Распредвалы 16-клап. для города

  • Автор темы Jez
  • Дата начала
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Ясно. Яндекс говорит - графики RCRacing шлак. ВОт, полюбуйтесь:

http://www.priorovod.ru/picture.php?albumid=2598&pictureid=16288
Это стоковая приора + чип + декат. 190 ньютон с полного стока, ага.

На всех их граффиках одна и та же картина - момент как у тролейбуса - и это у атмо мотора.

Подкинь мне 3ку с удовольствием перемеряюсь в другом месте.
Все претензии не ко мне, а к R2R. Зайди к ним на сайт, на форуме их злобно разоблачи!
Как сказали на том же приороводе проблема этого стенда в плохой синхронизации графика по оборотам (реальный график чуть сдвинут вверх по оборотам). Поэтому мощность стенд показывает адекватно, а момент немного завышает. Но картину момент это все равно не меняет. Машина тянет ВЕЗДЕ. Никаких намеков на потери внизу нет.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Зайди к ним на сайт, на форуме их злобно разоблачи!
ну блин) Вот ведь ты сам знал что графики неправильные))

Далее я не совсем понял - мощность у нас вычисляется расчетом из крутящего момента. Момент измеряется. Если момент замерян неправильно - откуда тогда будут правильные показания мощности??

Тянуть везде машина с таким объемом не может))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Кстати говоря где у нас ближайший адекватный стенд? Самара? Волгоград?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
ну блин) Вот ведь ты сам знал что графики неправильные))

Далее я не совсем понял - мощность у нас вычисляется расчетом из крутящего момента. Момент измеряется. Если момент замерян неправильно - откуда тогда будут правильные показания мощности??

Тянуть везде машина с таким объемом не может))

Стенд измеряет ускорение под известной нагрузкой. Т.е. Мощность. Момент в данном случае расчитывается.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
какого типа стенд?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Ну ясно :)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Не, тоесть я верю то что у этих моторов столько сил может быть, но опять же кривая мощности настолько ровная, настолько же ровная как и полка момента... Как из момента высчитана и увеличивается пропорционально оборотам ;)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Как сказали на том же приороводе проблема этого стенда в плохой синхронизации графика по оборотам (реальный график чуть сдвинут вверх по оборотам). Поэтому мощность стенд показывает адекватно, а момент немного завышает. Но картину момент это все равно не меняет. Машина тянет ВЕЗДЕ. Никаких намеков на потери внизу нет.
Вот, теперь наконец понял что сказать хоте. Кароче - у нас одно строго вычисляется из другого по формуле. Тоесть на графике не может быть правильная мощность но неправильный момент.
Такого ровного момента быть не может вовсе у 1.6 мотора. Такое колличество сил будет на гораздо больших оборотах, где при этом такого колличества момента вабще быть не может.

В общем без обид - но ящитаю график в корне неправильный, и выкладывать сюда его не стоило - т.к. он дезинформирует, тоесть даёт вабще неправильное понятие о валах.

А у этих ребят я бы попросил денежку вернуть за замер, если бы мы не находились в 800км от них)
 
S

sok3535

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Вот, теперь наконец понял что сказать хоте. Кароче - у нас одно строго вычисляется из другого по формуле. Тоесть на графике не может быть правильная мощность но неправильный момент.
Такого ровного момента быть не может вовсе у 1.6 мотора. Такое колличество сил будет на гораздо больших оборотах, где при этом такого колличества момента вабще быть не может.

В общем без обид - но ящитаю график в корне неправильный, и выкладывать сюда его не стоило - т.к. он дезинформирует, тоесть даёт вабще неправильное понятие о валах.

А у этих ребят я бы попросил денежку вернуть за замер, если бы мы не находились в 800км от них)
парят уже виртуальные дрочеры, сидящие у компа, пилящие инет и выкладывающие свои скудомысли на обозрение сообществу, пытаясь поднять свою самооценку - возьми исходник (машину) замерь с интервалом один/два часа при равных исходных на разных стендах и тогда, получив результат, когда увидишь погрешность в данных не более 5% не будешь нести ахинею людям и завидовать оппонентам - во всяком случае это будет тема для беседы, а рассуждения - аля я так считаю, в общем без обид, не может быть - по меньшей мере не объективны.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
sok3535, спок бро) Хорошо - скажем более грубо - дурачку понятно что графики выше нереальны) Скудомысли - это считать что на 1.6 моторе планка момента может быть как на графике выше ;)
Поскольку планка момента соответствует линии мощности - весь график нереален. Вот и все.
 
S

sok3535

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
sok3535, спок бро) Хорошо - скажем более грубо - дурачку понятно что графики выше нереальны) Скудомысли - это считать что на 1.6 моторе планка момента может быть как на графике выше ;)
что нибудь конкретное есть или токо домыслы человека когда то видевшего мотор без клапанной крышки?
Поскольку планка момента соответствует линии мощности - весь график нереален. Вот и все.
этот бред вообще о чем? мысль расшифруйте - а то получается слышал звон и ляпнул хрень. расшифровать из контекста своего треда "планка момента" и "соответствует линии мощности" сами можете?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
что нибудь конкретное есть или токо домыслы человека когда то видевшего мотор без клапанной крышки?
ну если ты считаешь что я только мотор без клапанной крышки видел приезжай ко мне в мастерскую, погляди чем я занимаюсь)) Че языком молоть если ты этого не знаешь?))

