо давать всем, либо никому. Если я вдруг захочу создать нефтяную компанию, мне государство пробурит скважину? Получается дотационность государства не только избирательна к бизнесу(нефтяному) но и конкретно к людям.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ну хотя бы поставить всех в равные условия. Либо давать всем, либо никому. Если я вдруг захочу создать нефтяную компанию, мне государство пробурит скважину? Получается дотационность государства не только избирательна к бизнесу(нефтяному) но и конкретно к людям.
т.е. ты хочешь получить несколько миллионов..да не, чего мелочиться ..миллиардов на открытие крупной нефтедобывающей компании? А просто вышку купить не хочешь? Не, я серьезно...Вообще-то даже у нас в Саратовской области есть куча мелких организаций, занимающихся нефтедобычей. Вливайся, как говорится..
А пробурит оно тебе, ВОЗМОЖНО, когда поймет, что ты хороший управленец и ты приносишь доход не только в свой персональный карман..
Я не государство, на самом деле не знаю на каких условиях все это происходит..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Впрочем, свой бюллетень ты получишь по-любому..
В том бюлютене есть только один кандидат "Против всех".Ибо нет у нас реальной опозиции,а менять шило на мыло ...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Ибо нет у нас реальной опозиции,а менять шило на мыло ...
Чтобы утверждать (или хотя бы надеяться), что после смены чего-либо (или кого-либо) будет лучше, надо для начала видеть и знать на ЧТО или на КОГО менять..
А "против всех "- это ничего, пустота, ноль.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
надо для начала видеть и знать
Не ужели появится известная личность за которой потянется народ?ИМХО будет:" Бааа,знакомые всё лица " ,тьфу "Какая отвратительная рожа..."(с):)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не ужели появится известная личность за которой потянется народ?ИМХО будет:" Бааа,знакомые всё лица " ,тьфу "Какая отвратительная рожа..."(с)
Я не знаю..Это твое предложение (для улучшения ситуации) сменить президента и правительство..Наверное ты знаешь на кого менять..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Наверное ты знаешь на кого менять..
Точно,знаю,но тот человек не пойдёт на такую авантюру....
А предложил сменить,потому что не вижу света в конце тоннеля при этой власти.
 
Верх Низ