Рассмотрели дело об АПН без меня. Возбудили исполнительное производство. Действия?

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сорри..какое именно Постановление - о возбуждении исполнительного производства или Постановление об АПН?

По-хорошему — и то, и то.

Возможно ли обжаловать постановление об АПН имея только его номер, дату..и безымянного "ИДПС Фрунзенского ОВД"?
Сходи, всё-таки, к приставу и возьми его копию.

От себя скажу. Я бы не обжаловал ничего. Постановление не вручили — обжаловать нечего. Я бы написал в прокуратуру про незаконные действия должностного лица, вынесшего поставновление об АПН. Прокуратура вправе это постановление опротестовать и внести представление об устранении нарушений закона.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Сорри..какое именно Постановление - о возбуждении исполнительного производства или Постановление об АПН? (последнее не имею, кроме его номера и числа). Получить в ГИБДД его слёту не удалось, как говорил..В службе приставов приемные дни сегодня (до обеда) - пролетел, и четверг (после обеда). Вот и кончатся два дня на "добровольное исполнение". Есть конечно слабая надежда выцепить пристава завтра в неприемное время..
Возможно ли обжаловать постановление об АПН имея только его номер, дату..и безымянного "ИДПС Фрунзенского ОВД"?

Постановление об АПН. И срочно.

Кстати, ничто не мешает СПИ, не получив ответа из банков о счетах например или из ПФР о месте работы, выйти на место (читай, квартиру должника) и произвести арест имущества. Нужно исполнять и Управление "прикроет" однозначно. Знаю по опыту.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Кстати, в мое время Фрунзенский отдел службы судебных приставов был образцовым. Вряд ли что-то там поменялось, поэтому "разводить" там не будут и будет все по закону.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Ну хотелось бы почитать такие случаи. Сам работал СПИ, но по предыдущему закону. Не суть. Умных много и "развести" по вашему не удастся. Лично Вы оставите ключи от авто или мобилу, например? Сомневаюсь. Да и вообще кто пойдет на это?


есть те кого можно развести, есть те кого нельзя развести.
вот лично Я не оставлю ни ключи, ни мобилу. а есть те, кто оставляли.
если ВЫ работали исполнителем и ни разу людей не разводили, то объяснений два:
1. ВАШ стиль работы был не такой, неизвестно только как показатели делали....хотя раньше проще было...
2. сейчас по-другому работают приставы. и не по своей воле изворачиваются.

самый элементарный способ, для детишек - при приставе человек звонит куда-то (маме, другу, юристу, знокомому умному), тот ему советует что и как делать, пристав говорит - ну дай трубу я ему объясню в чем он не прав. человек дает трубу. пристав ее забирает, а вот вырвать ее у пристава назад не получится, можно и схлопотать от упдсника.


Топикстартеру: обжаловать постановление гаишное, номер и дата его есть. как я писал выше, ходатайствовать о истребовании материалов дела, вроде бы судья и сам их истребует.
а исполнительное производство надо приостановить, два способа - или пожаловаться на действия пристава (не важно на что именно, по надуманному осбтоятельству, главное чтобы приняли к производству) или ходатайствовать о приостановлении на время обжалования. иначе рискуете потерять 1500 плюс 7%
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Постановление об АПН. И срочно.

Кстати, ничто не мешает СПИ, не получив ответа из банков о счетах например или из ПФР о месте работы, выйти на место (читай, квартиру должника) и произвести арест имущества. Нужно исполнять и Управление "прикроет" однозначно. Знаю по опыту.


вот и я оп чем писал ...



над Фрунзенским РОСП стоит еще управа, которая требует показатели.
этот росп всегда был образцовым, там всегда были грамотные старшие. только обрати внимание сколько за последние 4-5 лет их сменилось? потому как люди они все порядочные, на износ работающие, а в ответ им что?....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
есть те кого можно развести, есть те кого нельзя развести.
вот лично Я не оставлю ни ключи, ни мобилу. а есть те, кто оставляли.
если ВЫ работали исполнителем и ни разу людей не разводили, то объяснений два:
1. ВАШ стиль работы был не такой, неизвестно только как показатели делали....хотя раньше проще было...
2. сейчас по-другому работают приставы. и не по своей воле изворачиваются.
...

1. Не вам решать, но работал нормально и нареканий не было. Ушел из службы только из-за переезда в другой город.

2. И нас заставляли. Но знание законодательных актов позволяет обходится и без "разводилова".
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Топикстартеру: обжаловать постановление гаишное, номер и дата его есть. как я писал выше, ходатайствовать о истребовании материалов дела, вроде бы судья и сам их истребует.
а исполнительное производство надо приостановить, два способа - или пожаловаться на действия пристава (не важно на что именно, по надуманному осбтоятельству, главное чтобы приняли к производству) или ходатайствовать о приостановлении на время обжалования. иначе рискуете потерять 1500 плюс 7%
Вопрос...КОМУ писать жалобу (сейчас вроде это называется заявлением)? По любому в суд? Или есть вышестоящие инстанции над приставами кто имеет право приостановить исполнение?
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
1. Не вам решать, но работал нормально и нареканий не было. Ушел из службы только из-за переезда в другой город.