этот бред вообще о чем? мысль расшифруйте - а то получается слышал звон и ляпнул хрень. расшифровать из контекста своего треда "планка момента" и "соответствует линии мощности" сами можете?
Все очень просто. Гомер выше сказал что на графике выше кривая момента неверная, при этом кривая мощности верная. Но, я взял этот график в двух произвольных точках, и пересчитал по формуле отношение сил к моменту - обе кривые соответствуют друг другу, тоесть если взять например 102 лошадиные силы того мотрра что по графику 136 сил, которые по графику выпадают на 4050 оборотов, и вставить в формулу = 75 [75 киловат - это 102 силы]*10000/4236 [это у нас 4050 * 1.046] - мы получим ровно те 177 ньютон что изображены на графике - следовательно кривые соответствуют друг другу - тут неверный замер.
 
S

sok3535

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
ну если ты считаешь что я только мотор без клапанной крышки видел приезжай ко мне в мастерскую, погляди чем я занимаюсь)) Че языком молоть если ты этого не знаешь?))
чем? колодки меняете? тут были EFI-101 или токо в гараже своем?

Все очень просто. Гомер выше сказал что на графике выше кривая момента неверная, при этом кривая мощности верная. Но, я взял этот график в двух произвольных точках, и пересчитал по формуле отношение сил к моменту - обе кривые соответствуют друг другу, тоесть если взять например 102 лошадиные силы того мотрра что по графику 136 сил, которые по графику выпадают на 4050 оборотов, и вставить в формулу = 75 [75 киловат - это 102 силы]*10000/4236 [это у нас 4050 * 1.046] - мы получим ровно те 177 ньютон что изображены на графике - следовательно кривые соответствуют друг другу - тут неверный замер.
т.е потери не учитываем? формула веселит - исходные за уши притянуты - это виртуальное тюнерство называется, еще раз повторю - графики одной машины на двух разных стендах за период час два есть?
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
ну если ты считаешь что я только мотор без клапанной крышки видел приезжай ко мне в мастерскую, погляди чем я занимаюсь)) Че языком молоть если ты этого не знаешь?))


Все очень просто. Гомер выше сказал что на графике выше кривая момента неверная, при этом кривая мощности верная. Но, я взял этот график в двух произвольных точках, и пересчитал по формуле отношение сил к моменту - обе кривые соответствуют друг другу, тоесть если взять например 102 лошадиные силы того мотрра что по графику 136 сил, которые по графику выпадают на 4050 оборотов, и вставить в формулу = 75 [75 киловат - это 102 силы]*10000/4236 [это у нас 4050 * 1.046] - мы получим ровно те 177 ньютон что изображены на графике - следовательно кривые соответствуют друг другу - тут неверный замер.

Читай не через строчку!
Я написал, что кривая мощности верная, но неверная привязка к оборотам.
Сдвинь эту кривую на 500об. вверх и пересчитай момент.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
зачем мне нужны графики одной машины на двух разных стендах? Что бы понять что у 1.6 мотора не может быть планки момента как у Тролейбуса? Понимаешь, у 2х литров таких не бывает, у 2.5 тоже не бывает. А у приоры на относительно верховых валах - вот с 2.5 тысяч уже ПИК момента! Мнеб такую машину - я б к ней ковш приварил и в ЖКХ на учет встал :D

формула веселит
В букваре написано все.

______________________

Я написал, что кривая мощности верная, но неверная привязка к оборотам.
Сдвинь эту кривую на 500об. вверх и пересчитай момент.
А, сейчас понял, да, так его поменее станет) Но... Изменится ли кривая в плане формы?
 
S

sok3535

Новичок
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
зачем мне нужны графики одной машины на двух разных стендах? Что бы понять что у 1.6 мотора не может быть планки момента как у Тролейбуса? Понимаешь, у 2х литров таких не бывает, у 2.5 тоже не бывает. А у приоры на относительно верховых валах - вот с 2.5 тысяч уже 170 ньютон! Мнеб такую машину - я б к ней ковш приварил и в ЖКХ на учет встал :D


В букваре написано все.

ну все типично короче - по существу 0, только эмоции, это грустно.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ну все типично короче - по существу 0, только эмоции, это грустно.
какие эмоции? Мне кажется я спокоен. Эмоции - это когда на что-то конкретное вместо того что бы сказать что-то конкретное отвечают:

что нибудь конкретное есть или токо домыслы человека когда то видевшего мотор без клапанной крышки?
чем? колодки меняете? тут были EFI-101 или токо в гараже своем?
И так далее. Ну тоесть по существу от тебя ведь ничего конструктивного не прозвучало ;)

Вечерком займусь))
 
Верх Низ