Рассмотрели дело об АПН без меня. Возбудили исполнительное производство. Действия?

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
D

Dvorkyn

Guest
если не путаю доказательство о надлежащем извещении за ними.

к начальнику то может и сходи, только что это даст? он не отменит постановление
ничего не поменялось для тебя - обжалуй в суде. материалы дела суд всеравно запросит, там я думаю будет максимум повестка с исходящим номером, но расписки в получении там не будет, как не будет и входящего номера. неуведомление налицо. в отпуске товарищ гаишник - и что же, суд то про это не знает, только проще будет, не явился раз, не явился два и постановление отменили. а там и два месяца ужо прошли.

про пристава - хорошо что попалась хорошая, но повторюсь всякое бывает. я например без предварительного звонка старшему не хожу:)
Решил не ходить..ибо действительно ничего не даст..Знакомиться с материалами дела я имею право на стадии рассмотрения, а оно (по их мнению) уже вступило в силу. Подожду пока будет предварительное рассмотрение дела, тогда будет ясно..Два месяца прошли уже давно..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Какие два месяца?
С момента совершения правонарушения...ПОэтому если постановление будет признано незаконным (на что я надеюсь) это автоматически освобождает от ответственности
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
С момента совершения правонарушения...ПОэтому если постановление будет признано незаконным (на что я надеюсь) это автоматически освобождает от ответственности

Понятно. Всё верно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
можно :) но как ты думаешь, он его отменит или нет? вот по практике, а не по теории?:)

Не было у меня такой именно практики. Был лишь случай с поддельным постановлением, которое тоже до приставов дошло. Отменила его прокуратура. Отменила в связи с тем, что подпись на нём не принадлежала лицу, в отношении которого было возбуждено административное дело.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Жалоба подана. Рассмотрена сегодня районным судом. Решение суда - постановление ИДПС по делу об АПН в отношении меня отменить. Дело по истечении срока давности прекратить.
Всем откликнувшимся спасибо за помощь и поддержку. Желаю всем отстаивать свои права.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Жалоба подана. Рассмотрена сегодня районным судом. Решение суда - постановление ИДПС по делу об АПН в отношении меня отменить. Дело по истечении срока давности прекратить.
Всем откликнувшимся спасибо за помощь и поддержку. Желаю всем отстаивать свои права.

Думаю, образец жалобы был бы полезен. :yes:
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Думаю, образец жалобы был бы полезен. :yes:

В ________ районный суд г. Саратова
от гражданина РФ ______________________
проживающего по адресу:
_______________________________________
Дом.тел: ___________, моб.тел: _________________

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:
ИДПС _____________ ОВД,
И.о. начальника ГИБДД УВД по ___________ району г. Саратова
ст. лейтенант милиции _______________________
г. Саратов, ул. ______________________

ЖАЛОБА
на постановление об административном правонарушении

Постановлением ИДПС ______________ ОВД №_______ от ______ г. я признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ и мне назначено наказание в виде штрафа в размер 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей. Данное постановление считаю незаконным, поскольку оно вынесено с процессуальными нарушениями и нарушением моих прав как лица, привлекаемого к административной ответственности. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено только при условии, что имеются данные о надлежащем извещении данного лица о месте и времени рассмотрения дела, и от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Как разъяснено в п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», «…в целях соблюдения установленных статьей 29.6 КоАП РФ сроков рассмотрения дел об административных правонарушениях судье необходимо принимать меры для быстрого извещения участвующих в деле лиц о времени и месте судебного рассмотрения. Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п.)».
Также согласно статьи 29.7. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении
1. При рассмотрении дела об административном правонарушении:
2) устанавливается факт явки физического лица, или законного представителя физического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, а также иных лиц, участвующих в рассмотрении дела;
4) выясняется, извещены ли участники производства по делу в установленном порядке, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении дела в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения дела;
Однако, в нарушение указанных норм закона и разъяснений Верховного Суда РФ, дело рассмотрено в моё отсутствие, при этом я не был извещён о времени и месте судебного рассмотрения.
Не известив меня и рассмотрев дело в моё отсутствие, судом были нарушены мои права как лица, привлекаемого к административной ответственности: поскольку при рассмотрении дела я отсутствовал, то не смог заявить соответствующие ходатайства, высказать свои соображения и возражения относительно инкриминируемого деяния и имеющихся в деле нарушений, ознакомиться с документами, пригласить свидетелей, воспользоваться юридической помощью защитника, а также реализовать иные свои права, предусмотренные законом.
_____число_______ г. я получил по почте от судебного пристава-исполнителя _________ Отдела по ________ району Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Постановление о возбуждении исполнительного производства № __________ от _______ г. в отношении меня о взыскании штрафа. _______ 2008 года я обратился к указанному приставу-исполнителю с просьбой об ознакомлении с материалами дела. Таким образом только ____октября я узнал о том, что дело в отношении меня было рассмотрено ИДПС ________ ОВД и получил копию постановления об административном правонарушении 64ОА № ______ от _____2008 г. В данном постановлении указано, что на основании ч.1 ст. 31.9 данное постановление вступило в силу.
Однако, согласно статьи 31.1. постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
В постановлении отсутствуют моя подпись о том, что я получил копию постановления. По почте я также его не получал.
Поскольку копию постановления я получил только ___ октября от судебного пристава-исполнителя, ходатайствую о вынесении определения о восстановлении срока обжалования постановления 64ОА №_______ с момента получения мною копии постановления.
Также ходатайствую в Суд о приостановлении в отношении меня исполнительного производства судебным приставом-исполнителем ____________ Отдела по __________ району Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 24.5, 25.1, 30.7 КоАП РФ

П Р О Ш У :

1. Постановление ИДПС ________ ОВД 64ОА №_______ от ______2008 г. о признании меня виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ и назначении наказания в виде штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей - отменить
2. Производство по делу – прекратить.

Приложение:
1. Копия Протокола об административном правонарушении 64АП № ______от _____.2008 г.
2. Копия Постановления по делу об административном правонарушении 64ОА № ________ от ______2008 г.
3. Копия Постановления о возбуждении исполнительного производства
4. Копия жалобы на постановление
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Забыл. Разумеется последней строкой число и подпись.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Выборку из темы отправить в FAQ!!!
 
Верх Низ