2. И нас заставляли. Но знание законодательных актов позволяет обходится и без "разводилова".

а мне знание законодательных актов помогает обходить их, что в свою очередь ведет к "разводилову", пусть даже и не злонамеренному.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Вопрос...КОМУ писать жалобу (сейчас вроде это называется заявлением)? По любому в суд? Или есть вышестоящие инстанции над приставами кто имеет право приостановить исполнение?

Лучше сразу туда.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос...КОМУ писать жалобу (сейчас вроде это называется заявлением)? По любому в суд? Или есть вышестоящие инстанции над приставами кто имеет право приостановить исполнение?

мое мнение - только в суд. жаловаться на ментов.
в управление без толку. хотя это приостановит исполнение (по жалобе производство уйдет на проверку), но пользы не даст, так как постановление пристава абсолютно законное.

позволю себе высказать усматриваемые мною недостатки в жалобе в прокуратуру: процесс длительный, месяц они будут рассматривать, потом пошлют в гаи, гаи будут тоже тормозить, за это время спокойно из зарплаты уйдет 1500 рублей. а суд может приостановить производство.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
мое мнение - только в суд. жаловаться на ментов.
в управление без толку. хотя это приостановит исполнение (по жалобе производство уйдет на проверку), но пользы не даст, так как постановление пристава абсолютно законное.

позволю себе высказать усматриваемые мною недостатки в жалобе в прокуратуру: процесс длительный, месяц они будут рассматривать, потом пошлют в гаи, гаи будут тоже тормозить, за это время спокойно из зарплаты уйдет 1500 рублей. а суд может приостановить производство.

На моей практике жалоб было до кучи. Жаловался каждый второй. Дела забирали только в Прокуратуру, Управе было пох на жалобы, слали нам и мы сами отвечали. А нормы, по которой в данном случае приостанавливается исполнительное производство, не существует.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
На моей практике жалоб было до кучи. Жаловался каждый второй. Дела забирали только в Прокуратуру, Управе было пох на жалобы, слали нам и мы сами отвечали. А нормы, по которой в данном случае приостанавливается исполнительное производство, не существует.

:)
из моей практики - жалуешся главному на пристава, управа забирает на проверку все дело. соответственно пристав им не занимается.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
OP
D

Dvorkyn

Guest
OK..Всем спасибо за помощь. Вроде все в голове устаканилось. Завтра с утра пойду искать пристава и в суд. Время только поджимает.
Впринципе не столько денег жалко, нарушил ведь, все правильно..Просто обидно когда за тебя решают, что тебе вовсе не обязательно присутствовать при рассмотрении ТВОЕГО-же дела..да и постановление незачем читать...Иди и плати..Предполагаю, что следующим шагом перестанут и постановления от приставов присылать...лишнее все это..Просто очередная зарплата окажется поменьше..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня взял наконец постановление у судебного пристава...Оказалась отзывчивой девочкой-студенткой. В постановлении в графах, где я ознакомлен о порядке и сроках обжалования, оплате штрафа в 30 дневный срок и то, что я это постановление получил стоят "галочки" (распишитесь здесь)...Разумеется подписей нет. Поехал в ГИБДД искать ст.л-та Егорова (кто выносил постановление) - он уже в отпуске...с сегодняшнего дня...на 50 дней..Все равно написал жалобу в суд. Жду. Вопрос - на ком лежит предоставление доказательств о ненадлежащем извещении меня? Подозреваю что на мне и лежит..НО..поскольку лица, вынесшего постановление нет (в отпуске) - может ли кто-то его замещающий, или начальник предоставить мне материалы дела (а оно им надо?) И вообще как должны выглядеть эти "доказательства", А если их нет в деле? Или я могу просто заявить, что меня НЕ ИЗВЕСТИЛИ НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, а ответчик должен уже доказывать, что ИЗВЕСТИЛИ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сходи к начальнику Егорова.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
если не путаю доказательство о надлежащем извещении за ними.

к начальнику то может и сходи, только что это даст? он не отменит постановление
ничего не поменялось для тебя - обжалуй в суде. материалы дела суд всеравно запросит, там я думаю будет максимум повестка с исходящим номером, но расписки в получении там не будет, как не будет и входящего номера. неуведомление налицо. в отпуске товарищ гаишник - и что же, суд то про это не знает, только проще будет, не явился раз, не явился два и постановление отменили. а там и два месяца ужо прошли.

про пристава - хорошо что попалась хорошая, но повторюсь всякое бывает. я например без предварительного звонка старшему не хожу:)
 
Верх Низ